Патенты принадлежащие КАБОТ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к способам получения кремнийоксидных эластомерных композитов с использованием дестабилизированной дисперсии никогда не подвергавшегося сушке, или свежеприготовленного, осажденного диоксида кремния.

Изобретение относится к вариантам вулканизируемого эластомерного композита, конкретно к кремнийоксидным эластомерным композитам и более конкретно относится к армированному диоксидом кремния эластомерному композиту, изготовленному способом получения влажной маточной смеси, к вулканизированному эластомерному композиту, а также к изделию.

Изобретение относится к способу получения эластомерного композита, армированного диоксидом кремния. Способ включает обеспечение непрерывного потока под давлением первой текучей среды, содержащей диспергированные частицы и дестабилизированную дисперсию диоксида кремния, имеющую значение дзета-потенциала менее, чем 30 мВ, и непрерывного потока второй текучей среды, содержащей эластомерный латекс.

Изобретение относится к способу получения кремнийоксидного эластомерного композита. Способ включает обеспечение непрерывного потока под давлением первой текучей среды, содержащей дестабилизированную дисперсию диоксида кремния в количестве 15-180 мас.ч.

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано при изготовлении шин и их частей. Модифицированный печной технический углерод имеет отожженную поверхность, прикрепленную и/или адсорбированную по меньшей мере одну химическую группу, и характеризуется статистической площадью поверхностного слоя (STSA) 70-250 м2/г и содержанием полиароматических углеводородов (РАН) из группы РАН22 75 ч./млн или меньше.

Изобретение относится к способам получения технического углерода, а также к способам регулирования одной или более характеристик частиц технического углерода. В способах объединяют разбавительную текучую среду с сырьевым для технического углерода материалом с образованием смеси текучей среды с сырьевым материалом.

Изобретение относится к эластомерным композитам. Эластомерная композиция включает функционализированный эластомер и модифицированный наполнитель, который имеет адсорбированный на нем триазол.

Изобретение относится к модифицированному наполнителю, включающему наполнитель, содержащий адсорбированный на нем триазол, имеющий следующие формулы: где Zb представляет собой алкиленовую C1-C4-группу, где b равно 0 или 1; X представляет собой H, NH2, SH, NHNH2, CHO, COOR, COOH, CONR2, CN, CH3, OH, NDD′ или CF3; Y представляет собой H или NH2; A является функциональной группой, которая представляет собой SkR, SSO3H, SO2NRR′, SO2SR, SNRR′, SNQ, SO2NQ, S-(1,4-пиперазиндиил)-SR, 2-(1,3-дитианил) или 2-(1,3-дитиоланил); где R и R′, которые являются одинаковыми или различными, представляют собой водород; разветвленный или неразветвленный C1-C12-алкил, алкенил, алкинил; арил; гетероарил; алкиларил; арилалкил, арилен, гетероарилен или алкиларилен; k равно целому числу от 1 до 8, если R представляет собой H, а в остальных случаях k равно 2-8; Q представляет собой (CH2)w, (CH2)xO(CH2)z, (CH2)xNR(CH2)z или (CH2)xS(CH2)z, где x равно 1-6, z равно 1-6, и w равно 2-6; E представляет собой группу Sw, где w равно 2-8, SSO, SSO2, SOSO2, SO2SO2; и указанный триазол может быть, но необязательно, N-замещен NDD′-заместителем, где D и D′, которые являются одинаковыми или различными, представляют собой H или C1-C4алкил.

Изобретение относится теплоизолированному узлу "труба в трубе". Изолированный узел "труба в трубе" содержит по меньшей мере одну внутреннюю трубу, имеющую внешнюю поверхность, один контейнер, содержащий сжатый пористый упругий сжимаемый материал и прикрепленный к внутренней трубе, внешнюю трубу, расположенную поверх контейнера так, что внутренняя поверхность внешней трубы и внешняя поверхность контейнера находятся полностью или частично в непосредственном контакте.

Изобретения относятся к химической промышленности и могут быть использованы при производстве пигментов для красок и чернил, а также наполнителей каучуков и пластмасс. Исходный материал, имеющий температуру кипения 160-600°C, подают в нагреватель для нагрева до температуры, превышающей 300°C.

Изобретение относится к способам получения эластомерных композитов и композитам, полученным такими способами. .

Изобретение относится к композиционным материалам, таким как синтактические пеноматериалы. .

Изобретение относится к теплоизолированному узлу «труба в трубе» и способу его изготовления. .

Изобретение относится к черной матрице, применяемой в цветных дисплеях для улучшения контраста изображения. .

Изобретение относится к защитному признаку, его использованию и к способам изготовления. .

Изобретение относится к углеродным нанотрубкам в различных комбинациях. .
Изобретение относится к композиции пигмента, содержащей пигмент, включающий продукт модифицированного углерода, содержащий продукт углерода, имеющий, по меньшей мере, одну присоединенную органическую групп, где органическая группа содержит, по меньшей мере, одну ионную группу, по меньшей мере, одну ионизируемую группу или их смесь; и композицию диспергатора, содержащую анионное поверхностно-активное вещество, которое не растворяется в воде при комнатной температуре при концентрациях, больших чем 2%, и остается растворимым при этих условиях более дня; и полимер, содержащий, по меньшей мере, одну соль группы карбоновой кислоты.

Изобретение относится к светопрозрачной панели из термопласта для остекления и теплоизоляционной системе остекления, содержащим подобные панели. .
Изобретение относится к связующей композиции, содержащей водное связующее, гидрофобные частицы аэрогеля и полые непористые частицы. .
Изобретение относится к жаростойкому изоляционному композитному материалу и способу его получения. .
Изобретение относится к области теплоизоляции. .

Изобретение относится к области электрохимии, а именно к способам восстановления оксида ниобия, включающим тепловую обработку исходного оксида ниобия в присутствии материала-газопоглотителя в атмосфере, обеспечивающей возможность переноса атомов кислорода из исходного оксида ниобия к материалу-газопоглотителю, в течение достаточного времени и при достаточной температуре для того, чтобы исходный оксид ниобия и указанный материал-газопоглотитель образовали оксид ниобия с пониженным содержанием кислорода.

Изобретение относится к мишени для распыления и способам ее изготовления. .

Изобретение относится к ниобиевым порошкам, способу их получения и конденсаторам, в которых они используются. .

Изобретение относится к получению порошка азотированного вентильного металла для применения в электротехнике. .

Изобретение относится к получению порошков металлов и к электролитическим конденсаторам, в которых они используются. .

Изобретение относится к ниобию и его оксидам, а также способам частичного восстановления оксида ниобия и конденсаторам на его основе. .

Изобретение относится к металлам, в частности к танталу, и изделиям, приготовленным из тантала, а также к способам получения и переработки тантала. .

Изобретение относится к новым материалам для конденсаторов, способу их получения и конденсаторам, использующим эти материалы. .

Изобретение относится к области металлургии, в частности, к сплавам, способам их получения и изделиям, выполненным из них. .

Изобретение относится к способам агломерации металлических частиц. .
Изобретение относится к металлу для электроники и изделиям из него. .

Изобретение относится к созданию материалов на основе титаната бария. .

Изобретение относится к получению наполнителя. .

Изобретение относится к порошкам нитрида ниобия и электролитическим конденсаторам, использующим указанные порошки. .

Изобретение относится к новым эластомерным соединениям с улучшенными гистерезисными свойствами, в частности к эластомерным соединениям, содержащим обработанные кремнием углеродные сажи, и к продуктам, полученным из таких соединений.

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано при получении наполнителей для пластмасс, бумаги, резиновых смесей, волокон и текстильных композиций. .

Изобретение относится к способу получения порошков металлического тантала и к порошкам, полученным этим способом. .

Изобретение относится к извлечению и избирательной экстракции металлических компонентов, таких как уран, торий, скандий и цирконий, из исходного материала, в состав которого входят эти компоненты. .

Изобретение относится к извлечению металлических компонентов из металлосодержащего материала. .
Наверх