Патенты принадлежащие РИСЕРЧ ДИВЕЛОПМЕНТ ФАУНДЕЙШН (US)

Изобретение относится к медицине, к созданию и применению аэрозольных распыляемых композиций для лечения заболеваний или расстройств, лечение которых требует снижения клеточной пролиферации и/или индукции клеточного апоптоза у пациента, таких как неопластические, аутоиммунные, вирусные заболевания.

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в терапии гиперпролиферативных нарушений. .

Изобретение относится к области биохимии и биофизики и может быть использовано для детекции веществ. .

Изобретение относится к модифицированному ферменту гелонину, обладающему пониженной антигенностью, охарактеризованному способом его получения. .

Изобретение относится к области молекулярной биологии и биохимии и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к генной инженерии и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к медицине, к фармакологии, пульмонологии и может быть использовано для увеличения эффективности ингаляционной терапии с помощью диоксида углерода. .

Изобретение относится к новым производным токоферола, токотриенола и другим производным хромана общей формулы I где Х выбран из группы, включающей кислород и азот; Y выбран из группы, включающей кислород, азот и серу, где, когда Y представляет собой кислород или азот, n равно 1, и, когда Y представляет собой серу, n равно 0;R1 представляет собой остаток карбоновой кислоты, карбоксамида, сложного эфира, спирта, амина или сульфата; R2 представляет собой метил; R3 представляет собой метил; R4 представляет собой метил и R5 выбран из группы, включающей алкил, алкенил, алкинил, карбоксил и сложноэфирный остаток, где, когда Y представляет собой азот, указанный азот замещен группой R6, где R6 представляет собой водород или метил;где, когда Х представляет собой кислород, Y представляет собой кислород и R5 представляет собой фитил, тогда R1 не является бутановой кислотой.

Изобретение относится к области медицины, а именно - к иммунологии и биологии опухолей, к способам повышения цитотоксичности, основанным на анти-СD38-иммунотоксинах. .

Изобретение относится к области генетической инженерии, в частности к способу получения неприродной трансгенной мыши с дефицитом гена рецептора 2 кортиколиберина (CRFR2). .

Изобретение относится к нутрицевтическим композициям, содержащим высушенные и измельченные корни и бобы Acacia victoriae или экстракты этих тканей в фармакологически приемлемой среде, предназначенные в качестве природных средств, помимо прочего, для профилактики и лечения раковых заболеваний.

Изобретение относится к медицине и касается повреждений митохондриальной ДНК как прогностический признак атеросклеротической ишемической болезни сердца. .

Изобретение относится к области молекулярной биологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой ген белка массой 120 кДа Ehrlichia canis, амплифицированный посредством ПЦР с использованием праймеров, происходящих от последовательностей ДНК, фланкирующих ген белка массой 120 кДа Ehrlichia chaffeensis.

Изобретение относится к новым производным токоферола, токотриенола и другим производным хромана и боковых цепей формулы 1: ,где Х представляет собой кислород; R1 представляет собой группу -С1-10алкилен-СООН, -С1-4алкилен-CONH2, -C1-4 алкилен-СОО-С1-4алкил, -С1-4алкилен-CON(С1-4алкилен-COOH)2, -С1-4алкилен-ОН, -СН2(СН2)2-NH3-CI или -С1-4алкилен-OSO3NH(С1-4алкил)3; R2 и R3 представляют собой водород или метил; R4 представляет собой метил; и R5 представляет собой группу -С7-17 алкил, -СООН, -С7-16-олефиновую группу, содержащую от 3 до 5 этиленовых связей, -С=С-СОО-С1-4алкил или -С1-4алкилен-СОО-С1-4алкил; при условии, что R1 не может являться ни группой -С2-4алкилен-СООН, ни -C1-4 алкилен-CONH2, ни -С1-4алкилен-ОН, когда каждый из R2, R3 и R4 представляет собой метил, а R5 представляет собой -С16алкил, а также к способу лечения клеточно-пролиферативных заболеваний и способу индукции апоптоза клетки.

Изобретение относится к соединениям, которые представляют собой аза-производные, такие как аза-ендиины, аза-ениналлены или аза-диаллены, к фармацевтическим композициям на их основе и к способу лечения патологических состояний, таких как рак, бактериальная и вирусная инфекция.

Изобретение относится к генной терапии и касается усиления и ограничения экспрессии генов. .

Изобретение относится к разработке живой вакцины против ВИЧ с использованием аттенуированного штамма Salmonella, сконструированного для экспрессии на его поверхности специфических белков ВИЧ. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармакологии и лечению рака, и представляет композиции и способы доставки аэрозолей с малым размером частиц путем ингаляции водных дисперсий липосом, несущих противораковые лекарственные препараты, к дыхательным путям субъекта, нуждающегося в таком лечении.

Изобретение относится к генной инженерии вирусов. .

Изобретение относится к медицине и биотехнологии и касается стабилизации композиций "липид: ДНК" в процессе распыления. .

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к биоинженерному продукту для борьбы с муравьями Рихтера и способу получения данного продукта. .

Изобретение относится к биотехнологии и медицине и может быть использовано для ингибирования клеточной пролиферации. .

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии и касается усиления экспрессии генов глюкокортикоидами. .

Изобретение относится к медицине и биотехнологии и касается способа аттенуации вирусов. .

Изобретение относится к области вирусологии и может быть использовано при производстве вакцин. .

Изобретение относится к биотехнологии и медицине и может быть использовано для лечения СПИДа. .

Изобретение относится к фармакологии, а именно к средствам, ингибирующим транспорт катионных аминокислот, и раскрывает кроличью антисыворотку, индуцированную против Т-клеточного белка, кодируемого геном mСAТ-2, и фармацевтическую композицию, включающую указанную антисыворотку.

Изобретение относится к областям иммунологии и белковой химии и касается нового антипролиферативного белка из Bacillus thuringiensis var. .

Изобретение относится к области биохимической фармакологии и медицинской химии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к иммунологии и неврологии, и касается лечения аутоиммунных заболеваний. .

Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано при необходимости сверхширокоугольного наблюдения глазного дна с возможностью формирования его цветного изображения, а также флуоресцентной ангиографии и формирования стереоизображений.
Наверх