Патенты принадлежащие СМИТ ИНТЕРНЭШНЛ, ИНК. (US)

Группа изобретений относится к нефтегазовой отрасли, в частности к инструментам для бурения скважин. Режущий инструмент содержит корпус, имеющий продольную ось; лопасть, соединенную с корпусом и проходящую в радиальном направлении от корпуса; лицевую накладку, соединенную с передней в окружном направлении поверхностью лопасти и изготовленную из материала, отличного от материала лопасти.

Группа изобретений относится к буровым инструментам. Технический результат заключается в обеспечении эффективной скорости проходки и приемлемого срока эксплуатации долота.

Группа изобретений относится к режущим инструментам. Технический результат заключается в обеспечении эффективной скорости проходки и приемлемого срока службы долота.

Группа изобретений относится к области бурения скважин. Сборка бурового снаряда, который содержит сборку забойного двигателя, содержащую верхний переводник, содержащий бурт, имеющий первый внутренний диаметр вблизи дистального конца верхнего переводника, и рабочую пару, содержащую винтовой двигатель, имеющий статор и ротор, выполненные с возможностью эксцентрического вращения при прохождении бурового раствора через двигатель и имеющие ближний конец и дистальный конец, ближний конец статора прикреплен к дистальному концу верхнего переводника; зацепление ротора, содержащее вал, имеющий ближний конец и дистальный конец и эксцентрически вращающийся посредством трансмиссии эксцентриковой передачи ротора; дистальный конец вала напрямую или опосредованно прикреплен к ближнему концу ротора; а вал проходит от дистального конца зацепления ротора в верхний переводник на расстоянии мимо бурта, при том что по меньшей мере часть вала, проходящая мимо бурта, имеет внешний диаметр меньше, чем первый внутренний диаметр бурта; ближний конец вала имеет эффективный внешний диаметр, больший, чем первый внутренний диаметр, и/или прикреплен к сборному зацеплению ротора, содержащему одну или более деталей, которые имеют эффективный внешний диаметр, больший, чем первый внутренний диаметр; по меньшей мере, одно устройство, расположенное между ближним концом и дистальным концом вала зацепления ротора, которое выполнено с возможностью ограничения радиального и/или тангенциального перемещения вала зацепления ротора и с помощью трансмиссии через вал для ограничения радиального и/или тангенциального перемещения ротора; внешний вал двигателя, напрямую или опосредованно прикрепленный к ближнему концу ротора; буровое долото, напрямую или опосредованно прикрепленное к дистальному концу внешнего вала двигателя.

Группа изобретений относится к буровым долотам и способам для получения фрагментов образцов керна из подземного пласта. Технический результат заключается в увеличении скорости проходки бурового долота.

Группа изобретений относится к области винтовых забойных двигателей и насосов. Компоновка гидравлического забойного двигателя содержит объемный или винтовой забойный двигатель, имеющий впускной конец и выпускной конец.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена при бурении и заканчивания скважин. Изолирующее устройство для пробки разрыва пласта содержит шаровое седло, снабженное посадочной поверхностью, и шар, выполненный с возможностью контакта с посадочной поверхностью.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинных клапанных системах. Система содержит трубчатую колонну и пустотелый активационный шар.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении акустического каротажа при бурении подземных формаций. Способ проведения измерений акустического каротажа включает группирование полученных форм акустических сигналов в одну из множества групп.

Изобретение относится к каротажным измерениям. Сущность: прибор (100) для каротажного измерения микросопротивления включает монополярный инжектирующий токовый электрод (160) и по меньшей мере первую и вторую пары измерительных электродов (212, 214; 226, 228).

Изобретение относится к геофизике. Сущность: прибор (100) каротажа удельного микросопротивления включает в себя экранный электрод (180), размещенный между охранным электродом (160) и обратным электродом (170).

Изобретение относится к каротажным измерениям удельного микросопротивления. Сущность: прибор (100) каротажа удельного микросопротивления включает в себя двухфункциональный электрод (180), размещенный между охранным электродом (160) и обратным электродом (170).

Изобретение относится к однопроходному устройству с уипстоком, которое может быть полностью опущено в ствол скважины, установлено там и подготовлено для фрезерования окна в обсадной трубе скважины и вскрытия отвода в окружающей породе за один проход.
Наверх