Патенты принадлежащие АБЛОЙ ОЙ (FI)

ЗАМОК // 2781521
Изобретение относится к замку, предназначенному для запирания шкафов, хранилищ и машин. Замок имеет корпус (1), который содержит ригель (2).

Изобретение относится к дверным замкам, в которых применяется разрезной шпиндель. Дверной замок (1) содержит корпус (2) замка, ригель (3), копир (4), поводок (5A, 5B), установленный с обеих сторон копира, и узел (6) защелки для перевода по меньшей мере одного из поводков (5A, 5B) в передающее силу соединение с копиром (4) и вывода его из такого соединения.

Изобретение относится к замкам, приводимым в действие электродвигателем. В корпусе (1) замка установлен электродвигатель (9).

Петля согласно изобретению обеспечивает возможность правильной поперечной регулировки в обоих поперечных направлениях, то есть, в направлении стороны двери, обеспеченной замком, или в направлении стороны двери, обеспеченной петлями, в виде со стороны вертикальной центральной линии двери.

Предложен механизм (1) открывания двери, содержащий часть (2) взаимодействия с пользователем, рамную часть (4), шпиндельную соединительную часть (7) и поворотную цапфу (9), при этом часть (2) взаимодействия с пользователем присоединена с возможностью поворота к рамной части (4) посредством поворотной цапфы (9).

Настоящее изобретение относится к защитному устройству навесного замка, содержащему защитное устройство дужки. Защитное устройство дужки состоит из двух частей.

Изобретение относится к дверному замку (1), содержащему скошенный засов (5). Цель состоит в уменьшении внешней силы, направленной на запирающие элементы.

Настоящее изобретение относится к дверному замку (1), имеющему скошенную задвижку (5). В настоящем изобретении напряжение частей скошенной задвижки, подверженных износу, уменьшается, что позволяет увеличить срок их службы.

Задача изобретения состоит в предотвращении манипулирования корпусом замка. Корпус (1) замка в соответствии с изобретением содержит коробку (3), торцевую пластину (2) и скошенный язык (4) замка.

Благодаря использованию изобретения предотвращают возможность введения средств манипуляции внутрь корпуса (1) замка. В варианте осуществления согласно изобретению имеются выступы (6, 8) как на боковой стороне языка (3), так и на боковой стороне корпуса замка около места расположения отверстия (4) для языка.

Дисковое средство (10) ограничителя вращения комбинации дискового барабанного цилиндрового замка и ключа выполнено с возможностью поворачиваться ключом (11), причем средство ограничения вращения не имеет деталей, прикрепленных без возможности вращения к внутреннему цилиндру (1).

Задачей изобретения является обеспечение навесным замком (1), который способен оставаться действующим даже в очень пыльных, влажных или иных трудных условиях. Кроме того, обеспечен более высокий выбираемый и изменяемый уровень защиты навесного замка (1) по мере надобности.

Установочная конструкция согласно настоящему изобретению содержит цилиндрическую защитную часть (1) и внутреннюю часть (2). Защитная часть и внутренняя часть прикрепляются друг к другу с помощью фиксирующего кольца (3).

ПЕТЛЯ // 2541950
Изобретение относится к устройству нового типа, в котором поперечная регулировка петли является легкой и полученное в результате регулировки положение остается жестко неизменным. Петля (1) содержит крыло (2) петли, палец (5) петли и узел (2А) крепежного стержня.

Изобретение относится к устройству засова для корпуса замка. Устройство засова содержит раму (8), концы (25, 26) которой являются открытыми.

Целью изобретения является улучшение защиты от взломов устройства накладки для замочной скважины. Устройство накладки для замочной скважины содержит наружную часть (1) корпуса и внутреннюю часть (2).

Верхняя система запирания пассивной дверной створки двустворчатой двери согласно изобретению содержит засов (19), выполненный с возможностью установки в верхней поверхности пассивной дверной створки и выполненный с возможностью управления с помощью тягового стержня (9).

Изобретение содержит корпус (20) замка и два тяговых стержня (23, 24). Устройство, кроме того, содержит установочную рамку (14, 44) для корпуса (20) замка, соединительные концевые части (25) на концах, обращенных к корпусу (20) замка, тяговые стержни (23, 24) и соединительный элемент (30) в корпусе (20) замка.

Предложенный замок для нерабочего дверного полотна двупольной двери, соответствующий изобретению, содержит корпус (23) замка, защелку (17) и управляющий клин (18). Этот управляющий клин выполнен с возможностью линейного перемещения в положение, в котором он выдвинут из замка, и положение, в котором он отведен внутрь замка.

Замок (5) пассивной двери (3) двойной двери (1) согласно изобретению содержит средство (9) управления ручкой и клиновое разблокирующее устройство (8). Клиновое разблокирующее устройство содержит защелку (12), пружину (13), скользящую часть (14) и стопорную часть (15).

В варианте реализации согласно изобретению контроллер для соленоида в электромеханическом замке приспособлен для генерирования движущей мощности для перемещения плунжера соленоида и удерживающей мощности для удерживания плунжера соленоида на месте, причем генерируемая движущая мощность состоит из более высокого уровня мощности и более низкого уровня мощности, которые чередуются между собой.

Изобретение относится к механическому предохранительному устройству, предназначенному для установки на дверь аварийного выхода для предотвращения вращения ручки замка в нормальных условиях. .

Изобретение относится к дверному замку, содержащему корпус замка, оснащенный передней пластиной и язычком двойного действия. .

НАКЛАДКА // 2425202

ЗАМОК // 2409732
Изобретение относится к замкам с двигателем для установки в двери аварийного выхода или пожарной двери. .

Изобретение относится к устройствам возвратной пружины, внешним по отношению к корпусу замка. .

Изобретение относится к нижней пластинке, которую можно располагать под стыковой накладкой дверного замка, оконного затвора или подобной детали. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается разрезного шпинделя замка, содержащего первую часть шпинделя, вторую часть шпинделя и соединительный штифт, соединяющий части шпинделя, причем обе части содержат отверстия для соединительного штифта.

Изобретение относится к дверному замку с управляемой работой рукоятки. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается запирающего устройства, содержащего замок и ответную часть для сцепления с запиранием поворачиваемой двери, люка и т.п. .

Изобретение относится к устройству для придания направления при блокировании фиксируемой защелки в дверном замке. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается комбинации электромеханического цилиндрического замка и ключа, включающей в себя ключ для замка, имеющий механический блокирующий код и средства для хранения электронного кода и для передачи этого электронного кода в замок, поворотный цилиндр замка, блокирующие средства, которые заключены в корпусе замка и которые препятствуют повороту цилиндра замка относительно корпуса замка и которые можно поворачивать посредством ключа в освобождающее положение, по меньшей мере, один специальный блокирующий диск, между которым и ключом отсутствует соединение, непосредственно передающее механические усилия, идентификационные и регулировочные средства для приема и идентификации электронного кода, передаваемого с ключа, и электрическое исполнительное средство с сочленяющим средством.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается устройства для удерживания ручки двери, окна и т.п. .

Изобретение относится к устройству подшипника, в котором на пластине или на аналогичной поверхности двери, окна или подобной части конструкции закреплен подшипник, действующий как в осевом, так и в радиальном направлении, и на нем - ручка или другое воздействующее средство, поворачивающееся относительно пластины.

Изобретение относится к устройству для соединения и удерживания в открытом положении окна или застекленной двери, посредством которого рамы соединяются друг с другом с возможностью отсоединения, в соответствии с ограничительной частью п.1 формулы изобретения.
Наверх