Патенты принадлежащие ТАНАКА КИКИНЗОКУ КОГИО К.К. (JP)

Изобретение относится к золотой распыляемой мишени и способу ее получения (варианты). Золотая мишень имеет чистоту золота 99,999% или более.

Группа изобретений относится к золотой распыляемой мишени и способу ее изготовления, которые могут использоваться, например, в кварцевых генераторах для изготовления электродов возбуждения с напыленной пленкой Au.

Изобретение относится к способу получения золотой пленки с использованием золотой распыляемой мишени, содержащей золото и неизбежные примеси. Золотая распыляемая мишень имеет среднее значение твердости по Виккерсу, составляющее от 40 или более до 60 или менее, среднее значение размера кристаллического зерна, составляющее от 15 мкм или более до 200 мкм или менее.

Изобретение относится к электродной структуре тыльного электрода, способу получения электродной структуры тыльного электрода и распыляемой мишени для формирования слоя Ag-го сплава для применения в способе получения электродной структуры тыльного электрода.

Изобретение относится к катализатору для водо-водородной реакции обмена, включающему в себя каталитический металл, нанесенный на носитель, образованный из неорганического оксида. При этом носитель образован из неорганического оксида, который имеет гидрофобное соединение, связанное с поверхностью неорганического оксида, и который был сделан гидрофобным, причем гидрофобное соединение содержит, по меньшей мере, одно вещество из органического силанового соединения и фторполимерного соединения, каталитический металл представляет собой металл, содержащий платину в качестве существенного компонента, и содержание хлора на 1 масс.% количества нанесенной платины составляет 25 млн-1 или более и 1000 млн-1 или менее, в расчете на общую массу катализатора.

Изобретение относится к мишени для генерации нейтронов. Мишень включает подложку, покрытую палладиевым слоем и литиевым слоем так, что поверхность литиевого слоя облучается заряженными частицами для генерации нейтронов.
Изобретение относится к текстурированной подложке для выращивания на ней эпитаксиальной пленки оксидного сверхпроводящего материала для использования в различных типах электросилового оборудования. Текстурированная подложка содержит слой текстурированного металла, по меньшей мере, на одной стороне, который включает в себя слой меди, имеющий кубическую текстуру, и слой никеля, имеющий толщину 100-20000 нм, сформированный на слое меди; слой никеля имеет слой оксида никеля, сформированный на его поверхности, имеющий толщину 1-30 нм, и слой никеля дополнительно включает в себя палладий-содержащую область, сформированную из палладий-содержащего никеля, на поверхности раздела со слоем оксида никеля.

Изобретение относится к катализаторам сжигания водорода. Описан катализатор сжигания водорода, включающий каталитически активный металл, нанесенный на носитель катализатора, образованный неорганическим оксидом, при этом носитель включает органический силан по меньшей мере с одной алкильной группой из трех или менее атомов углерода, путем замещения присоединенной к концу каждой из определенной части или ко всем гидроксильным группам на поверхности носителя; и каталитически активный металл нанесен на носитель катализатора, включающий присоединенный к нему органический силан.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к иридиевым сплавам для проволочной заготовки для штырей зонда. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению дисперсно-упрочненного оксидами платинового материала. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению дисперсно-упрочненного оксидами сплава. .
Наверх