Патенты принадлежащие САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС КО., ЛТД. (KR)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является снижение энергопотребления электронного устройства за счет беспроводной связи в электронном устройстве.

Изобретение относится к средствам голосового ввода. Техническим результатом является повышение эффективности выполнения операций приложений электронного устройства на основании голосового ввода.

Изобретение относится к способу и устройству для исполнения объекта на дисплее в соответствии с вводом пользователя. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей электронного устройства по изменению представления визуальных элементов отображения на основе ввода касанием на сенсорном экране электронного устройства.

Изобретение относится к навигации мобильных роботов, для мобильных приложений, выполняющих понимание сцены и распознавание объектов. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения объектов и уменьшении времени обработки сцены.

Группа изобретений относится к способам визуального представления изображений реальных стеллажей с товарами для анализа содержимого стеллажей. Технический результат заключается в повышении точности построения изображения реального стеллажа во фронтальной ориентации на основании съемки стеллажа при движении камеры по произвольной траектории вдоль стеллажа.

Изобретение относится, в общем, к области обработки трехмерных (3D) изображений, и в частности к способу вычисления расстояний до объектов сцены в 3D-изображении на основе пространственной фазовой модуляции и устройству для его реализации.

Изобретение относится к системе связи перед пятым поколением (5G) или 5G-, представленной для поддержки системы связи после четвертого поколения (4G). Технический результат – возможность разделения сети на срезы (S-NSSAI) в системе беспроводной связи.

Изобретение относится к болометру, тепловому датчику, тепловизору компактных размеров. Болометр согласно изобретению содержит термостабилизированную прозрачную подложку, термоизолирующие мостики, микрорезонатор, волновод, лазер и фотоприемник.

Изобретение относится к бытовым холодильникам. Холодильник содержит главную основную часть и дверцу, содержащую основную часть дверцы, включающую в себя верхнюю крышку дверцы, дверную панель, присоединенную съемным образом к основной части дверцы, и включающую в себя верхнюю накладку, имеющую выступ, в котором выполнено отверстие верхней накладки, и крепежный элемент, присоединенный съемным образом к верхней крышке дверцы, и включающий в себя базовую часть и выступ, выступающий из базовой части.

Согласно различным вариантам осуществления, электронное устройство может включать в себя: корпус, включающий в себя боковой элемент, включающий в себя токопроводящий элемент и непроводящий элемент, соединенный с токопроводящим элементом; и по меньшей мере одну антенную конструкцию, размещенную во внутреннем пространстве корпуса и включающую в себя подложку, размещенную обращенной к боковому элементу, и по меньшей мере один антенный элемент, который размещается на подложке, так что диаграмма направленности формируется через непроводящий элемент в направлении, в котором боковой элемент обращен, при этом: когда боковой элемент рассматривается снаружи, пограничная область между токопроводящим элементом и непроводящим элементом размещается в области, не перекрывающей подложку; в пограничной области токопроводящий элемент включает в себя по меньшей мере одну вогнутую часть, сформированную, чтобы, по меньшей мере, частично принимать непроводящий элемент; и по меньшей мере одна вогнутая часть включает в себя две или более ступенчатых частей, которые постепенно становятся выше или ниже, когда ступенчатые части находятся дальше влево или вправо от подложки, когда боковой элемент рассматривается снаружи.

Изобретение относится к области технологий сжатия и распаковки цифрового видео и, более конкретно, к кодированию и декодированию режима интра-предсказания текущего блока с использованием информации режима интра-предсказания смежного блока.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для создания многослойного представления сцены. Технический результат заключается в повышении качества синтеза новых изображений.

Изобретение относится к устройству и способу отслеживания метаболизма пользователя на основе металлооксидного полупроводникового (MOS) датчика и может быть использовано для личной гигиены, отслеживания физической формы и диетического питания пользователя.

Изобретение относится к датчикам пыли и, в частности, к компактным датчикам пыли, которые могут быть встроены в различные устройства, например смартфон, мобильный телефон, интеллектуальные часы, планшетный компьютер и т.д.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в улучшении эксплуатационной надежности, уменьшении стоимости производства и упрощении работы по сборке электронного устройства мобильной связи.

Оптический узел содержит оптический элемент и элемент коррекции кривизны плоскости изображения. Оптический элемент выполнен в виде цельного основного оптического элемента, содержит интегрированную фокальную систему с двумя зеркалами и по меньшей мере одну интегрированную афокальную систему с двумя зеркалами.

Изобретение относится к способу и устройству пользователя для преобразования частоты кадров (FRC) видео. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения возможных артефактов.

Группа изобретений относится к способам и устройствам для измерения ЧСС, а также к носимым устройствам измерения ЧСС, содержащим такие измерительные устройства. Устройство для измерения ЧСС содержит источник света, фотодетекторы, блок преобразования и вычислительный блок.

Изобретение относится к способу 3D-реконструкции человеческой головы для получения рендера изображения человека. Технический результат заключается в возможности генерации реалистичного изображения человеческой головы.

Изобретение относится к системам захвата и обработки изображений. Техническим результатом является повышение качества изображения, восстановленного или обработанного на основе оптимизированных параметров оптической системы.

Изобретение относится к болометру, тепловому датчику, тепловизору, способу работы болометра, способу работы теплового датчика. Болометр согласно изобретению содержит подложку, термоизолирующие мостики, микрорезонатор, два волновода, лазер, фотоприемник.

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к способам и устройствам для мониторинга состояния организма. Предлагается устройство для определения антропологического типа человека, содержащее: спектральный оптический сенсор, содержащий светодиоды и фотодетекторы, датчик толщины, базу данных смоделированных данных, которая содержит наборы образцов кожи, соответствующих определенному антропологическому типу человека, блок сравнения, содержащий машинный алгоритм сравнения данных.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования изображений. Техническим результатом является повышение эффективности квантования на основе информации разбиения блока и информации размера блока изображения.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования изображений. Техническим результатом является повышение эффективности квантования на основе информации разбиения блока и информации размера блока изображения.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования изображений. Техническим результатом является повышение эффективности квантования на основе информации разбиения блока и информации размера блока изображения.

Устройство формирования изображения с обеспечением увеличенной глубины изображаемого пространства содержит оптический блок, выполненный с возможностью одновременного формирования промежуточных изображений объекта на различных расстояниях с эффектом размытия по меньшей мере частей изображений объекта, и содержащий по меньшей мере один оптический элемент, и имеющий по меньшей мере две зоны зрачка, сформированные таким образом, чтобы обеспечить предварительно заданное распределение оптических сил и аберраций в пределах каждой из зон зрачка, на основании которых формируется функция рассеяния, характеризующаяся кривой с минимизированными боковыми максимумами, при этом каждой из зон зрачка соответствует заданный соответствующий диапазон расстояний до объекта и заданный соответствующий диапазон углов поля зрения, приемник, выполненный с возможностью одновременной регистрации промежуточных изображений, сформированных оптическим блоком, с разных расстояний до объекта и под разными углами поля зрения, блок обработки изображения, которая выполняется на основе полученной функции рассеяния в заданном диапазоне расстояний и углов поля зрения, с восстановлением на выходе результирующих изображений без эффекта размытия вне зависимости от расстояний до объекта.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в возможности размещения электронных компонентов в ограниченном внутреннем пространстве корпуса складного портативного устройства связи.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в предотвращении и/или уменьшении приема непреднамеренного ввода путем отмены события касания, соответствующего вводу, исходя из характеристик принятого ввода, если происходит событие изменения угла между первым корпусом и вторым корпусом.

Изобретение относится к способу и оборудованию для активации и деактивации каждой линии связи в системе мобильной связи следующего поколения. Технический результат заключается в обеспечении возможности быстрого активирования агрегирования несущих, с тем чтобы уменьшать потребление мощности.

Изобретение относится к области радиотехники и может использоваться в системах высокоскоростной беспроводной передачи данных. Технический результат состоит в уменьшении потерь на высоких частотах и повышение качества рабочих характеристик.

Изобретение относится к электротехнике. Складное электронное устройство с дисплеем содержит первый корпус, второй корпус, корпус шарнира, расположенный между первым корпусом и вторым корпусом.

В данном документе раскрыто устройство для очистки, включающее в себя пылесос и загрузочную станцию. Устройство для очистки включает в себя пылесос, включающий в себя пылесборную камеру, в которой собираются инородные вещества, и загрузочную станцию, выполненную с возможностью соединения с пылесборной камерой для удаления инородных веществ, собранных в пылесборной камере.

Изобретение относится к беспроводной системе для высокоскоростной передачи данных. Система беспроводной передачи данных включает в себя две антенные структуры, отделенные зазором друг от друга, при этом каждая антенная структура включает в себя печатную плату, на которой расположена по меньшей мере одна антенна, при этом вокруг каждой из упомянутой по меньшей мере одной антенны расположены экранирующие элементы, причем каждый экранирующий элемент соединен с нагрузкой.

Изобретение относится к устройствам, которые формируют «парящие» изображения в свободном пространстве. Устройство содержит проекционную оптическую систему; волновод, содержащий первый вводной дифракционный оптический элемент, второй вводной дифракционный оптический элемент; выводной дифракционный оптический элемент; оптический элемент с положительной оптической силой.

Изобретение относится к устройствам дополненной реальности на основе изогнутого волновода. Устройство дополненной реальности содержит проекционную систему для проецирования неискаженного изображения; вводной оптический компенсатор, расположенный на пути исходящих из проекционной системы световых лучей; изогнутый волновод, содержащий вводной дифракционный оптический элемент и выводной дифракционный оптический элемент.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в достижении защиты данных членам динамической группы за счет совместного обмена информацией членов группы только с зарегистрированными членами группы.

Изобретение относится к области портативных устройств пользователя, таких как складные электронные устройства отображения, а именно к конструктивным элементам устройств, содержащих шарнирные конструкции, предназначенные для закрепления элементов проводки.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для обнаружения живой ткани субъекта содержит: источник оптического излучения, выполненный с возможностью испускания оптического излучения на ткань субъекта; фотодетектор, выполненный с возможностью приема оптического излучения, отраженного от ткани субъекта, и оптического излучения, отраженного от кровотока субъекта, причем оптическое излучение, отраженное от кровотока субъекта, имеет доплеровский сдвиг по отношению к оптическому излучению, отраженному от ткани субъекта, причем фотодетектор выполнен с возможностью формирования высокочастотного доплеровского сигнала на основании упомянутого доплеровского сдвига; блок обнаружения, выполненный с возможностью приема высокочастотного доплеровского сигнала от фотодетектора и преобразования его в низкочастотный сигнал; и вычислительный блок, выполненный с возможностью определения наличия живой ткани на основании низкочастотного сигнала от блока обнаружения посредством вычисления параметров низкочастотного сигнала и сравнения вычисленных параметров низкочастотного сигнала с соответствующими опорными значениями.

Изобретение относится к области конструктивных элементов портативных устройств связи, а именно к шарнирным соединениям частей корпусов таких устройств. Техническим результатом является оптимизация размещения в электронном устройстве конструкций, связанных с шарнирным движением.

Изобретение относится к холодильному оборудованию. Тело двери холодильника включает в себя верхнюю дверную крышечку, включающую в себя крышечное отверстие, отверстие в передней части верхней дверной крышечки и открытую часть на верхней стороне верхней дверной крышечки, крышку, образующую переднюю поверхность тела двери, и шасси, противоположные боковые поверхности тела двери, дверную панель, съемно установленную на теле двери.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки изображений. Технический результат заключается в улучшении скорости обработки изображений.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в возможности вычисления минимального времени обработки на основе того, требуется ли переключение части полосы пропускания, чтобы эффективно передавать или принимать сигнал.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройству и способу определения биоимпеданса. Первый и третий контактные электроды устройства предназначены для контакта с одной частью тела пользователя, второй и четвертый контактные электроды – для контакта с другой частью тела.

Изобретение относится к области связи и, более конкретнее, к системе для обеспечения схождения системы связи пятого поколения (5G) для поддержки более высоких скоростей передачи данных за рамками системы четвертого поколения (4G) с помощью технологии для Интернета вещей (IoT).

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в сближении систем связи пятого поколения (5G) для поддержки более высоких скоростей передачи данных систем за пределами четвертого поколения (4G) с технологией интернета вещей (IoT).

Изобретение относится к области конструктивных элементов портативных электронных пользовательских устройств, таких как складные устройства, а именно устройств, содержащих складной дисплей. Техническим результатом является сокращение числа компонентов устройства, что обеспечивает упрощение процесса сборки и уменьшение частоты отказов, при этом поворотная конструкция и неподвижная конструкция могут быть зафиксированы в осевом направлении без помощи отдельного упругого элемента, даже в случае внешнего удара, такого, как от падения.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления пакетом предоставления сервиса, установленным в интеллектуальной платформе безопасности.

Настоящее изобретение относится к области захвата и обработки изображений, в частности к корректировке ошибок измерения глубины трехмерной (3D) ToF-камеры. Технический результат заключается в обеспечении упрощенного решения для формирования карты глубины, повышающего быстродействие обработки и качество компенсации ошибок измерения дальности ToF-камеры.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении качества изображений при ограниченных ресурсах графических процессоров.

Изобретение относится к предоставлению уведомления из электронного устройства. Технический результат заключается в повышении точности определения статуса носимого устройства.
Наверх