Патенты принадлежащие ГАЛДЕРМА РЕСЕРЧ ЭНД ДЕВЕЛОПМЕНТ, С.Н.С. (FR)

Изобретение относится к новым соединениям, соответствующим приведенной ниже общей формуле (I): к оптическим изомерам указанных соединений, а также к их солям, обладающим свойством модулятора активированного пролифератором пероксисом рецептора подтипа у (PPAR ).

Изобретение относится к применению 6-[3-(1-адамантил)-4-метоксифенил]-2-нафтойной кислоты, имеющей следующую химическую структуру: в фармацевтических композициях, в частности дерматологических, для лечения дерматологических заболеваний воспалительного или пролиферативного характера.

Изобретение относится к применению 6-[3-(1-адамантил)-4-метоксифенил]-2-нафтойной кислоты, имеющей следующую химическую структуру: в фармацевтических композициях, в частности дерматологических, для лечения дерматологических заболеваний воспалительного или пролиферативного характера.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается депигментирующей композиции для кожи, которая содержит адапален и по меньшей мере одно депигментирующее вещество, выбранное из производных фенола, таких как гидрохинон или 4-гидроксианизол в физиологически приемлемом носителе.

Изобретение относится к композиции, предназначенной для активизации липогенеза эпидермиса, содержащая дегидроэпиандростерон (DHEA) и/или его предшественники или химические и/или биологические производные, где композиция представляет собой эмульсию типа "гидрофильная фаза, диспергированная в липофильной фазе", содержащую гликолевую или гидрогликолевую дисперсную гидрофильную фазу, непрерывную липофильную фазу и эмульгатор с ГЛБ от 2 до 7, причем дегидроэпиандростерон (DHEA) и/или его предшественники или химические и/или биологические производные солюбилизированы в гликолевой или гидрогликолевой дисперсной гидрофильной фазе, а также к ее применениям.

Изобретение относится к новым биароматическим аналогам витамина D, представляющим собой соединения, выбранные из группы, состоящей из (Е)-6-[3-(3,4-бис-гидроксиметилбензилокси)фенил]-1,1,1-трифтор-2-трифторметилокт-5-ен-3-ин-2-ол, (3Е,5Е)-6-[3-(3,4-бис-гидроксиметилбензилокси)фенил]-1,1,1-трифтор-2-трифторметилокта-3,5-диен-2-ол, (Е)-6-{3-[2-(3,4-бис-гидроксиметилфенил)этил]фенил}-1,1,1-трифтор-2-трифторметилокт-5-ен-3-ин-2-ол, (3Е,5Е)-6-{3-[2-(3,4-бис-гидроксиметилфенил)этил]фенил}-1,1,1-трифтор-2-трифторметилокта-3,5-диен-2-ол, а также указанных выше соединений, в которых одна или несколько гидроксильных групп имеют защитную группу типа -(С=О)-R, где R обозначает линейный или разветвленный алкильный радикал, содержащий от 1 до 6 атомов углерода, или арильный радикал, содержащий от 6 до 10 атомов углерода, или аралкильный радикал, содержащий от 7 до 11 атомов углерода; при этом арильный радикал или аралкильный радикал может быть замещен одной или двумя гидроксильными группами, алкоксигруппами, содержащими от 1 до 3 атомов углерода, атомами галогена, нитро- или аминогруппами.

Изобретение относится к новым триароматическим аналогам витамина D общей формулы (I): где R1 – СН3 или –СН2 –ОН, R2 –СН2 –ОН, X–Y – связь формул (а) или (с) где R6 – Н, низший алкил, W – О, S или –СН2-, Ar1, Ar2 – циклы формул (е), (j), (k), (m) R8, R9, R11, R12 – H, низший алкил, галоген, ОН, CF3,R3 – где R13, R14 – низший алкил, CF3, R15 – Н, ацетил, триметилсилил, тетрагидропиранил, или их соли.

Изобретение относится к соединениям общей формулы (I) в которой R1 означает атом водорода, радикал СН3 или радикал (СН2)ОН; R2 означает радикал (СН2)ОН; X-Y означает связь или , Z означает цикл, выбираемый среди циклов следующих формул: ; R3 означает алкильную цепь с 4-8 атомами углерода, замещенную одной или несколькими гидроксильными группами и, кроме того, возможно замещенную одной или несколькими низшими алкильными группами, и/или замещенную одним или несколькими атомами галогена, и/или замещенную одной или несколькими группами CF3 и/или в которой одна или несколько простых связей цепи могут быть заменены на одну или несколько двойных связей, причем R3 находится в цикле в пара- или мета-положении по отношению к связи X-Y, а также к оптическим и геометрическим изомерам вышеуказанных соединений формулы (I).

Изобретение относится к медицине, а именно к использованию ретиноидных соединений, содержащих адамантил или адамантильные производные. .

Изобретение относится к применению в косметической или фармацевтической, предпочтительно дерматологической, композиции или ее получению, по крайней мере одного ингибитора активности ретиноевой кислоты, причем вышеуказанная композиция предназначена для замедления или предотвращения роста волос.

Изобретение относится к пенной композиции для мытья и обработки волос и/или кожи головы, отличающейся тем, что она содержит в водной среде по меньшей мере одно активное начало, выбранное из кортикоидов и ретиноидов, по меньшей мере одно анионное ПАВ, по меньшей мере одно амфотерное ПАВ, по меньшей мере один пропиточный агент.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для предотвращения отрастания волос и/или уничтожения волос. .

Изобретение относится к новым бициклическим ароматическим соединениям общей формулы (I), обладающим способностью связывать RXR, и фармацевтической композиции на их основе, которая может использоваться в медицине, ветеринарии и в косметике.

Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии и касается применения бензонафталиновых производных для лечения периферических нейропатических состояний, нейродегенеративных заболеваний центральной нервной системы и аутоиммунных заболеваний нервной системы.
Наверх