Патенты принадлежащие САЕС ГЕТТЕРС С.П.А. (IT)

Группа изобретений относится к металлургии и включает неиспаряемый геттерный сплав, геттерное устройство, применение геттерного устройства и чувствительную к водороду систему. Неиспаряемый геттерный сплав содержит, ат.%: а) ванадий от 18 до 40, алюминий от более чем 19 до 25, цирконий баланс до 100 или b) ванадий от 18 до 40, алюминий от 5 до 25, один или более дополнительный элемент, выбранный из группы, включающей железо, хром, марганец, кобальт или никель, в количестве от 0,1 до 3, цирконий баланс до 100.

Изобретение относится к составам катодных электродов, пригодных для использования в вакуумных устройствах. Непористый катод имеет среднюю атомную массу W, заключенную в пределах от 80 до 160 а.е.м., и содержит в своем химическом составе спеченную объемную смесь по меньшей мере двух разных металлических элементов М1 и М2: i) M1, имеющего атомную массу W1, в количестве q1, выраженном как атомный процент суммарного количества атомов Q катода, и ii) M2, имеющего атомную массу W2, в количестве q2, выраженном как атомный процент суммарного количества атомов Q катода.

Изобретение относится к геттерным насосам, используемым в системах откачки. Насос включает в себя корпус (21, 21'), имеющий форму тела вращения с осью вращения (26), и множество геттерных блоков (22, 23, 24, 25), установленных внутри указанного корпуса (21, 21').

Группа изобретений относится к геттерному устройству для сорбции водорода и монооксида углерода. Геттерное устройство содержит композицию порошков неиспаряемого геттерного сплава, которая содержит цирконий, ванадий, титан и алюминий.

Изобретение относится к усовершенствованной геттерной насосной системе, особенно подходящей для линейных ускорителей или, в общем, для оборудования большого объема, которые подлежат вакуумированию. Геттерная насосная система, особенно подходящая для линейных ускорителей, или, в частности, для оборудования большого объема, в которой множество геттерных блоков (100, 100', 100", ..., 100n) с линейной опорой (110, 110', 110", ..., 110n) и множество линейных нагревательных устройств (120, 120', ..., 120n) соединены со стенкой (11) с образованием высокоплотной конструкции, причем площадь поверхности стенки составляет по меньшей мере 0,5 м2.

Изобретение относится к области геттерных насосов для ускорительной техники. Геттерный насос содержит корпус (21, 21'), имеющий форму тела вращения с осью (24) вращения, и множество газопоглощающих картриджей (22, 23), установленных внутри корпуса (21, 21').

Предложена комбинированная насосная система (10), содержащая геттерный насос (12) и ионный насос (13), обеспечивающая создание сверхвысокого вакуума. Геттерный и ионный насосы (12, 13) установлены на одном и том же фланце (11) и расположены на одной и той же стороне фланца (11) в двух разных точках на нем.

Изобретение относится к удалению воды их корпусов различных устройств, чувствительных к присутствию влаги. .
Изобретение относится к сорбирующим материалам, используемых в системах, где необходимо поддерживать вакуум или управлять составом газовой среды. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способу выделения ртути, и может быть использовано во флуоресцентных лампах. .

Изобретение относится к электролитическим конденсаторам. .

Изобретение относится к изготовлению устройств (21, 21') для использования при изготовлении ламп, несущих по меньшей мере один легкоплавкий сплав. .

Изобретение относится к поглощающим системам, предпочтительно, для приборов, где поддерживается вакуум или определенный состав газовой атмосферы. .

Изобретение относится к неиспаряющимся газопоглотительным сплавам, активируемым при относительно низких температурах и способным эффективно сорбировать водород, и может быть использовано при изготовлении термических колб, солнечных коллекторов, ламп разрядного напряжения, генерирующих рентгеновских трубок.

Изобретение относится к дозированию ртути для люминесцентных ламп. .

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано при производстве ламп высокого давления. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано во флуоресцентных лампах, где требуется несколько миллиграммов паров ртути. .

Изобретение относится к композициям и устройствам для сорбции газа. .

Изобретение относится к композициям, содержащим неиспаряемые геттерные сплавы. .

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано в газоразрядных лампах. .

Изобретение относится к области изготовления термоизоляционных цилиндрических вакуумных панелей, которые могут быть использованы при изготовлении бытовых и промышленных холодильников, торговых автоматов, в области строительства или автомобильной промышленности.

Изобретение относится к многослойным покрытиям из неиспаряющихся геттерных материалов и к способу их изготовления. .

Изобретение относится к области спектрометрии и предназначено для измерения концентрации примесей в азоте, водороде и кислороде. .

Изобретение относится к области количественного анализа содержащихся в кислороде примесей - окислов углерода и углеводородов. .

Изобретение относится к области теплоизоляции. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к геттерным устройствам, изготовленным из геттерных сплавов. .

Изобретение относится к области теплоизоляции, в частности к вакуумному кожуху. .

Изобретение относится к способу изготовления пористых газопоглотительных устройств с пониженной потерей частиц и к устройствам, изготавливаемым этим способом. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к композитным материалам, способным к сорбции водорода даже после того, как они подвергались действию больших количеств пассивирующих газов, таких как вода и кислород.

Изобретение относится к процессам осаждения тонких пленок. .

Изобретение относится к геттерной системе для очистки газовой рабочей атмосферы в процессах физического осаждения из паровой фазы. .

Изобретение относится к газоразрядным приборам для введения в люминесцентные лампы небольших количеств ртути. .

Изобретение относится к электротехнической промышленности, к способу изготовления сеток плоских экранов, покрытых неиспаряемыми газопоглощающими материалами, при котором металлический лист такой же толщины, как готовая сетка, имеющий площадь поверхности, по меньшей мере, такую же, как зона формирования изображения, покрывается, по крайней мере, с одной стороны одним или несколькими неиспаряемыми газопоглощающими материалами, а затем выборочно удаляются части покрытого таким образом листа.

Изобретение относится к геттерным насосам с высокой скоростью газовой сорбции. .

Изобретение относится к насосам, работа которых основана на хемосорбции и предназначенным для поддержания вакуума путем поглощения молекул газов. .

Изобретение относится к испаряемому газоулавливающему устройству с уменьшенным временем активации. .

Изобретение относится к способу получения оксида кальция, оксида стронция и оксида бария, имеющих высокое значение скорости водопоглощения, которые могут быть использованы в качестве адсорбентов. .
Наверх