Патенты принадлежащие ХИТАЧИ, ЛТД. (JP)

Предоставляется устройство преобразования мощности, с помощью которого возможно добиваться уменьшения размера и улучшать надежность посредством уменьшения числа компонентов системы в целом. Устройство (100) преобразования мощности содержит полупроводниковый модуль (110) полумостовой конфигурации, в которой два полупроводниковых элемента размещаются последовательно.

Группа изобретений относится к электрическим тяговым системам транспортных средств. Система привода электрического железнодорожного транспортного средства содержит первый блок питания, второй блок питания, тяговый преобразователь, блок для выдачи рабочих команд и блок управления, выполненный с возможностью управления тяговым преобразователем.

Изобретение относится к способу получения очищенной терефталевой кислоты, в котором экономично выполняют способ без использования сушилки, в котором влажные кристаллы сырой терефталевой кислоты очищают в виде суспензии с помощью водной жидкости, без высушивания влажных кристаллов до кристаллического порошка.

Изобретение относится к системам выработки энергии. Система содержит энергетическую установку на основе возобновляемого источника энергии, первую аккумуляторную батарею, заряжаемую электроэнергией, поступающей из энергетической установки, и вторую аккумуляторную батарею для подачи электроэнергии в энергетическую систему.

Изобретение относится к флокуляционному магнитному сепаратору для флокуляции планктона и бактерий, содержащихся в балластной воде, и к сепарации хлопьев, собираемых таким образом, с помощью магнитной силы.

Изобретение относится к удалению органических веществ из попутной воды нефтепромысла и может использоваться при разработке нефтяных месторождений. .

Изобретение относится к способу непрерывного получения терефталевой или изофталевой кислоты жидкофазным окислением соответствующего диалкилароматического углеводорода. .

Изобретение относится к разделению продуктовых и побочно образующихся потоков при получении алкилароматических, в частности терефталевой, кислот окислением углеводорода молекулярным кислородом в растворе уксусной кислоты.

Изобретение относится к полупроводниковому запоминающему устройству и полупроводниковому элементу памяти. .

Изобретение относится к средствам для обнаружения в различных предметах опасных веществ. .

Изобретение относится к области переработки отработанного ядерного топлива. .

Изобретение относится к способу и устройству для встраивания информации. .

Изобретение относится к получению пористых пленок из полипараксилилена и его замещенных, имеющим низкую диэлектрическую константу и высокую термостойкость, и полупроводниковому прибору, в котором эта пленка используется в качестве изолирующего слоя.

Изобретение относится к изолирующим пленкам, которые применяются в области электроники и электронных приборов, к процессу получения этих пленок и к полупроводниковому прибору, в котором эта пленка применяется.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению композиционного материала, который можно использовать, например, в полупроводниковых приборах. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системах привода с регулируемым инвертором. .

Изобретение относится к способу изготовления изолирующей подложки, более конкретно к печатной плате, которая может обеспечивать изоляцию внутри корпуса, например, мощного полупроводникового устройства. .

Изобретение относится к композитному материалу и, более конкретно, к медному композитному материалу с низким коэффициентом теплового расширения и высокой теплопроводностью, способу его получения и различным вариантам использования, таким, как использование в полупроводниковых приборах, где этот композитный материал применяется.

Изобретение относится к вакуумному выключателю и вакуумному распределительному устройству, в частности к вакуумному выключателю с электропроводящим находящимся под вакуумом заземленным корпусом и к использующему такой выключатель вакуумному распределительному устройству.

Изобретение относится к устройствам управления транспортными средствами с электроприводом. .

Изобретение относится к области транспорта, в частности к транспортерам для перемещения людей. .

Изобретение относится к силовой цепи электрического силового преобразователя, который с помощью полупроводниковых устройств преобразует постоянный ток в переменный и переменный ток в постоянный и предназначен для промышленного использования в различных целях, в том числе и на железнодорожном транспорте.

Изобретение относится к задающему регулятору, в котором помимо двух датчиков угла поворота, которые выдают сигналы, соответствующие каждому фиксированному положению связанной с ними рукоятки управления, которая может находиться в положении "движение с потреблением мощности", "нейтральное положение" и "торможение", имеется датчик положения, который фиксирует "нейтральное положение" рукоятки и обеспечивает возможность проверки соответствия сигналов, выдаваемых датчиками угла поворота, "нейтральному положению" рукоятки, и обнуления выходного сигнала того датчика угла поворота, который не подтверждает "нейтрального положения" фактически находящейся в этом положении рукоятки.

Изобретение относится к электрооборудованию транспортных средств. .

Изобретение относится к холодильной технике, в частности, представляющей холодильник с тепловыми трубами, устанавливаемый под полом железнодорожного моторного вагона. .

Изобретение относится к способу выполнения антикоррозионного покрытия на сплаве Mg, на изготовленных из этого сплава деталях и бытовых электрических приборах, аудиосистемах и т.д.; использования материалов с таким антикоррозионным покрытием; а более конкретно, оно касается деталей из сплава Mg, имеющих высокую коррозионную стойкость, приобретаемую за счет обработки путем химического превращения, безвредной для окружающей среды; использования этих деталей; раствора для обработки путем химического превращения и способа формирования антикоррозионного покрытия.
Наверх