Патенты принадлежащие УНИЛЕВЕР Н.В. (NL)

Изобретение относится к шарнирному контейнеру, изготовленному из полиэтиленовой композиции. Композиция содержит первый полиэтилен высокой плотности, который имеет плотность от 0,940 до 0,968 г/см3, индекс текучести расплава I2,16 от 0,5 до 10,0 дг/мин и соотношение индексов текучести расплава I21,6 /I2,16, составляющее по меньшей мере 25, и второй полиэтилен высокой плотности, который имеет соотношение индексов текучести расплава, составляющее 30 или менее.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой композицию, адаптированную для перорального потребления и способную обеспечить эффект, направленный против старения кожи потребителя, содержащую лиганд PPAR, содержащий жирную кислоту омега-3, выбранную из DHA, EPA или их смесей, средство, связывающееся с эстрогенным рецептором, содержащее изофлавоны сои, средство, которое участвует в посттрансляционной модификации коллагена, представляющее собой витамин С и каротиноид, причем композиция содержит один или несколько дополнительных компонентов, выбранных из антиоксидантов, ароматизаторов, консервантов и стабилизаторов, причем композиция по существу не содержит добавленного цинка и/или селена, причем композиция находится в форме капсулы, при условии, что когда композиция содержит по меньшей мере 0,01 вес.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Замороженный кондитерский продукт включает замороженную композицию и композицию шоколада или аналога шоколада.
Изобретение относится к напиткам. Предложен напиток, способный доставлять от 80 до 500 мг теанина и от 30 до 400 мг кофеина человеку через рот.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен замороженный кондитерский продукт, имеющий толщину по меньшей мере 10 мм, но менее 40 мм, и включающий от 25 до 70 вес.% прозрачных частиц льда, полученных из обезгаженной и деминерализованной воды и имеющих средний размер от 2 до 30 мм.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Замороженное кондитерское изделие с рН от 4,7 до 5,5 содержит подсластитель, буфер, белок и жир.

МОРОЖЕНОЕ // 2489029
Изобретение относится к пищевой промышленности. .

Изобретение относится к косметической промышленности, в частности представляет собой композицию для ухода за сухими поврежденными волосами, содержащая, по меньшей мере, один лактон в комбинации с трегалозой.

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к кондитерской отрасли. .

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кондитерских изделий, соусов и пищевых масел и жиров. .

Изобретение относится к пищевой промышленности. .
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой водную композицию шампуня-кондиционера, содержащую анионное очищающее поверхностно-активное вещество и структурированный гель, содержащий: (i) жировой материал, выбираемый из C12-C22 жирных спиртов, C12 -C22 жирных кислот, C12-C22 жирных амидов или их смесей; и (ii) гидрофобные глины в форме частиц, имеющие более высокую температуру плавления, чем у жирового материала.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой водную композицию шампуня-кондиционера, содержащую анионное очищающее поверхностно-активное вещество и отдельно созданную гелевую сеть, содержащую:(i) жировой материал, выбираемый из С12-С22 спиртов жирного ряда, С12-С22 жирных кислот, С12-С 22 жирных амидов или смеси вышеуказанного; и (ii) глины, имеющие слоистую структуру и большую температуру плавления, чем у жирового материала.

Изобретение относится к композиции для покрытия замороженных кондитерских изделий, к способу глазирования замороженных кондитерских изделий и к замороженному кондитерскому изделию, полученному этим способом.
Изобретение относится к области косметологии и касается аэрозольной композиции для укладки и освежения волос, содержащей дисперсию i) глины с результирующим отрицательным поверхностным зарядом; и ii) катионного полимера для укладки волос, причем весовое отношение глины к катионному полимеру для укладки волос составляет от 1:5 до 5:1, а содержание катионного полимера для укладки волос составляет от 0,1 до 4 мас.% от общей массы композиции.

Изобретение относится к усовершенствованному способу для окисления первичного амидоспирта до соответствующей амидокарбоновой кислоты с высоким выходом. .
Изобретение относится к косметической области, более конкретно касается композиции для обработки волос, содержащей полимер, имеющий сродство к волосам, представляющий собой неполный эфир поли(гидроксиэтилакрилата) или поли(гидроксиэтилметакрилата) с 3,4-дигидроксибензойной кислотой.

Изобретение относится к области гигиены, более конкретно к жидким моющим композициям для личной гигиены, содержащим: (а) от 1 до 30% по массе поверхностно-активного вещества на основе жирных ацилизетионатов; (b) от 1 до 30% по массе дополнительного поверхностно-активного вещества; с) от 0,5 до 10% по массе алканоламида и/или алкиламиноксида, где количество алканоламида и/или алкиламиноксида превышает 15% по массе от общего количества компонентов пунктов (а) и (b); (d) от 0,5 до 14% по массе жирных кислот с неразветвленной цепью; или смеси жирных кислот с неразветвленной цепью с жирными спиртами с неразветвленной цепью и/или алифатическими углеводородными маслами.

Изобретение относится к отверждающим агентам для высушивания на воздухе алкидных смол, покрывающих составов, таких как краска, лак, морилка, типографские краски и линолеумные напольные покрытия. .

Изобретение относится к области косметологии и касается композиции для кондиционирования волос, содержащей катионное поверхностно-активное вещество, соединение жирного ряда, полигалактоманнан, имеющий гидрофильные и гидрофобные заместители, и водный носитель.
Изобретение относится к области косметологии и касается композиции для распрямления волос, содержащей: i) гамма-тиобутиролактон; ii) кислоту или ее соль, выбранную из группы, состоящей из хлористоводородной кислоты, лимонной кислоты, уксусной кислоты, фосфорной кислоты, толуолсульфоновой кислоты или их смесей; и iii) амин, который представляет собой моноэтаноламин (МЕА).
Изобретение относится к области косметики, в частности к антиперспирантам. .

Изобретение относится к напиткам. .

Изобретение относится к композиции, адаптированной для перорального приема, и применению этой и некоторых родственных композиций. .

Изобретение относится к косметологии и представляет собой солнцезащитную композицию, включающую комплекс первого органического солнцезащитного вещества с первым ионом парамагнитного металла; второе солнцезащитное органическое вещество; в которой указанное первое органическое солнцезащитное вещество является производным дибензоилметана, и указанное производное дибензоилметана представляет собой 4-трет-бутил-4'-метоксидибензоилметан, и в которой ион парамагнитного металла выбран из Cu2+ , Fe3+, Co2+, Мn2+или Ti 3+.

Изобретение относится к области косметологии и касается водного состава шампуня, содержащего (i) одно или несколько анионных очищающих поверхностно-активных веществ; (ii) изолированные, диспергированные капли нерастворимого в воде кондиционирующего агента со средним диаметром капли (D3,2) 4 микрометра или меньше; (iii) один или несколько катионных полимеров (А), выбранных из кватернизированных гидроксиэтилцеллюлозных полимеров с катионным заместителем триметиламмония и диметилдодециламмония и их смесей, и (iv) один или нескольких катионных полимеров (В), выбранных из катионно модифицированных полигалактоманнанов.
Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается композиции для обработки волос, содержащей акриловый адгезив, чувствительный к давлению, где акриловый адгезив, чувствительный к давлению, содержит статистический полимер, содержащий акриловую группу с боковой цепью длиной н-бутилакрилата или 2-этилгексилакрилата, метакрилат и акриловую кислоту.

Изобретение относится к области косметологии и касается композиции для ухода за волосами, состоящей из (i) эмульгированных частиц модифицированного алкилсиликона, и (ii) эмульгированных частиц нелетучего силикона, не содержащего алкильных модифицирующих групп, причем модифицированный алкилсиликон представляет собой жидкость при нормальных условиях и имеет общую формулу (I) где m принимает значения от 1 до 450, n принимает значения от 1 до 3000, и R является моновалентным алкильным радикалом, содержащим от 8 до 60 атомов углерода.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается композиции для распрямления волос на водной основе, имеющей рН от 12 до 14, включающей i) генератор гидроксид иона, выбранный из группы, состоящей из гидроксида лития, гидроксида калия, гидроксида гуанидина и гидроксида натрия; и ii) от 0,5 мас.% до 20 мас.% мочевины от общей композиции, где отношение по массе мочевины к генератору гидроксид иона составляет от 12:1 до 3:1.
Изобретение относится к косметологии и представляет собой антиперспирантную композицию, содержащую субстрат-носитель и водорастворимый или диспергирующий в воде тиомер и имеющий неводную дисперсионную фазу с диспергированным в ней тиомером, где тиомер является продуктом тиоляции полиэтиленимина.
Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к композиции для моделирования волос на основе силиконового самоклеящегося адгезива, содержащего кремнийорганическую смолу и полидиорганосилоксан, где композиция содержит менее 0,5 мас.% воды.
Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к композиции для обработки волос, содержащей неэмульгированный силиконовый чувствительный к давлению адгезив, растворенный в летучем растворителе.

Изобретение относится к медицине, в частности к косметике. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к антиперспирантным аэрозольным продуктам. .
Наверх