Патенты принадлежащие ХИТАЧИ ЗОСЕН КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к чугунам с шаровидным графитом и способам их изготовления, и может быть использовано, например, для изготовления деталей турбинного ветрового генератора, работающих в условиях низкой температуры.

Изобретение относится к горному делу, в частности к подрывному устройству. .

Изобретение относится к области горного дела и строительства. .

Изобретение относится к горному делу и строительства, в частности к разрушению как естественных, так и искусственных минеральных сред путем электрического воздействия на разрушаемый объект, и включает описание двух вариантов осуществления способа подрыва или разрушения объекта, согласно первому из которых взрывающее вещество наносят на поверхность взрываемого объекта, располагают в этом веществе тонкую металлическую проволоку и подают электрическую энергию на проволоку в течение короткого периода времени, когда упомянутая проволока прижата к поверхности разрушаемого объекта.

Изобретение относится к горному делу и строительству, в частности к разрядному разрушающему устройству и способу разрушения разрядом для разрушения и разбивания объектов, например для разрушения горных пород и разбивания камней на небольшие куски на строительных площадках, отбойки при отделке туннелей и разрушений бетонных зданий.

Изобретение относится к области горного дела и строительства, в частности к разрушению горных пород и строительных конструкций при помощи электрических устройств. .
Наверх