Патенты принадлежащие АЛЮМИНИЮМ ПЕШИНЭ (FR)

Изобретение относится к системе и способу улавливания выбросов, производимых электролизером, предназначенным для производства алюминия, и отвода упомянутых выбросов из электролизера в потоке газа. .

Изобретение относится к устройству управления ходом пробойника системы питания электролизера для получения алюминия с расплавом электролита, покрытым коркой. .

Изобретение относится к катодному элементу для оснащения ванны электролизера, предназначенного для производства алюминия. .

Изобретение относится к серии электролизеров для производства алюминия электролизом в расплаве. .

Изобретение относится к анодной сборке электролизера для получения алюминия электролизом в солевом расплаве. .

Изобретение относится к способу изготовления анода или его части для получения алюминия электролизом в расплавленных солях. .

Изобретение относится к способу управления подачей порошкообразных материалов в электролизер для получения алюминия электролизом в расплавленных солях, оборудованный, по меньшей мере, одним дозатором порошкообразных материалов и, по меньшей мере, одним пробойником с приводом, и системе для его осуществления.

Изобретение относится к способу изготовления инертного анода из кермета NiO-NiFe2O4 -M. .

Изобретение относится к способу и установке для обработки газообразных отходов, производимых по меньшей мере одним электролизером. .

Изобретение относится к обработке бокситов выщелачиванием, обычно согласно способу Байера. .

Изобретение относится к способу охлаждения электролизера для производства алюминия электролизом расплава путем получения капелек текучего теплоносителя или диспергированного текучего теплоносителя, предпочтительнее, в замкнутом объеме в контакте с определенной поверхностью по меньшей мере одной стенки кожуха электролизной ванны электролизера таким образом, чтобы вызвать испарение всех или части упомянутых капелек при контакте с упомянутой поверхностью и осуществить отбор тепла от этой поверхности.

Изобретение относится к способу предварительного нагрева электролизера для получения алюминия электролизом при его запуске. .

Изобретение относится к способу получения оксида алюминия по способу Байера из моногидратных бокситов. .

Изобретение относится к способу регулирования электролизера, предназначенного для получения алюминия электролизом в расплаве. .

Изобретение относится к защите объектов и материалов, предназначенных для получения алюминия электролизом солевого расплава. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к вращающимся устройствам, предназначенным для рассеивания газов, используемых при обработке ванны жидкого металла, в частности алюминия. .

Изобретение относится к области производства алюминия электролизом в солевом расплаве. .

Изобретение относится к области камерных печей с "вращающимся пламенем", предназначенных для обжига содержащих углерод блоков, в частности, камерных печей открытого типа, а также к способам и устройствам, предназначенным для охлаждения ячеек таких печей перед осуществлением ремонтных работ или технического обслуживания.

Изобретение относится к способу контролирования степени и однородности прокаливания глиноземов в процессе их производства. .

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способам и устройствам для очистки алюминия методом сегрегации из неочищенного жидкого алюминия, позволяющим получать алюминий высокой степени чистоты.

Изобретение относится к производству алюминия электролизом по методу Холла-Эру при поперечном расположении электролизных ванн. .

Изобретение относится к изготовлению катаных профилированных металлических изделий, имеющих частично или полностью многоугольное поперечное сечение, путем непрерывной разливки на литейное колесо с желобом и последующей непрерывной прокатки при помощи последовательности, состоящей из по меньшей мере трех пар прокатных роликов, снабженных периферийным желобом, расположенных симметрично по отношению к данному профилированному изделию и установленных поочередно в вертикальном и в горизонтальном положении.
Наверх