Патенты принадлежащие ДЗЕ ДЖЕНЕРАЛ ХОСПИТАЛ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая репрессор транскрипции гена ассоциированного с микротрубочками белка тау (MAPT), полинуклеотид, кодирующий репрессор транскрипции, средство доставки генов, фармацевтическую композицию для подавления экспрессии MAPT, применение репрессора транскрипции, полинуклеотида, средства доставки генов и/или фармацевтической композиции для подавления экспрессии MAPT у субъекта и набор для подавления экспрессии MAPT.

Настоящее изобретение относится к клеточной биологии и тканевой инженерии, в частности к трубчатой конструкции, которая заменяет трубчатый орган. Указанная конструкция содержит большýю часть трубки, капиллярную часть и разветвляющуюся структуру, которая ведет большýю часть трубки в капиллярную часть.

Группа изобретений относится к медицине. Система для контролируемой термической обработки сальной железы содержит целевой хромофор, погруженный в окружающую среду.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственную форму для введения на стадии предожирения, ожирения или патологического ожирения человека, содержащую соединение одной из структур, приведенных ниже, или его фармацевтически приемлемую соль.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к устройствам для генерирования оксида азота. Устройство содержит корпус, изолятор, пару электродов, источник питания, фильтр для частиц, поглотитель, контроллер и путь потока.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложен способ увеличения титров вектора на основе аденоассоциированного вируса 9 (AAV9) в трансфицированных клетках-продуцентах, выращенных в культуре.

Изобретение относится к системе для получения оксида азота, связанной с генератором охлажденного оксида азота, используемым в медицинских целях. Система генерации оксида азота включает генератор оксида азота, включающий корпус, имеющий первый конец и открытый второй конец, пару электродов, заключенных в корпус, и реакционную камеру, образующуюся между парой электродов и корпусом, корпус поглотителя, в котором расположены поглотитель и фильтр, при этом корпус поглотителя сконструирован с возможностью съемного присоединения ко второму концу корпуса, источник энергии, соединенный с парой электродов, насос, предназначенный для создания потока текучей среды, блок управления, соединенный с насосом и источником энергии, при этом блок управления предназначен для селективной подачи команд на источник энергии с целью снабжения энергией пары электродов, между которыми при этом генерируется один или несколько электрических разрядов, вызывающих образование в реакционной камере оксида азота, и проточную трубу, предназначенную для создания жидкостной связи между насосом и реакционной камерой, при этом поток текучей среды, обеспечиваемый насосом в реакционной камере, предназначен для охлаждения генератора оксида азота и для облегчения диффузии образовавшегося оксида азота из реакционной камеры.

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики, а именно к применению фармацевтической композиции для индуцирования снижения массы тела и/или снижения содержания жира в организме пациента с предожирением, ожирением или патологическим ожирением, где фармацевтическая композиция содержит эффективное количество соединения следующей структуры: , , , , , или или его фармацевтически приемлемой соли и фармацевтически приемлемый носитель.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к иммунологии, и предназначена для лечения аутоиммунных расстройств. Элюирующая матрица, пригодная для имплантации в организм субъекта, включает как минимум одну клетку, экспрессирующую белок.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственные формы для перорального введения человеку, страдающему предожирением, ожирением или патологическим ожирением, эффективные для стимулирования потери массы тела, снижения жира в организме или для стимулирования потери массы тела и снижения жира в организме, содержащие одно действующее вещество, которое представляет собой целастрол, в фармацевтически приемлемой для перорального введения лекарственной форме, выбранной из группы, состоящей из таблеток, капсул, растворов, суспензий, сиропов и леденцов, где целастрол присутствует в дозе от 0,005 мг до 1,0 мг на 1 кг массы тела человека.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению агониста рецептора паратиреоидного гормона (PTH), и может быть использовано в медицине. Полученный пептид или его фармацевтическую соль используют в составе фармацевтической композиции для лечения заболеваний, характеризующихся дисфункцией РТН или дисбалансом кальция или фосфатов.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к производным бензимидазола общей формулы (I) и к их фармацевтически приемлемым солям, смесям стереоизомеров и энантиомерам, где R1 является L1C(O)OL2C(O)OT; R2 является незамещенным C1-С10алкилом; L1 является связью; L2 является незамещенным С2-С10алкиленом; Т является C1-С10алкилом.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к агонистам рецептора РТН, и может быть использовано в медицине. Конструируют полипептид формулы PTH(1-X)/PTHrP(Y-36), где X обозначает целое число между 11 и 18 и Y=X+1, где PTH(1-X) представляет аминокислоты с 1 по X последовательности PTH человека (SEQ ID NO:5) и PTHrP(Y-36) представляет аминокислоты с Y по 36 последовательности PTHrP человека (SEQ ID NO:6).

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ стимулирования экспансии гематопоэтических стволовых клеток (HSC) in vitro или in vivo.

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для выделения белков с нужными свойствами из крупных пулов и нуклеиновых кислот (НК). .

Изобретение относится к биотехнологии, в частности, молекулярной биологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для создания функционирующих тирозин-специфических протеинкиназных химер. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармакологии и психиатрии. .

Изобретение относится к ортопедии, а также к способам производства протезов. .

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для получения конъюгированной вакцины, способной создавать иммунитет к инфекции Streptococcus группы В. .

Изобретение относится к области медицинской биотехнологии. .

Изобретение относится к генной инженерии. .
Наверх