Патенты принадлежащие Нефтегазодобывающее управление "Альметьевнефть" ОАО "Татнефть"

Изобретение относится к способу изоляции вод в порово-трещиноватых коллекторах нефтяного пласта. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к способам регулирования проницаемости неоднородных терригенных пластов с использованием составов на основе химических реагентов. .

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и может быть использовано при разрыве нефтяного пласта с целью увеличения его продуктивности в добывающих и нагнетательных скважинах. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для очистки стенок скважины и внутренней поверхности труб. .

Изобретение относится к защите металлов от коррозии, а именно к ингибиторам коррозии стали, и может быть использовано в нефтяной, газовой, нефтедобывающей и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к устройствам для воздействия на призабойную зону импульсом депрессии для повышения производительности скважин, эксплуатирующихся штанговыми глубинно-насосными установками.
Изобретение относится к ремонту нагнетательной скважины, используемой для поддержания пластового давления путем закачки воды при добыче нефти. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности, к соединению устьевого штока с колонной насосных штанг. .

Изобретение относится к трубопроводным соединениям, обеспечивающим защиту от наружной коррозии и диэлектрический разъем одного участка трубопровода от другого с одновременным поддержанием герметичности при высоких давлениях.

Изобретение относится к трубопроводным соединениям, обеспечивающим защиту от наружной коррозии и диэлектрический разъем одного участка трубопровода от другого. .
Изобретение относится к нефтедобыче и может быть использовано при обработке нефтяных пластов известняков, доломитов и песчаников, содержащих карбонатную составляющую - мел, кальцит, доломит, в виде включений или цементирующего материала и направлено на повышение нефтеотдачи пласта.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к способу разработки обводненной нефтяной залежи. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности с применением скважинных штанговых насосных установок, в частности к обслуживанию устьевого сальника. .
Изобретение относится к способу ремонта нефтяной добывающей скважины, обеспечивает увеличение коррозионной стойкости и долговечности добывающей скважины. .

Изобретение относится к эксплуатации нефтяных скважин глубинными штанговыми насосами и касается создания такого захватного механизма, соединяющего устьевой шток с колонной насосных штанг, который бы обеспечивал надежное зацепление непосредственно за тело штанги и работу насосной установки в допустимых пределах нагрузки.

Изобретение относится к эксплуатации нефтяных скважин глубинными штанговыми насосами. .

Изобретение относится к эксплуатации нефтяных скважин глубинными штанговыми насосами. .

Изобретение относится к эксплуатации нефтяных скважин глубинными штанговыми насосами. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может найти применение при определении места нарушения герметичности эксплуатационной колонны нагнетательной скважины. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к способам контроля технического состояния эксплуатационной колонны нагнетательных скважин с целью определения ее герметичности. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к способам очистки призабойной зоны нефтяного пласта в нагнетательных скважинах при эксплуатации низкопроницаемых пластов или ухудшивших свои эксплуатационные показатели вследствие загрязнения прискважинной зоны.

Изобретение относится к способам строительства скважин многопластового нефтяного месторождения. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к составам для заводнения неоднородно-проницаемых пластов для повышения нефтеотдачи. .

Изобретение относится к области нефтедобывающей промышленности и может найти применение при разработке многопластового нефтяного месторождения и направлено на снижение техногенной нагрузки на верхний питьевой комплекс, а также на группирование скважин в единую систему разработки с учетом геологических факторов.
Наверх