Патенты принадлежащие ЛИНДАУЕР ДОРНИР ГЕЗЕЛЛЬШАФТ МБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к ткацким машинам для производства тканей из лентообразных материалов. Ткацкая машина для изготовления ткани снабжена средствами зевообразования для чередующегося подъема и опускания основного материала для образования зева, снабжена в направлении основы неподвижно установленными в зоне введения утка средствами введения утка для введения предпочтительно лентообразного уточного материала в зев, снабжена средствами съема готового изделия, а также средствами передвижения изделия в направлении основы, посредством которых опушка изделия в области передвижения изделия может совершать возвратно-поступательное движение между находящимся ниже по ходу движения положением выхода и находящимся выше по ходу движения положением захвата, чтобы в положении захвата приводить в контакт с опушкой изделия всегда введенный последним уточный материал.

Настоящее изобретение касается головки рапиры для ткацкой машины. Головка рапиры для ткацкой машины содержит зажимное устройство для лентообразного уточного материала, вводимого в зев ткацкой машины.

Изобретение относится к устройству и способу передачи ленточного уточного материала от подающего блока к прокладчику ткацкого станка. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается способа и устройства для образования кромки ткани на рапирном ткацком станке. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается способа зажатия уточной нити в ткацком станке с пневматическим сопловым устройством и зажимного приспособления для зажимания уточной нити в ткацком станке с сопловым устройством.

Изобретение относится к конвейерной сушилке многоярусного типа, в частности для плитообразных изделий. .

Изобретение относится к способу сушки содержащих воду предпочтительно плитообразных изделий в конвейерной сушилке многоярусного типа. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается дисковой фрикционной муфты для приводного товарного валика ткацкого станка. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается привода берда ткацкого станка. .

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается бесчелночного ткацкого станка с сопловым устройством, в частности пневматического бесчелночного станка, который имеет главное дутьевое сопло со смесительной трубкой для прокладки уточной нити в зев посредством транспортирующей среды, выталкиваемой главным дутьевым соплом, а также одно единственное зажимное устройство.

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается способа эксплуатации ткацкого станка и зевообразовательного механизма. .

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается ткацкого станка для выработки махровых тканей с различными по высоте петлями, включающего по меньшей мере, одну соединенную с валом опор берда опору для берда как ворсообразующего средства, по меньшей мере, один электромоторный привод, установленный с возможностью преобразования его вращения через, по меньшей мере, одну трансмиссию, снабженную комплектом дополняющих друг друга кулачков, в прямое и реверсивное вращение с ограниченным углом вращения и передачи его на выходной вал, по меньшей мере, одной трансмиссии, средства для передачи прямого и реверсивного вращения с ограниченным углом вращения на вал опор берда, причем одно из средств является, по меньшей мере, одним регулируемым сервоприводом и электронное устройство для свободного регулирования сервопривода.
Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается способа приведения в действие приводного устройства ткацкого станка и зевообразующего механизма, по меньшей мере, одним электродвигательным приводом с переменной частотой вращения у каждого из устройств, причем электродвигательный привод ткацкого станка и привод зевообразующего механизма в текущем режиме эксплуатации, т.е.

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается ткацкого станка для изготовления содержащей грунтовые, перевивочные и уточные нити ткани перевивочного плетения, в которой грунтовые и перевивочные нити образуют ткацкую основу, с несущим бердо и имеющим возможность перемещения посредством присоединенных приводных средств батаном, с расположенными на стороне нитей основы направляющими средствами грунтовых нитей и смежными с ними направляющими средствами перевивочных нитей, причем направляющим средствам грунтовых нитей и направляющим средствам перевивочных нитей соответствуют надлежащие приводные средства, посредством которых направляющие средства для создания перевивочного переплетения имеют возможность перемещения относительно друг друга в плоскости ткани и поперек нее, со средствами прокладки уточной нити и средствами для подачи грунтовых и перевивочных нитей, а также для приема созданной ткани.

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается устройства для передачи движений и сил от направляющего рычага, связанного с устройством привода, по меньшей мере, на один линейно движущийся элемент, в частности, в ремизных ткацких станках, причем направляющий рычаг размещен с возможностью поворота вокруг оси, причем направляющий рычаг имеет первое и второе плечи рычага, расположенные под углом друг к другу, и причем нагружение силой устройства привода происходит на одно из плеч рычага.

Изобретение относится к области средств синхронизации работы приводов ткацкого станка и зевообразовательного устройства и компенсации колебаний частоты их вращения и касается приводного устройства для ткацкого станка и зевообразовательного механизма, содержащего средства для компенсации колебаний частоты вращения привода ткацкого станка и зевообразовательного механизма, причем ткацкий станок содержит электропривод, соединенный с его главным приводным валом непосредственно или через передаточные средства, зевообразовательный механизм содержит электропривод, соединенный с его приводным валом непосредственно или через передаточные средства, по меньшей мере, ткацкий станок содержит средства для торможения главного приводного вала, с приводом ткацкого станка и зевообразовательного механизма с возможностью передачи сигналов соединено устройство управления, содержащее средства регулирования для работы соответственно одного вышеназванного привода выборочно в зависимости от соответственно другого вышеназванного привода.

Изобретение относится к области текстильного машиностроения и касается скобяных изделий и способа эксплуатации ткацкого станка с зевообразовательным механизмом, при котором ткацкая машина оборудована главным электродвигательным приводом, а зевообразовательный механизм - дополнительным электродвигательным приводом, причем главный электродвигательный привод и дополнительный электродвигательный привод управляются управляющим устройством, ткацкий станок и зевообразовательный механизм выводят из останова на заданное число оборотов, и причем при возникновении неисправностей ткацкий станок и зевообразовательный механизм посредством тормозного средства приводят к останову, при этом зевообразовательный механизм запускают в пределах временного интервала t1 раньше ткацкого станка, ткацкий станок запускают по истечении временного интервала t1 в момент времени t2, находящийся за пределами временного интервала t1.

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается способа изготовления на ткацких станках ткани с кромками ткани, по меньшей мере, одной, временно имеющейся в наличии вспомогательной кромкой, при котором, по меньшей мере, одну уточную нить прокидывают в образованный из нитей основы зев, в образованный нитями перевивочной основы зев кромки ткани и в образованный дополнительными нитями вспомогательной кромки зев вспомогательной кромки, после чего уточная нить ударяется о прибойный край ткани, кромки ткани и вспомогательной кромки, затем уточную нить провязывают через нити основы, нити перевивочной основы и дополнительные нити вспомогательной кромки и после этого уточную нить с помощью, по меньшей мере, одних ножниц для уточных нитей отрезают от находящейся наготове уточной нити, причем кромку ткани и вспомогательную кромку образуют в каждом случае в виде кромок, полностью выполненных перевязочным переплетением путем вращения тел вращения первого и второго ротационных устройств для выполнения перевивочной кромки, направляющих нити перевивочной основы и дополнительные нити вспомогательной кромки, при этом тела вращения устанавливают с возможностью изменения направления вращения, а нити перевивочной основы и дополнительные нити вспомогательной кромки сматываются с бобины, размещенной на жестко установленном бобинодержателе.
Наверх