Патенты принадлежащие СИМЕНС АГ (DE)

Настоящая группа изобретений относится к транспортному средству с низким полом, приводному устройству (10) для такого средства, сцепляющему устройству (18) привода (10) и армированному волокном шарнирному устройству для сцепляющего устройства (18) привода (10) транспортного устройства, в частности трамвайного вагона с низким полом.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в ветроэнергетических установках. Технический результат - обеспечение максимально эффективного долговременного функционирования прямого преобразователя.

Изобретение относится к способу очистки сточных вод, содержащих сульфаты и тяжелые металлы. .

Изобретение относится к технологии улучшения функциональных деталей и способу получения износостойких и обладающих высокой усталостной прочностью поверхностных слоев на деталях из титановых сплавов и к изготовленным этим способом деталям.

Изобретение относится к области управления и контроля стрелочных переводов. .

Изобретение относится к стрелочным приводам. .

Изобретение относится к области эксплуатации железнодорожной техники и предназначено для управления световыми сигналами и их контроля. .

Изобретение относится к кабельной муфте для бронированных кабелей, передающие элементы которых проходят внутри центральной трубы. .

Изобретение относится к способу и устройству регулирования системы турбина - генератор. .

Изобретение относится к технике оптической связи. .

Изобретение относится к области систем контроля для технических установок, в частности для установки электростанции с множеством частей установки, которые являются отображаемыми на блоке индикации в качестве информационных элементов.

Изобретение относится к идентификационной метке (ID-Tag), работающей с поверхностными акустическими волнами, для систем идентификации согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к способу и системе выбора пути (Routing-system) для динамического наведения связи в сети связи. .

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления монокристаллов карбида кремния. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к способу для анализа данных процесса технической установки, в частности, установки электростанции, части которой управляются автоматически. .
Изобретение относится к способу утилизации металлических деталей, радиактивно зараженных ураном. .

Изобретение относится к отвечающей системе, то есть способной к работе в реальном масштабе времени и толерантной к ошибкам системе для обработки сигналов, с множеством блоков обработки данных, которые соединены друг с другом через блоки передачи данных.

Изобретение относится к аварийной системе питания и борирования для реактора, охлаждаемого водой под давлением, а также к способу эксплуатации такой системы. .
Изобретение относится к способу уменьшения объема смеси из фильтрующих волокон и порошкообразной ионообменной смолы. .

Изобретение относится к интерметаллическому сплаву на основе никель-алюминия, который содержит бинарную фазу NiAl. .
Наверх