Патенты принадлежащие Кениг унд Бауер Акциенгезельшафт (DE)

Изобретение касается ракельного устройства для печатной машины, запечатывающей методом трафаретной печати запечатываемый материал (02) по меньшей мере в одной позиции печати (06, 07), включащего в себя печатную форму для трафаретной печати (31; 32), ракель (34), который в положении подводки ("AN") подведен к печатной форме для трафаретной печати (31; 32) и/или который выполнен с возможностью подводки в положение подводки ("AN") к печатной форме для трафаретной печати (31; 32), допускающее движение подводки и отвода между положением подводки ("AN") ракеля (34) и положением отвода ("АВ") опорное устройство (56, 57, 58) и приводное устройство (39, 41, 48), посредством которого можно согласованно с фазовым положением машины и/или запечатываемого материала подводить ракель (34) в процессе эксплуатации к печатной форме для трафаретной печати (31; 32) или отводить его от нее, причем приводное устройство (39, 41, 48) выполнено так, чтобы обеспечивать и/или сделать возможном подводку и отвод ракеля в отличающихся друг от друга последовательностях с положениями и/или продолжительностями фаз, различными в смысле длины трафаретной печатной формы (31; 32).

Изобретение относится к области полиграфии. .

Изобретение относится к печатному делу, более конкретно к способу настройки переноса печатной краски. .

Изобретение относится к декельному узлу для офсетного цилиндра ротационной печатной машины и способу его изготовления. .

Изобретение относится к увлажняющим аппаратам печатных машин, в частности к способу управления первым валиком (04), впитывающим увлажняющее средство (02) из источника (03) увлажняющего средства, и вторым валиком (06).

Изобретение относится к фальцевальным цилиндрам фальцаппарата. .

Изобретение относится к рулонно-ротационной печатной машине печатной секции, которая имеет, по меньшей мере, две пары соответственно каждая по два цилиндра, а именно передаточный цилиндр и сопряженный с ним формный цилиндр.

Изобретение относится к способу снятия характеристик слоя (06), способу и устройству для определения параметра ( ), а также способу выбора подходящего слоя на валики (01, 02, 16) и соответственно выбору подходящей геометрии для валиков печатной машины, которые позволяют определять и соответственно применять характеризующий слой параметр, описывающий характер обкатки валиков независимо от измерительного устройства или от применения в каком-либо конкретном печатном аппарате.

Изобретение относится к декелю на валике передаточного цилиндра, а также к печатным аппаратам печатной машины. .

Изобретение относится к устройствам для накопления декелей, предназначенных для подачи на цилиндр печатной машины, а также к способу подачи декелей на цилиндр печатной машины. .

Изобретение относится к резальному устройству, которое может быть использовано для раскладки бумажных полотен, запечатанных рулонной ротационной печатной машиной, в отдельные сигнатуры. .

Изобретение относится к фальцаппаратам с регулируемыми фальцевальными механизмами. .

Изобретение относится к приводу печатного аппарата. .

Изобретение относится к средствам транспортирования бумажных рулонов при их смене на ротационных печатных машинах. .
Наверх