Патенты принадлежащие ЛАБОРАТУАР ИННОТЕРА (FR)

Изобретение относится к медицине, а именно к устройству для измерения размера, в частности размера периметра части тела пациента. Заявлено устройство содержащее: электронную измерительную ленту, содержащую: портативный корпус, содержащий отверстие корпуса с осью Y; намоточное устройство, размещенное в корпусе с осью X; ленту, проходящую через отверстие корпуса и содержащую конец, зафиксированный на намоточном устройстве, и свободный конец снаружи корпуса, причем участок ленты снаружи корпуса называется «наружным участком»; модуль для выполнения измерения, относящегося к упомянутому наружному участку; триггер, выполненный с возможностью генерации триггерного сигнала в результате активации упомянутого триггера оператором; и модуль интерпретации, выполненный с возможностью контроля введения упомянутого измерения в ответ на прием упомянутого триггерного сигнала, при этом в упомянутом устройстве свободный конец наружного участка содержит крепление, и корпус содержит крепежную область, обеспечивающую возможность фиксации упомянутого крепления, причем длина поверхности корпуса, проходящей между крепежной областью и отверстием (36) корпуса, составляет менее 4 см.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для проведения измерения величины части тела пациента, способу проведения измерения величины части тела пациента и способу определения размера эластичного венозного ортеза.

Группа изобретений относится к медицине. Эластичный венозный компрессионный ортез, предназначенный для ношения в контакте с кожей пациента, оснащен устройством для измерения времени, в течение которого носится ортез.

Изобретение относится к эластичному венозному компрессионному ортезу, который показан при заболеваниях вен нижней конечности пациента, имеющей лодыжку, икру и бедро. Ортез имеет лодыжечную часть (14) для охвата лодыжки и икроножную часть (16) для охвата, имеет такой профиль давления текстиля, что давление текстильного изделия, измеренное на лодыжке, составляет менее 10 мм рт.ст., а давление текстильного изделия, измеренное на икре, составляет менее 35 мм рт.ст.

Группа изобретений относится к медицине. Эластичный компрессионный ортез для лечения венозной недостаточности имеет верхнюю часть и паголенок.

Группа изобретений относится к способу определения размерной сетки для модели эластичного ортеза для компрессии вен, причем указанный способ содержит следующие этапы: a) определение N морфологических параметров, где N больше или равно 2; b) получение набора значений указанных параметров для выборки целевой популяции пациентов, причем каждый пациент выборки связан с точкой пациента, обеспечивающей, для каждого параметра, значение указанного параметра; c) независимо от этапов а) и b) определение степени охвата указанной выборки для охвата указанной сеткой, требуемой "степени охвата", d) определение набора зон охвата, при этом каждая зона охвата представляет собой набор точек пациента, которые относятся к набору пациентов, для которых адаптирован тот же ортез в соответствии с указанной моделью и, таким образом, соответствуют размеру, адаптированному для указанного набора пациентов; причем количество зон охвата определяют так, чтобы процент точек пациента, которые включены в по меньшей мере одну зону охвата, был больше или равен указанной требуемой степени охвата, набор размеров, соответствующих указанной зоне охвата, определяет указанную размерную сетку.

Изобретение относится к текстильным медицинским устройствам, а именно к эластичным венозным фиксирующим и/или компрессионным ортезам, создающим терапевтический эффект посредством фиксации и/или компрессии нижних конечностей.

Настоящее изобретение относится к эластичному венозному компрессионному ортезу, содержащему верхнюю часть и ножную часть, причем верхняя часть (18) и ножная часть (13) содержат вязальную нить верхней части и вязальную нить ножной части соответственно, образующие сетку из вязаных петель, а также уточную нить верхней части и уточную нить ножной части соответственно, причем каждая уточная нить содержит сердцевину, покрытую покрывающей нитью, отличающемуся тем, что сердцевина уточной нити верхней части и одна или несколько покрывающих нитей уточной нити верхней части выполнены из эластана и линейная плотность сердцевины уточной нити верхней части составляет меньше чем 0,7 от линейной плотности сердцевины уточной нити ножной части.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для способствования выбору компрессионного ортопедического аппарата и для его адаптации к морфологии конечности. .
Наверх