Патенты принадлежащие ХАРРИС КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к области управления электронными устройствами. Техническим результатом является обеспечение возможности управления несколькими функциями электронного устройства путем использования единственного управляющего элемента.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов связи.

Изобретение относится к цифровому радиовещанию, обеспечивающему звуковой индикатор качества канала связи. Технический результат - повышение качества цифровой радиопередачи звуковых сигналов путем точного обнаружения и коррекции однобитовых ошибок.

Изобретение относится к многорежимным системам связи. Технический результат изобретения заключается в эффективности использования конфигураций систем связи посредством упрощенного и пользовательского интерфейса.

Изобретение относится к способу радиочастотного нагрева нефтеносной породы с использованием набора из одной или более радиочастот. Способ включает следующие шаги: (a) смешивание первого вещества, включающего нефтеносную породу, и второго вещества, включающего воспринимающие частицы в виде дипольных антенн, с образованием смеси из 10-99% по объему первого вещества и 1-50% по объему второго вещества; (b) воздействие на упомянутую смесь радиочастотной энергией с частотой или частотами из упомянутого набора из одной или более радиочастот и мощностью, достаточной для нагрева воспринимающих частиц; и (c) продолжение воздействия радиочастотной энергией на протяжении времени, достаточного для нагревания воспринимающими частицами упомянутой смеси до средней температуры, превышающей приблизительно 100°C (212°F).

Изобретение относится к технике СВЧ, в частности к конструкции четвертьволнового направленного ответвителя ТЕМ-волны. .

Изобретение относится к способам освобождения нетребующихся или ненужных магистралей от телефонного вызова, более конкретно, к способу освобождения ненужных магистральных линий между коммутационными узлами частной системы телефонных станций, когда путь вызова маршрутизируется через один и тот же коммутационный узел дважды.
Наверх