Патенты принадлежащие ДАЙНО НОБЕЛ ИНК. (US)

Изобретение относится к механически газированным эмульсионным взрывчатым веществам и к связанным с ними способам. Способ изготовления эмульсионного взрывчатого вещества включает получение эмульсионной матрицы, содержащей дисперсную фазу капель раствора соли-окислителя, в непрерывной фазе топлива, причем начальная вязкость эмульсионной матрицы составляет от 4000 сП до 20 000 сП, механическое введение пузырьков газа в эмульсионную матрицу для сенсибилизации эмульсионной матрицы и образования эмульсионного взрывчатого вещества и гомогенизацию эмульсионного взрывчатого вещества с образованием гомогенизированного эмульсионного взрывчатого вещества, имеющего вязкость, равную 80000 сП или более, и не содержащего добавок для стабилизации пузырьков газа.

Изобретение относится к области горного дела. В изобретении раскрыты системы доставки взрывчатых веществ с переменными значениями плотности и способы изменения энергии взрывчатых веществ в шпуре.

Изобретение относится к взрывным работам и может быть использовано в системах для пневматической экструзии эмульсионного взрывчатого вещества в скважину. .
Наверх