Патенты принадлежащие ГЛАССТЕК, ИНК. (US)

Использование: для контроля оптических характеристик поверхности фасонного листа стекла. Сущность изобретения заключается в том, что осуществляют: формирование и направление планарной лазерной плоскости из ультрафиолетового лазера и соответствующей оптики на поверхность листа стекла; возбуждение поверхности листа стекла на пересечении планарной лазерной плоскости и поверхности для образования линии с длиной волны в видимом диапазоне на поверхности листа стекла; получение изображения линии с длиной волны в видимом диапазоне с помощью первой камеры и второй камеры, причем как первая камера, так и вторая камера получает изображение соответствующей отдельной части поверхности листа стекла с отдельными областями обзора на поверхности листа стекла; определение первой и второй координат в первой последовательности координат, связанной с линией с длиной волны в видимом диапазоне, путем анализа данных изображения, полученных из первой камеры; определение третьей координаты, связанной с каждой из первой и второй координат в первой последовательности координат, связанной с линией с длиной волны в видимом диапазоне, посредством триангуляции; определение первой и второй координат во второй последовательности координат, связанной с линией с длиной волны в видимом диапазоне, путем анализа данных изображения, полученных из второй камеры; определение третьей координаты, связанной с каждой из первой и второй координат во второй последовательности координат, связанной с линией с длиной волны в видимом диапазоне, посредством триангуляции; создание первой трехмерной карты поверхности листа стекла в зависимости от первой последовательности координат; создание второй трехмерной карты поверхности листа стекла в зависимости от второй последовательности координат; и объединение первой и второй трехмерных карт для формирования объединенной карты поверхности листа стекла.

Группа изобретений относится к закалочной установке для закалки листов стекла. Закалочная установка содержит главную закалочную станцию, имеющую верхнюю и нижнюю главные закалочные головки для выполнения основной операции закалки листа стекла, первую нижнюю вспомогательную закалочную головку, находящуюся ниже по потоку относительно главной закалочной станции, и вторую нижнюю вспомогательную закалочную головку, находящуюся ниже по потоку относительно первой нижней вспомогательной закалочной головки.

Изобретение относится к способу и устройству для измерения как оптического искажения переданного изображения, так и мелких дефектов в листах стекла, встроенному в технологическую линию в системе обработки листов стекла.

Изобретение относится к подъемному устройству для поднятия нагретого листа стекла в системе изгибания стекла и содержит массив подъемных струй, содержащий периферийные выпуски подъемных струй и внутренние выпуски подъемных струй, расположенные внутри относительно периферийных выпусков подъемных струй.

Система обработки листов стекла для обработки листа стекла содержит конвейер для транспортировки листа стекла в направлении транспортировки и устройство позиционирования для регулирования положения листа стекла на конвейере.

Группа изобретений относится к челночной системе позиционирования формы для позиционирования горячего листа стекла в нескольких местоположениях в системе нагрева и формования листов стекла, а также к трехступенчатым станциям формования для формования листа стекла со сложной кривизной.

Изобретение предназначено для обработки продуктов, где требуется формование или гнутье листа стекла в формовочном устройстве, и является усовершенствованием процесса обработки стекла. Изобретение содержит устройства для гнутья и формования листа стекла и варианты способа управления.

Изобретение относится к формовочной системе. Система формования листов стекла содержит узел определения местоположения стекла, имеющий переключатель текучей среды, который приводится в действие транспортируемым на роликах листом стекла, для управления работой передающего устройства, которое передает лист стекла с роликового конвейера в формующую форму в проектном положении для формования.

Изобретение относится к системе формования стекла. Система содержит пару линий формования листов стекла, проходящих рядом друг с другом в направлении транспортировки системы формования.

Изобретение относится к системе обработки горячих листов стекла. Техническим результатом является усовершенствование системы обработки.

Изобретение относится к формованию стеклянных листов. .

Изобретение относится к устройству и способу изгибания стекла. .

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам и способам для нагрева листового стекла с принудительной конвекцией. .
Наверх