Патенты принадлежащие КЭРРИЕР КОРПОРЕЙШН (US)

Группа изобретений относится к экономайзерам воздушного охлаждения. Модуль водяного экономайзера выполнен с возможностью использования в системе охладителя, имеющей парокомпрессионный цикл, содержащий корпус, имеющий первое впускное отверстие для воздуха.

Группа изобретений относится к компрессору, способу его использования и системе паровой компрессии. Компрессор содержит ведущий и ведомый роторы, корпус, имеющий первое отверстие и второе отверстия (116), соответственно вмещающие участки ведущего и ведомого роторов, впускное и выпускное отверстия, отверстие экономайзера вдоль по меньшей мере одного из первого отверстия и второго отверстия (116), наружное отверстие (46), сообщающееся с отверстием экономайзера, и камеру между отверстием экономайзера и отверстием (46), имеющую объем по меньшей мере 0,8 л.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат – обеспечение надежной и компактной конструкции.

Группа изобретений относится к компрессору, а именно к конструкции корпуса винтового компрессора. Компрессор содержит узел корпуса, имеющий множество каналов, в том числе канал всасывания и канал выпуска, ведущий ротор, установленный с возможностью вращения вокруг оси, ведомый ротор, зацепленный с ведущим ротором и установленный в корпусе с возможностью вращения вокруг оси для вытягивания потока из канала всасывания, сжатия этого потока и выпуска сжатого потока через канал выпуска.

Предложен теплообменник, содержащий первый коллектор и второй коллектор, отделенные друг от друга. Множество трубчатых сегментов, расположенных с интервалом параллельно друг другу, соединяют гидравлически первый и второй коллекторы.

Изобретение относится к холодильной технике. Способ эксплуатации транспортной холодильной системы включает подачу электропитания на первое множество компонентов первой холодильной установки и второе множество компонентов второй холодильной установки, причем подача электропитания включает приведение в действие первичного привода и устройства, вырабатывающего электроэнергию.

Испаритель с падающими пленками содержит корпус и множество трубок испарителя, расположенных в корпусе. Система распределения жидкого хладагента расположена в корпусе и содержит коллектор, имеющий множество выпускных отверстий коллектора, расположенных ниже горизонтали относительно центра поперечного сечения коллектора, и перегородку, расположенную между множеством выпускных отверстий коллектора и распределительным резервуаром и содержащую множество отверстий перегородки.

Многокамерная транспортная холодильная система содержит компрессор, имеющий всасывающее отверстие, выхлопное отверстие и промежуточное впускное отверстие; отводящий тепло теплообменник. Через теплообменник экономайзера проходят первый путь потока хладагента и второй путь потока хладагента.

Варианты осуществления в настоящем документе в целом относятся к транспортным холодильным установкам, и более конкретно топливным установкам таких транспортных холодильных установок. Транспортная холодильная установка содержит отсек для охлаждаемого груза (119); холодильный агрегат (22), находящийся в функциональной связи с отсеком для охлаждаемого груза, причем холодильный агрегат подает кондиционированный воздух в отсек для охлаждаемого груза; первый двигатель (150), выполненный с возможностью приведения в действие транспортного средства; второй двигатель (26), выполненный с возможностью приведения в действие холодильного агрегата; первое множество топливных баков (350), соединенное по текучей среде с первым двигателем, причем первое множество топливных баков выполнено с возможностью подачи топлива в первый двигатель; второе множество топливных баков (330), соединенное по текучей среде со вторым двигателем, причем второе множество топливных баков выполнено с возможностью подачи топлива во второй двигатель; и единую заправочную горловину (310), соединенную по текучей среде с первым множеством топливных баков и вторым множеством топливных баков.

Описано использование балансировочного груза, устанавливаемого в балансировочном отверстии вращающегося компонента, состоящего из цилиндрического корпуса, имеющего желаемый вес. В части корпуса сформировано отверстие для образования полого прохода, а механизм соединяет цилиндрический корпус с внутренностью балансировочного отверстия.

Пример центробежного компрессора содержит корпус, формирующий впускную камеру и содержащий первое и второе отверстия, определяющие рециркуляционный канал, который гидравлически связан со впускной камерой.

Предлагается способ управления холодильной системой, имеющей компрессор (22), конденсатор (24), испаритель (28) и вентилятор конденсатора переменной скорости (44). Способ управления холодильной системой включает определение, превышает ли изменение температуры окружающего воздуха или давления всасывания компрессора предварительно определенный предел, определение близких к оптимальным значений давления/температуры конденсации, если изменение температуры окружающего воздуха или давления всасывания компрессора превышает предварительно определенный предел, установление заданного значения давления конденсации на основании определенных близких к оптимальным давления/температуры конденсации, установление скорости вентилятора конденсатора переменной скорости на основании заданного значения давления конденсации.

Предусмотрен комплексный узел статора теплообменника и вентилятора, включая втулку и кожух. Между втулкой и корпусом расположено множество элементов.

Изобретение относится к холодильной технике. Контур (1а) охлаждения содержит в направлении протекания циркулирующего хладагента: компрессорный блок (2), содержащий компрессор (2а, 2b, 2с), теплоотводящий теплообменник/газоохладитель (4), устройство (6) расширения при высоком давлении, приемник (8), устройство (10) расширения, испаритель (12) и блок газожидкостной сепарации низкого давления, содержащий по меньшей мере два собирающих контейнера (32, 34), которые выполнены с возможностью попеременного отделения части в виде жидкой фазы от хладагента, выходящего из испарителя (12), и доставки отделенного жидкого хладагента обратно в приемник (8).

Изобретение в целом относится к электронным защитным противоотказным системам и, более конкретно, к приводной системе магнитного подшипника, содержащей электронную структуру, защищающую от неисправностей.

Холодильная система, содержащая холодильный контур и систему естественного охлаждения. Система естественного охлаждения содержит контур охлаждения текучей среды и контур естественного охлаждения.

Предоставлен теплообменник, содержащий первый коллектор, второй коллектор и множество теплообменных трубчатых сегментов, соединяющих по текучей среде первый и второй коллекторы. Теплообменные трубчатые сегменты содержат изгиб, задающий первую пластину и вторую пластину, расположенные под углом друг к другу.

Изобретение относится к крепежной втулке для рабочего колеса турбины установки обработки воздуха и к установке обработки воздуха, содержащей такой крепежный элемент. Установка обработки воздуха содержит двигатель, выполненный с возможностью приведения во вращение вала вокруг оси, элемент крепления рабочего колеса турбины на валу, при этом через крепежный элемент проходит канал, выполненный с возможностью взаимодействия с приводным валом, при этом в канале и на валу выполнена плоская фаска для блокировки вращения крепежного элемента относительно вала, при этом крепежный элемент содержит нервюры блокировки вращения крепежного элемента относительно рабочего колеса турбины, при этом нервюры выполнены с возможностью взаимодействия с щелями рабочего колеса турбины, крепежный элемент содержит винтовой ствол, выполненный с возможностью взаимодействия с нажимным винтом для блокировки поступательного перемещения крепежного элемента относительно приводного вала.

Изобретение относится к способу управления эжекторным холодильным контуром (1) с по меньшей мере двумя управляемыми эжекторами (6, 7), соединенными параллельно и содержащими, соответственно, управляемое рабочее сопло (100), первичный входной порт (6а, 7а) высокого давления, образующий вход рабочего сопла (100), вторичный входной порт (6b, 7b) низкого давления и выходной порт (6с, 7с).

Изобретение относится к холодильной технике. Эжекторный холодильный контур (1) содержит эжекторный контур (3) высокого давления.

Изобретение относится к холодильной технике. Эжекторный холодильный контур (1) содержит эжекторный контур высокого давления (3), содержащий в направлении потока циркулирующего хладагента: теплоотводящий теплообменник/газоохладитель (4), имеющий входную сторону (4а) и выходную сторону (4b); два регулируемых эжектора (6, 7), имеющих разную производительность и подключенных параллельно.

Изобретение относится к тепловым насосам. Теплонасосная система содержит контур холодильного агента, компрессор, испаритель и контроллер, запрограммированный на размораживание испарителя в первом режиме размораживания.

Предложенная система охлаждения содержит холодильный контур (1), по которому циркулирует хладагент и который содержит в направлении потока хладагента: по меньшей мере, один компрессор (2a, 2b, 2c, 2d); по меньшей мере, один конденсатор (4); по меньшей мере, одно дросселирующее устройство (8, 10); и, по меньшей мере, один испаритель (11) для обеспечения холодопроизводительности.

Изобретение относится к холодильной технике. .

Изобретение относится к системе охлаждения. .

Изобретение относится к воздуховодам. .

Изобретение относится к устройству транспортирования и/или обработки воздуха. .

Изобретение относится к проверке работоспособности одного или более устройств нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) по сети связи. .

Изобретение относится к центробежным компрессорам в целом и в особенности к конструкции диффузора для центробежного компрессора. .
Наверх