Патенты принадлежащие КОРНИНГ ИНКОРПОРЕЙТЕД (US)

Изобретение относится к вариантам печи для вытяжки волокна, а также к способу получения оптического волокна. Печь включает в себя нагревательную секцию, выполненную с возможностью удерживать и нагревать источник стекла, из которого вытягивается оптическое волокно.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу для натяжения и укладки оптического волокна. Устройство для натяжения и укладки оптического волокна содержит первый, второй и третий ролики, ремень, который проходит вокруг первого и второго роликов и находится в прямом физическом контакте с первым и вторым роликами.

Изобретение в целом относится к системе вытяжки волокна. Технический результат - подавление нестабильности потока в системе вытяжки волокна.

Изобретение относится к гидростатическим подшипникам, содержащим канал поддержки волокна для поддержания оптического волокна в процессе вытяжки оптического волокна, и способу получения оптического волокна.

Группа изобретений относится к системе для изготовления стеклянных изделий из стеклянной трубки и к способу управления преобразователем стеклянных трубок. Система для изготовления стеклянных изделий из стеклянной трубки содержит преобразователь, содержащий основание, имеющее множество станций обработки, разнесенных друг от друга по контуру, и барабан, выполненный с возможностью перемещения относительно основания.

Описан способ нанесения жидкого покрытия на оптическое волокно. Оптическое волокно вытягивают через направляющую головку в находящуюся под давлением камеру покрытия и через находящуюся под давлением камеру покрытия в калибровочную головку.

Заявлен способ и система для регулирования воздушного потока через печь отжига во время производства оптического волокна. Техническим результатом является повышение качества производства оптического волокна.

Изобретение относится к устройству и способу для нанесения покрытия на стекловолокно и обеспечивает более стабильный и надежный процесс нанесения покрытий при скорости вытягивания волокна 50 м/с и более, что приводит к получению строго концентрических покрытий с однородной толщиной.

Группа изобретений относится к обнаружению летучих органических соединений (ЛОС) в процессах упаковки в стекло. Раскрыт способ измерения летучих органических соединений, выделяющихся из одного или более стеклянных контейнеров с покрытием, содержащий загрузку по меньшей мере 200 стеклянных контейнеров с покрытием в термошкаф; нагревание термошкафа до температуры термической обработки, которая составляет более 260°С; продувку термошкафа сухим чистым воздухом; сбор по меньшей мере объемной порции выходящего из термошкафа газа; улавливание ЛОС из этой объемной порции выходящего из термошкафа газа в ловушке; измерение летучих органических соединений, захваченных в этой ловушке, и нормализацию летучих органических соединений к одному контейнеру.

Изобретение относится к оптически прозрачным стеклокерамическим материалам, которые могут являться, по меньшей мере, частью теплозащитного экрана, оптического фильтра, архитектурного элемента, автомобильного компонента или корпуса для электронного дисплея.

Изобретение относится к нагревательным устройствам и способам изготовления стеклянных трубчатых заготовок. Нагревательное устройство для изготовления стеклянной трубчатой заготовки включает тигель.

Настоящее изобретение относится к стеклоизделиям, обладающим признаками защиты от подделок, образованными в стеклоизделии. Стеклянный контейнер включает в себя корпус, обладающий коэффициентом расслаивания, меньшим или равным 10, для которого описана, по меньшей мере, одна маркировка.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности хранения фотона в оптическом приборе.

Данное изобретение относится в целом к изготовлению стеклянных труб и, в частности, к способам и устройствам для формирования стеклянных труб из стеклянных заготовок. Способ включает нагревание стеклянного слитка до температуры выше температуры стеклования стеклянного слитка, при этом стеклянный слиток имеет наружную поверхность, задающую наружный диаметр стеклянного слитка, и канал, проходящий через стеклянный слиток, при этом канал задает внутренний диаметр стеклянного слитка.

Изобретение относится к способам определения химической гетерогенности стеклянных контейнеров. Технический результат заключается в устранении отслаивания.

В вариантах осуществления конвейерное устройство может включать в себя конвейерную ленту, имеющую длину, ширину, толщину, меньшую, чем ширина, и множество приемных отверстий, расположенных вдоль длины и продолжающихся через толщину конвейерной ленты.

Изобретение относится к получению одномодовых оптических волокон из легированного бромом кварцевого стекла. Оптическое волокно содержит сердцевину и оболочку, причем упомянутая сердцевина включает в себя кварцевое стекло, легированное с помощью Br, причем концентрация Br в сердцевине кварцевого стекла составляет от 1,75 вес.% до 4 вес.%.

Изобретение относится к способу изготовления фармацевтического контейнера с антифирикционным покрытием. Способ включает следующие этапы: формируют из стеклянной трубчатой заготовки фармацевтический контейнер, имеющий внутреннюю и внешнюю поверхность; наносят термостойкое покрытие, имеющее толщину менее 100 микрон, на внешнюю поверхность фармацевтического контейнера, так что внешняя поверхность фармацевтического контейнера с термостойким покрытием имеет коэффициент трения, меньший или равный 0,7.

Изобретение относится к покрытиям, нанесенным на стеклянные емкости, такие как фармацевтические упаковки. Техническим результатом является повышение прочности стеклянной фармацевтической упаковки.

Изобретение относится к средствам для обработки стеклянных изделий и может быть использовано для нанесение покрытий на стеклянные изделия, такие как фармацевтическая упаковка. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для обработки стеклянных изделий.

Изобретение относится к оптической волоконной технике. Одномодовое оптическое волокно включает (I) сердцевину, содержащую внешний радиус r1, максимальное приращение Δ1max показателя преломления в процентах и альфа сердцевины, α, большее чем 5; и (II) оболочку, окружающую сердцевину.

Настоящее изобретение относится к покрытиям с низким коэффициентом трения, наносимым на стеклянные контейнеры, такие как упаковка лекарственных средств. Техническим результатом является повышение стойкости к механическому повреждению.

Группа изобретений относится к способу снижения фиктивной температуры оптического волокна, оптическому волокну, устройствам для обработки оптического волокна. Техническим результатом является снижение фиктивной температуры.

Варианты осуществления изобретения относятся к химически и механически стойким композициям стекла и к изделиям из стекла, изготовленным из них, которые могут быть использованы для упаковки лекарственных средств.

Производственная линия для спекания тонких керамических изделий содержит ленту необработанного материала, которую направляют через печь, так, что печь выжигает материал органического связующего, и затем лента частично спекается без использования установочной плиты.

Изобретение относится к ионообменной обработки стеклянных изделий. Техническим результатом является снижение риска разбивания стекла при одновременном обеспечении возможности полного контакта внутренней и наружной зон стеклянных изделий с технологическими ваннами.

Изобретение относится к стеклянным изделиям и может быть использовано для бытовой электроники, такой как смартфоны, планшеты, электронные книги, ноутбуки. Техническим результатом является повышение прочности при меньшей толщине стеклянных изделий.

Изобретение относится к получению стеклянных изделий, которые используются для упаковки фармацевтических продуктов. Технический результат изобретения – увеличение гидролитического сопротивления стеклянного изделия.

Изобретение относится к антифрикционным покрытиям, наносимым на стеклянные контейнеры, такие как фармацевтические упаковки, и касается покрытой фармацевтической упаковки. Описаны антифрикционные покрытия и стеклянные изделия с антифрикционными покрытиями.

Группа изобретений относится к способам термической обработки стеклянных изделий. Технический результат заключается в улучшении свойств стекла.

Изобретение относится к стеклянным контейнерам. Стеклянный корпус имеет внутреннюю область, проходящую от приблизительно 10 нм ниже внутренней поверхности и имеющую устойчивую однородность слоя такую, что экстремальное значение концентрации в слое каждого из составляющих компонентов стекольной композиции во внутренней области превышает или равно приблизительно 80% или составляет приблизительно 120% или менее от концентрации того же самого составляющего компонента в средней точке толщины стеклянного корпуса.

Настоящее изобретение относится к оптическим волокнам, имеющим в сердцевине волокна высокий уровень содержания легирующего вещества хлора. Одномодовое оптическое волокно, включающее: сердцевину волокна, содержащую диоксид кремния, по меньшей мере 1,5 масс.% хлора и менее чем 0,6 масс.% F, где упомянутая сердцевина волокна имеет относительный показатель преломления Δ1мах, а область оболочки оптического волокна, окружающая сердцевину волокна, имеет относительный показатель преломления Δ2мин, где Δ1мах > Δ2мин, и где упомянутое волокно имеет одну моду на длине волны 1550 нм, при этом упомянутая область оболочки оптического волокна содержит фтор и молярное отношение хлора в сердцевине волокна к фтору в оболочке оптического волокна больше чем 1.

Изобретение относится к стеклянной фармацевтической упаковке. Упаковка представляет собой стеклянный контейнер, имеющий обращенную внутрь поверхность, наружную поверхность и стенку, простирающуюся между ними, причем стеклянный контейнер сформирован из одного из композиции боросиликатного стекла, соответствующего критериям Type 1 согласно USP <660>, или щелочного алюмосиликатного стекла, имеющего гидролитическую стойкость класса HGA1 при исследовании в соответствии со стандартом исследования ISO 720; и скользкое покрытие, имеющее толщину меньше чем или равную 100 мкм и расположенное по меньшей мере на части наружной поверхности.

Изобретение относится к способу формования стеклянного контейнера. Стеклянный контейнер имеет боковую стенку, внутренняя поверхность которой имеет внутренний поверхностный слой.

Изобретение относится к устройству для удержания и сохранения изделий. Устройство содержит несущую раму, содержащую нижнюю опорную пластину; множество держателей изделий, расположенных на нижней опорной пластине, при этом каждый держатель включает множество удерживающих элементов, образованных из проволочных сегментов и определяющих пространство для приема изделий между ними.

Заявлено накопительное устройство для удержания стеклянных изделий. Накопительное устройство содержит множество разделительных полос, расположенных по существу параллельно друг другу, и множество опорных полос, расположенных по существу параллельно друг другу.

Изобретение относится к способу изготовления формованного стеклянного изделия. Техническим результатом является сокращение обломков при отделении стеклянных изделий от стеклянной ленты.

Изобретение относится к алюмосиликатным стеклянным композициям, содержащим щелочноземельный металл, с улучшенной химической и механической стойкостью, которые используют, в частности, для изготовления фармацевтических упаковок.

Изобретение относится к стеклянному изделию. Стеклянное изделие может включать стеклянный корпус, имеющий первую поверхность и вторую поверхность.

Изобретение относится к стеклянному контейнеру для упаковки фармацевтических составов. Контейнер выполнен из алюмосиликатного стекла.

Изобретение относится к накопительному устройству для удержания и сохранения стеклянные изделия. Накопительное устройство может содержать несущую раму, заднюю пластину и множество принимающих полок.

Изобретение относится к устройству для удержания и сохранения стеклянных изделий в процессе их обработки. Устройство содержит множество держателей изделий для приема стеклянных изделий.

Изобретение относится к стеклянным контейнерам. Стеклянный контейнер содержит корпус, имеющий внутреннюю поверхность, наружную поверхность и толщу стенок, простирающуюся между наружной поверхностью и внутренней поверхностью.

Изобретение относится к стеклянным контейнерам. Стеклянный контейнер включает стеклянное изделие, имеющее стеклянный корпус, простирающийся между внутренней поверхностью и внешней поверхностью и определяющий внутренний объем.

Изобретение относится к способу лазерной прошивки материала и системе для его осуществления. Система содержит импульсный лазер, выполненный с возможностью выдавать импульсный лазерный пучок, имеющий длину волны меньше чем или равную примерно 850 нм.

Изобретение относится к фармацевтическим упаковочным материалам, в частности стеклянным контейнерам, таким как ампулы, трубки, пробирки, и касается покрытой фармацевтической упаковки. Упаковка включает стеклянный корпус, включающий первую поверхность и вторую поверхность, противоположную первой поверхности, который является стеклянным контейнером, выполненным из боросиликатной стеклянной композиции, и первая поверхность представляет собой внешнюю поверхность стеклянного контейнера; антифрикционное покрытие, расположенное по меньшей мере на части первой поверхности стеклянного корпуса, при этом антифрикционное покрытие содержит полимер, выбранный из группы, содержащей полиимиды, фторполимеры, полимеры на силсесквиоксановой основе и кремнийорганические полимеры; и слой связующего вещества, расположенный между полимером и первой поверхностью стеклянного корпуса, причем коэффициент трения части покрытого стеклянного изделия с антифрикционным покрытием составляет по меньшей мере на 20% меньше, чем коэффициент трения поверхности непокрытого стеклянного изделия, изготовленного из такой же стеклянной композиции.

Изобретение относится к способу изготовления стойких к расслоению стеклянных емкостей. Способ включает формование стеклянной емкости, имеющей боковую стенку, при этом по меньшей мере участок внутренней поверхности боковой стенки имеет внутренний поверхностный слой с устойчивой гетерогенностью слоя относительно срединной точки боковой стенки.

Изобретение относится к стеклянным контейнерам. Стеклянный контейнер включает корпус, имеющий внутреннюю поверхность, внешнюю поверхность и толщину стенки, которая находится между внешней поверхностью и внутренней поверхностью.
Наверх