Патенты принадлежащие НОРТВЕСТЕРН ЮНИВЕРСИТИ (US)

Группа изобретений относится к модуляции иммунного ответа. Модифицированные углеводами частицы инкапсулирующие антиген содержат биодеградируемый полимерный материал, имеющий эффективный средний диаметр 0,01-500 мкм и углеводный фрагмент, который является иммуномодулятором, ковалентно присоединенным к поверхности частиц, где полимерный материал содержит полимолочную кислоту, полигликолевую кислоту или сополимер полимолочной кислоты и полигликолевой кислоты, где частицы вызывают толерантность к антигену, и, углеводный фрагмент выбран из группы, состоящей из гепарина дисахарида II-A, хондроитина дисахарида ΔDi-triS, антигена P1, сиалил-Льюиса A, α1-3-маннобиозы, α-D-N-ацетилгалактозаминил-1-3-галактоза-β1-4-глюкозы и других фрагментов и их комбинаций.

Изобретение относится к способу осуществления обратного развития или предотвращения когнитивного нарушения у пациента, которому вводят антагонист NMDA-рецептора, включающий введение эффективного количества GLYX-13, причем антагонист NMDA-рецептора представляет собой кетамин или фенциклидин.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и касается лечения мигрени. Для этого вводят эффективное количество частичного агониста NMDAR рецепторов – соединение CLYX-13 или его фармацевтически приемлемой соли.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способы иммобилизации активного агента на поверхности субстрата.

Изобретение относится к соединениям, обладающим улучшенной эффективностью модулирования активности рецептора НМДА, и их фармацевтически приемлемым солям. Такие соединения предназначены для применения при лечении заболеваний и расстройств, таких как заболевания и расстройства познавательной способности, когнитивной деятельности, и аналгезии, в частности для облегчения и/или уменьшения невропатической боли.

Изобретение относится к соединениям, обладающим повышенной активностью, направленной на модуляцию активности NMDA-рецептора, и их применению для лечения заболеваний и расстройств, таких как нарушение способности к обучению, когнитивные расстройства и аналгезия, а в частности, для ослабления и/или устранения невропатической боли.

Изобретение относится к соединениям, обладающим повышенной эффективностью в модуляции активности НМДА-рецептора. Такие соединения предназначены для применения в лечении заболеваний и расстройств, таких как расстройств обучения, когнитивных активностей, а также для устранения и/или снижения невропатической боли.

Изобретение относится к медицине и касается опосредованного вирусом усиленного переноса ДНК и способа повышения эффективности трансдукции кроветворных и других клеток под действием ретровируса. .
Наверх