Патенты принадлежащие Бондарь Григорий Васильевич (UA)

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и предназначено для эвакуации содержимого кишки при кишечной непроходимости. Устройство для перемещения содержимого кишки при кишечной непроходимости включает механизм отжима и продвижения содержимого вдоль трубчатого органа.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и предназначено для тампонирования и дренирования полостей после различных видов хирургических вмешательств. Дренаж-тампон состоит из корпуса, выполненного в виде трубки с размещенным внутри него марлевым тампоном.

Изобретение относится к медицинскому инструментарию и может быть использовано для выведения трубчатых анатомических структур в рану и ограничения их подвижности. Рабочая часть инструмента представляет собой площадку в форме параллелепипеда, на рабочей поверхности которого выполнена поперечная канавка.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для двухэтапного лечения рака толстой кишки. .

Изобретение относится к хирургическому инструментарию, применяемому при онкологических операциях молочной железы и предназначенному для осмотра и работы на внутренней скрытой от непосредственного наблюдения поверхности большой грудной мышцы.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения гигантских опухолей кожи и мягких тканей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкохирургии, и может быть использовано для хирургического лечения больных раком желудка. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, и может быть использовано при лечении рака мочевого пузыря. .

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для комплексного лечения местно-распространенного нерезектабельного рака толстой кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкогинекологии, и может быть использовано для хирургического лечения больных распространенным раком яичника с наличием распадающегося метастаза в брюшину маточно-прямокишечной складки.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для интраоперационной визуализации стенки мочевого пузыря при выполнении хирургических вмешательств на органах малого таза. .

Изобретение относится к онкохирургии и может быть использовано для лечения нерезектабельного рака выходного отдела желудка, осложненного стенозом. .

Изобретение относится к хирургическому оборудованию и может быть использовано для фиксации мошонки при выполнении хирургических вмешательств на промежности или на прямой кишке из промежностного доступа.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и предназначено для эвакуации кишечного содержимого. .

Изобретение относится к медицине, а именно к технике выполнения радикальной мастэктомии при хирургическом лечении рака молочной железы. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и может быть использовано для разведения, например, ягодиц у больных с глубокой межягодичной складкой при выполнении хирургических вмешательств на прямой кишке из промежностного доступа.

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения больных раком желудка. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию, и предназначено для аспирации биологических жидкостей, в частности крови и мочи, из операционной раны. .

Изобретение относится к хирургии и предназначено для уменьшения лимфореи после выполнения радикальной мастэктомии. .

Изобретение относится к хирургии, в частности к онкопроктологии, предназначено для оценки жизнеспособности толстокишечного трансплантата при выполнении хирургических вмешательств с низведением ободочной кишки на промежность.

Изобретение относится к медицине, в частности к онкохирургии, и предназначено для визуализации полого органа, например культи прямой кишки, при выполнении восстановления кишечной непрерывности после операции Гартмана.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для ношения больными в послеоперационном периоде для профилактики послеоперационных грыж. .

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому оборудованию, и предназначено для дренирования различных полостей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии, и может быть использовано для формирования мочеточниково-кишечного анастомоза при кишечной пластике после цистэктомии, например у больных раком мочевого пузыря.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, может быть использовано при хирургическом лечении рака мочевого пузыря. .

Изобретение относится к медицинскому инструментарию и может быть использовано, например, при резекции прямой кишки по поводу рака у больных с глубоким узким тазом. .

Изобретение относится к хирургическому инструментарию и может быть использовано для аспирации биологических жидкостей, в частности крови и мочи из операционной раны. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении метастатического поражения печени у больных со злокачественными новообразованиями. .

Изобретение относится к медицине, колопроктологии, и может быть использовано для восстановления кишечной непрерывности после операции Гартмана. .

Изобретение относится к медицине, онкохирургии и онкопроктологии, может быть использовано при хирургическом лечении рака толстой кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения рака ампулярных отделов прямой кишки у больных с ранее сформированной колостомой на сигмовидной кишке. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для самомассажа лица. .

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии молочной железы. .

Изобретение относится к онкологии. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при формировании мочевого пузыря из тонкой кишки. .

Изобретение относится к медицинскому инструментарию, в частности к устройствам, применяемым во время операции для опорожнения проксимальных отделов кишок при обтурационной и странгуляционной кишечной непроходимости.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к хирургическому инструментарию и предназначено, в основном, для проведения лигатуры и перевязки сосудов в глубоких полостях, например при выполнении брюшно-анальной резекции прямой кишки у больных со злокачественными новообразованиями прямой кишки.
Наверх