Патенты принадлежащие ИСКАР ЛТД. (IL)

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована в конструкциях режущих инструментов. Круглая двусторонняя режущая вставка содержит периферийную поверхность вставки, содержащую множество расположенных на угловом расстоянии друг от друга индексирующих фиксаторов, выступающих от нее, и множество цилиндрических боковых упорных поверхностей вставки, которые в окружном направлении чередуются с указанным множеством индексирующих фиксаторов.

Группа изобретений относится к режущим инструментам, в гнездах которых закреплены индексируемые режущие вставки. Инструмент содержит корпус с первым гнездом для режущей вставки, которое имеет первую посадочную поверхность с множеством первых элементов взаимодействия и первую опорную стенку, поперечную относительно нее.

Удлиненный держатель инструмента содержит антивибрационный компонент инструмента, имеющий корпусную часть компонента и антивибрационное приспособление. Антивибрационное приспособление содержит закрытую внутреннюю полость компонента, образованную в корпусной части компонента.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована на операциях фрезерования с высокой подачей. Односторонняя трехходовая индексируемая режущая пластина содержит основную форму с положительным передним углом, переднюю поверхность, периферийную поверхность, содержащую боковые упорные поверхности, основную несущую поверхность и отверстие для винта, соединяющее переднюю и основную несущую поверхности.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при фрезеровании прямоугольных уступов. Односторонняя трехходовая индексируемая режущая вставка для операций фрезерования для обработки прямоугольных уступов содержит основную форму с положительным передним углом, наклонную поверхность, периферийную поверхность, содержащую боковые упорные поверхности, основную несущую поверхность и отверстие для винта, соединяющее наклонную и основную несущую поверхности.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано для операций продольного резания с использованием шлицевых фрез. Шлицевая фреза содержит дисковый корпус с множеством разнесенных по окружности частей для приема режущей вставки и множество режущих вставок, удерживаемых в них.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для фрезеровки заплечиков с углом 90° с использованием фрез с режущими вставками и держателем инструмента с маленьким диаметром.

Изобретение относится к устройству для удаления стружки для режущей вставки. Режущая вставка имеет угол режущей части, образованный в пересечении наклонной поверхности, передней поверхности режущей части и отводной поверхности.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для удержания режущего инструмента. Режущий инструмент содержит систему удержания инструмента, имеющую зажимную часть.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при фрезеровании поверхностей при высоких скоростях подачи. Индексируемая режущая вставка (20) имеет верхнюю и нижнюю поверхности (22, 24) с периферийной поверхностью (26), проходящей между ними и имеющей четыре боковые поверхности (30), чередующиеся с четырьмя угловыми поверхностями (32).

Изобретение относится к области обработки материалов резанием и может быть использовано для фрезерования уступов и/или пазов. Концевая фреза содержит по меньшей мере один зубец, содержащий режущую кромку.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована в режущих микроинструментах с уменьшенными индексируемыми режущими вставками без сквозного зажимного отверстия. Режущая вставка содержит противоположные верхнюю и нижнюю поверхности.

Крепежный элемент режущего инструмента, имеющий ось вращения и выполненный с возможностью скрепления вместе двух элементов режущего инструмента и установления пути для текучей среды между ними, одновременно также обеспечивающий между ними угловое и поворотное смещение.

Держатель режущего инструмента содержит хвостовик и головку, соединенную с хвостовиком. Головка держателя содержит гнездо для вставки или карман для резца.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для фрезерования или сверления с высокими скоростями подач. Индексируемая вставка имеет вращательную симметрию на 180° вокруг каждой из первой, второй и третьей осей трехмерного евклидова пространства.

Токарный инструмент для наружного точения содержит удлиненный корпус инструмента с противоположными зажимной и режущей частями, задающими между собой осевое направление. Режущая часть содержит демпфирующий механизм с удлиненным демпфирующим элементом, который задает ось удлинения.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при фрезеровании поверхностей деталей. Индексируемая режущая вставка содержит противоположные верхнюю и нижнюю поверхности и периферийную поверхность, содержащую три боковые поверхности, чередующиеся в окружном направлении с тремя угловыми поверхностями.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для обработки пазов. Корпус пазового резца содержит дисковидную режущую часть и выступающую хвостовую часть.

Изобретение относится к вращающемуся режущему инструменту, имеющему дискообразный режущий корпус, и индексируемой режущей вставке для него для использования при обработке металлов резанием в целом, а также для операций прорезания пазов и канавок в частности.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано во вращающихся режущих инструментах. Режущий инструмент (20) содержит режущую головку (22) и хвостовик (24) инструмента, каждое из которых имеет осевую упорную поверхность (66, 102) и множество сопряженных поверхностей (52, 88).

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при сверлении деталей на высоких скоростях подачи. Режущая головка, выполненная с возможностью вращения вокруг первой оси, имеет часть наконечника и присоединенный к ней жесткий установочный выступ.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при работе фрезерными инструментами с индексируемыми треугольными вставками. Позиционирующее приспособление выполнено с возможностью удержания уменьшенной индексируемой режущей вставки без отверстий с использованием магнитной силы, электростатической силы и/или силы адгезии и имеет обращенную наружу поверхность для удержания вставки, имеющую удлиненную форму, которая соответствует форме стороны уменьшенной режущей вставки.

Адаптер для токарного резца включает противоположные первую и вторую боковые поверхности и периферийную поверхность, которая проходит между ними, режущую часть с частью, удерживающей режущую вставку, и зажимную часть, которая проходит от режущей части.

Двухсторонняя режущая вставка со способствующей ориентации конфигурацией содержит идентичные и противоположные первую и вторую основные поверхности и периферийную поверхность, которая проходит между ними.

Отрезная вставка для обработки резанием с относительно большой подачей содержит скошенную поверхность, включающую в себя усиленную переднюю подкромку, проходящую между двумя подкромками выпуклого угла. Ширина WC резания определена между дистальными точками первой и второй подкромок выпуклого угла.

Группа изобретений относится к обработке материалов с использованием фрезерных вставок или вставок для врезания под углом с наклонными режущими кромками. Двусторонняя индексируемая вставка для врезания под углом с неположительным передним углом имеет вращательную симметрию на 180° вокруг каждой из первой, второй и третьей осей трехмерного евклидова пространства.

Режущая пластина для механической токарной обработки заготовок из инконеля и титана. Пластина содержит приспособление для образования стружки, содержащее только одну V-образную канавку.

Режущий инструмент выполнен с возможностью закрепления в корпусе режущей вставки с внутренней резьбой. Корпус содержит обрабатывающий конец и периферийную поверхность инструмента, проходящую от него.

Лезвиеобразная режущая пластина (20) имеет противоположные первую и вторую боковые поверхности (22а, 22b) с периферийной поверхностью (24), проходящей между ними, и первую режущую часть (34а), имеющую первую главную режущую кромку (36а), проходящую между первой и второй боковыми поверхностями и определяющую максимальную ширину режущей пластины.

Режущая вставка содержит разделенную режущую кромку, образованную на пересечении передней поверхности вставки и верхней поверхности вставки и включающую в себя переднюю в осевом направлении режущую кромку и заднюю в осевом направлении режущую кромку.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для фрезерования заготовок из сплава Инконель. Торцевая фреза изготовлена монолитной из керамического материала и содержит хвостовик и режущую часть.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке отверстий инструментами, содержащими направляющие пластины. Инструмент для обработки отверстий содержит карман для пластины и закрепленную в нем направляющую пластину.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована на операциях снятия фасок с использованием режущего инструмента с упруго закрепленными в его корпусе режущими пластинами.

Режущая вставка содержит продольную ось вставки, определяющую переднее и заднее направления, противоположные внутреннюю и внешнюю боковые поверхности вставки и периферийную поверхность вставки, проходящую между ними.

Режущий инструмент содержит державку 22 и закрепляемую в ней индексируемую режущую вставку 24. Державка 22 содержит головку 26 и хвостовик 28, отходящий от нее вдоль оси А1 державки, причем головка 26 имеет разнесенные нижний и верхний зажимные участки 30, 32, расположенные на противоположных сторонах первой плоскости P1, содержащей ось A1 державки.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для высокоскоростной фрезерной обработки. Режущий инструмент выполнен с возможностью вращения и содержит режущий корпус и по меньшей мере одну индексируемую одностороннюю режущую вставку, закрепленную с возможностью удаления в гнезде режущего корпуса.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке вращающимся режущим инструментом. Держатель инструмента содержит корпус по меньшей мере с одним гнездом для приема по меньшей мере одной режущей вставки.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано для снятия фасок с наружной и внутренней сторон отверстий. Фрезерная головка содержит корпус головки, содержащий гнездо для вставки, и звездообразную индексируемую режущую вставку, съемно удерживаемую в гнезде.

Адаптер для режущей вставки имеет ось индексирования и параллельные первую и вторую стороны, соединенные периферийной поверхностью, которая проходит по периферии вокруг адаптера. Периферийная поверхность адаптера имеет по меньшей мере три гнезда и опорные поверхности, проходящие между этими гнездами.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при изготовлении режущих инструментов для сверления материалов. Корпус инструмента выполнен с приемным гнездом для головки на переднем конце и множеством стружкоотводных канавок.

Режущая вставка имеет противоположные верхнюю и нижнюю торцевые поверхности и периферийную поверхность, содержащую три боковые поверхности и три угловые поверхности. Каждая угловая поверхность пересекает верхнюю торцевую поверхность с образованием верхней режущей кромки, и каждая боковая поверхность имеет установочную поверхность.

Сборный инструмент для отрезания в тяжелых рабочих условиях содержит режущую пластину, державку и зажим для фиксации режущей вставки в жестком гнезде под режущую пластину державки. Режущая пластина выполнена сплошной, содержащей одиночную режущую кромку, расположенную в ее угловой области.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована в конструкциях сменных фрезерных головок на операциях торцевого фрезерования. Сменная фрезерная головка выполнена с возможностью вращения вокруг центральной оси вращения.

Вращающийся режущий инструмент (20) включает сменную режущую головку (22) и держатель (24) инструмента. Сменная режущая головка (22) включает переднюю режущую часть (26) и заднюю установочную часть (28).

Группа изобретений относится к инструментам для фрезерования с двухсторонними индексируемыми тангенциальными пластинами. Каждая пластина содержит две главные поверхности и периферийную поверхность, которая продолжается между ними.

Изобретение относится к ключу режущего инструмента, содержащего рукоятку для активации вращения ключа режущего инструмента и блокировочный элемент, который прикреплен к упомянутой рукоятке. Блокировочный элемент включает приемный участок для головки на его заднем конце и втулку, прикрепленную к блокировочному элементу.

Изобретение относится к индексируемой режущей пластине (20, 120), закрепленной с возможностью съема. Режущая пластина содержит верхнюю и нижнюю торцевые поверхности (22, 24) с периферийной боковой поверхностью (26) и сквозным отверстием (40), продолжающимися между ними, и множество верхних режущих кромок (36), образованных на верхней периферийной кромке (28).

Режущая пластина (12) для продольного точения содержит стружкообразователь (22А, 22В), который включает выступ (36), отделенный стружкообразующей поверхностью от вспомогательной кромки режущей кромки (20А, 20В) на каждой стороне.

Группа изобретений относится к вращательным режущим инструментам и может быть использована в режущих инструментах с резьбовым соединительным механизмом. Сменная режущая головка включает передний режущий участок и задний установочный участок.

Державка содержит корпус и узел грузика для демпфирования вибраций. Корпус имеет противоположные первую и вторую боковые поверхности и верхнюю поверхность, продолжающуюся между ними, и участок для закрепления режущей пластины, расположенный на переднем конце корпуса рядом с верхней поверхностью.
Наверх