Патенты принадлежащие КИОСЕРА КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к измерительной акустике, в частности к манекенам, используемым для оценки параметров костной проходимости. Измерительная система для оценивания акустического устройства, причем акустическое устройство включает в себя вибрирующий элемент и позволяет слышать звук посредством передачи вибрации, причем измерительная система содержит модель уха, включающую в себя искусственное ухо, смоделированное в соответствии с ухом человека, и искусственную височную кость в контакте с искусственным ухом, и детектор вибрации, располагающийся в искусственной височной кости, причем искусственная височная кость включает в себя заглубленный участок, заглубленный в искусственном ухе, и трубчатый участок, который находится в контакте или составляет единое целое с заглубленным участком и имеет закрытый конец, и детектор вибрации располагается в трубчатом участке.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к акустической метрологии. Измерительная система для оценивания акустического устройства, причем акустическое устройство позволяет пользователю слышать звук посредством вибрации вибрирующего элемента, система содержит модель уха, включающую в себя искусственное ухо, смоделированное в соответствии с ухом человека, и искусственный наружный слуховой проход, составляющий единое целое с искусственным ухом, и микрофон.

Изобретение относится к акустике. Электронное устройство содержит панель, корпус, выполненный с возможностью поддержки панели, пьезоэлектрический элемент, прикрепленный к панели.

Изобретение относится к виброакустической метрологии. Измерительное устройство содержит средство генерирования вибрации, удерживаемое на голове манекена.

Изобретение относится к гибридному устройству, в состав которого входит топливный элемент и термоакустический холодильник, который производит термоакустическую энергию с использованием выхлопного газа, выходящего из энергоблока.
Изобретение относится к электронным устройствам, в частности, к мобильным телефонам. Заявленный мобильный телефон содержит: пьезоэлектрический элемент; вибрационную пластину, к которой присоединен пьезоэлектрический элемент для вибрации; и корпус, к которому присоединена вибрационная пластина, при этом вибрационный звук, который передается вибрацией уха пользователя, создается вибрационной пластиной, и вибрационная пластина включает в себя, на ее виде в плане, первую область, включающую в себя присоединяемый участок с пьезоэлектрическим элементом, и вторую область, расположенную дальше от присоединяемого участка, чем первая область, и жесткость в первой области ниже, чем жесткость во второй области.

Изобретение относится в акустике, в частности к устройствам для передачи акустического сигнала к пользователю. Устройство содержит пьезоэлектрический элемент, вибрационную пластину, удерживаемую корпусом, причем вибрационная пластина выполнена с возможностью колебания пьезоэлектрическим элементом, а звуковые колебания, передаваемые вибрационной пластиной, воспринимаются ушной раковиной пользователя посредством костной и воздушной проводимости.

Использование: для передачи звукового сигнала. Сущность изобретения заключается в том, что электронное устройство (мобильный телефон) 1 согласно изобретению включает в себя панель 10; корпус 60, выполненный с возможностью поддержки панели 10; и пьезоэлектрический элемент 30, прикрепленный к панели 10.

Изобретение относится к системе твердооксидного топливного элемента и, в частности, к системе подачи газа и воды для газов, подаваемых в блок газовой конверсии топливного элемента. .

Изобретение относится к портативному устройству радиосвязи, имеющему антенны с круговой поляризацией, обеспечивающие возможность спутниковой связи. .

Изобретение относится к антеннам для использования в спутниковых системах связи. .
Наверх