Патенты принадлежащие АРМ ЛИМИТЕД (GB)

Группа изобретений относится к средствам обработки данных. Технический результат – повышение производительности обработки после переключения на целевой процессор.

Изобретение относится к средствам обработки данных, выполненное с возможностью выполнения множества потоков. Технический результат заключается в повышении производительности выполнения потоков.

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для обработки прерываний в системах обработки данных. Техническим результатом является увеличение гибкости программного обеспечения обработки прерываний, в то же время, поддерживая безопасность устройства обработки данных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сбалансированности между переупорядочением транзакций для сокращения времен доступа к запоминающему устройству.

Изобретение относится к устройству обработки данных и способу переключения рабочей нагрузки между первой и второй компоновкой схем обработки, в частности к способу повышения производительности обработки рабочей нагрузки после указанного переключения.

Изобретение относится к устройству обработки данных и способу переключения рабочей нагрузки между первой и второй компоновкой схем обработки. Техническим результатом является повышение эффективности использования энергии устройством обработки данных.

Изобретение относится к области систем обработки данных, имеющих множество аппаратных режимов работы, а также к управлению доступом к памяти в зависимости от текущего аппаратного режима. Техническим результатом является обеспечение возможности осуществления процессором доступа к данным памяти даже в том случае, если эта возможность заблокирована в текущем режиме работы процессора.

Изобретение относится к области обработки данных, более конкретно к обработке необработанных операций в системах, поддерживающих множество наборов команд. .

Изобретение относится к блокированию исходных регистров в устройстве обработки данных. .

Изобретение относится к области обработки данных, его использование позволяет ускорить обработку собственных команд и байт-кодов Джавы (машинно-независимых кодов, генерируемых Джава-компилятором) с использованием аппаратного устройства выполнения для байт-кодов Джавы, где они не поддерживаются аппаратными средствами.

Изобретение относится к области систем обработки данных, которые обеспечивают выполнение операций типа "один поток команд и множества потоков данных". .

Изобретение относится к способу и устройству обработки данных для сохранения возвратного состояния в устройстве обработки данных. .

Изобретение относится к системам обработки данных. .

Изобретение относится к области систем обработки данных. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к области проверки интегральных схем. .

Изобретение относится к системам обработки данных. .

Изобретение относится к системам обработки данных, имеющим регистровый банк и поддерживающим векторные операции. .

Изобретение относится к системам обработки данных, которые осуществляют арифметические операции. .

Изобретение относится к устройствам цифровой обработки сигнала. .

Изобретение относится к устройству обработки данных и способу для доступа к памяти, имеющей множество ячеек памяти для хранения значений данных. .

Изобретение относится к устройствам обработки данных. .

Изобретение относится к системам обработки данных. .

Изобретение относится к адресации регистров в устройстве обработки данных и может быть использовано для цифровой обработки сигналов. .

Изобретение относится к асинхронному устройству обработки данных и более конкретно - к технике, позволяющей асинхронному устройству обработки данных работать с улучшенным энергетическим кпд. .

Изобретение относится к системам обработки данных. .
Наверх