Патенты принадлежащие ЗЕДЕЛЬ (FR)

ОБВЯЗКА // 2741419
Изобретение относится к альпинистскому снаряжению, а именно к обвязке верхолаза. Технический результат заключается в упрощении конструкции обвязки.

ОБВЯЗКА // 2729094
Изобретение относится к обвязке (10) верхолаза, содержащей ремень (11), пару набедренных лямок (12) и переднюю точку подвески. Передняя точка подвески содержит: соединитель (14), расположенный на ремне (11), при этом соединитель (14) содержит соединительное кольцо (15), установленное вращательно подвижно по отношению к ремню (11) посредством стержня (16) продольной оси АА, при этом стержень (16) содержит первый конец и второй конец, противоположный первому концу вдоль оси вращения соединительного кольца (15), первый крепежный элемент (17) и второй крепежный элемент (18), предназначенные для присоединения к внешнему устройству, причем первый крепежный элемент (17) и второй крепежный элемент (18) расположены на соединителе (14) вдоль оси вращения соединительного кольца (15) и снаружи этого соединительного кольца (15).

Изобретение относится к крепежному устройству для натяжения регулируемого прочного ремня 15. Устройство содержит муфту 10, состоящую из пары наложенных колец 11, 12 разных размеров.

Блокировочное устройство страховочной веревки, имеющее корпус, снабженный сквозным отверстием для прохода анкерного кольца, и криволинейный паз, открывающийся в сквозное отверстие для прохода страховочной веревки сквозь анкерное кольцо, причем корпус имеет возможность поворачиваться между положением блокировки, в котором страховочная веревка блокирована анкерным кольцом прижатием ее к корпусу, и положением разблокировки, в котором страховочная веревка скользит в криволинейном пазу, а криволинейный паз содержит отклоняющий элемент, в положении разблокировки позволяющий страховочной веревке скользить в криволинейном пазу и снаружи сквозного отверстия.

Жумар для подъема по канату, содержащий U-образный зажим 12, оснащенный двумя боковыми крыльями 13, 14, ограничивающими внутреннее пространство 15 для прохождения каната 11, и стопорную поверхность с шипами 17, на которых канат 11 блокируется в случае падения.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к кошке альпинистской для передвижения по льду, содержащей металлическую арматуру с зубьями для сцепления и крепление, предназначенное для присоединения арматуры к подошве ботинка посредством первого фиксирующего элемента и второго фиксирующего элемента, расположенных соответственно спереди и сзади арматуры.

Изобретение относится к конструкциям шкивов, предназначенных для огибания их тросом и используемых в подъемниках. .
Наверх