Патенты принадлежащие БРАУН ГмбХ (DE)

Изобретение относится к насадке для эпилятора и к эпилятору, имеющему зажимную головку для зажатия волос. Зажимная головка для эпилятора или для насадки эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала; неподвижный зажимной элемент, имеющий по меньшей мере первую неподвижную функциональную поверхность и выполненный с возможностью совместного вращения с валом без перемещения в осевом направлении; первый подвижный зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность и установленный так, что его функциональная поверхность расположена напротив первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента, при этом первый подвижный зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в возвратно-поступательное движение по направлению к неподвижному зажимному элементу и от него, в результате чего периодически создается закрытое положение, в котором функциональная поверхность первого подвижного зажимного элемента плотно примыкает к первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента; и первый приводной элемент, связанный с первым подвижным зажимным элементом, при этом первый приводной элемент выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении к неподвижному зажимному элементу, обеспечивая перевод первого подвижного зажимного элемента и неподвижного зажимного элемента в упомянутое закрытое положение; при этом первый подвижный зажимной элемент и первый приводной элемент выполнены за одно целое, изготовлены методом инжекционного формования и имеют в совокупности L-образную форму осевого сечения.

В настоящем изобретении предлагаются насадка для эпилятора или эпилятор, имеющие вал, приводимый в движение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом, при этом торцевая пластина имеет по меньшей мере первую функциональную поверхность, первый зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность, при этом первая функциональная поверхность торцевой пластины расположена напротив функциональной поверхности первого зажимного элемента, и при этом первый зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в повторяющееся движение к торцевой пластине и от нее, в результате чего повторяющимся образом достигается закрытое положение, в котором две функциональные поверхности упираются друг в друга, при этом торцевая пластина является наружной частью эпилятора или насадки для эпилятора.

Изобретение относится к зажимной головке для эпилятора, насадке для эпилятора и к эпилятору. Зажимная головка для эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом.

Изобретение относится к электрическим бритвенным приборам, оснащенным термоэлектрическим охлаждающим кожу элементом. Бритвенный прибор содержит корпус, по меньшей мере один срезающий волосы элемент, приводимый в движение электродвигателем, и микроконтроллер.

Изобретение относится к оборудованию для ухода за волосами, в частности к выпрямителям для волос. Выпрямитель для волос содержит элемент для ухода за внешностью, содержащий поверхность для ухода за внешностью, а также первый и второй датчики.

Изобретение относится к оборудованию для ухода за волосами, в частности к выпрямителям для волос. Выпрямитель для волос выполнен с возможностью выполнения задачи по уходу за внешностью пользователя по меньшей мере в первом режиме или во втором режиме, отличном от первого режима.

Группа изобретений включает приспособление для гигиены полости рта и устройство для гигиены полости рта, включающее указанное приспособление, относится к области медицинской техники и предназначена для чистки ротовой полости.

Изобретение относится к области электрических бритвенных приборов. Электрический бритвенный прибор состоит из корпуса и бритвенной головки с режущей системой.

Группа изобретений включает насадку, в частности щеточную секцию, подходящую для присоединения ее к рукоятке гигиенического устройства для ухода за полостью рта (варианты), рукоятку гигиенического устройства для ухода за полостью рта для присоединения, в том числе съемного присоединения, к насадке и гигиеническое устройство для ухода за полостью рта, содержащее насадку и рукоятку, относится к области медицинской техники и предназначено для использования для гигиены ротовой полости.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Предлагается способ излучения и светоизлучающее устройство, содержащее по меньшей мере один источник электромагнитного излучения, обеспечивающий по меньшей мере один рабочий пучок излучения; по меньшей мере один источник электромагнитного излучения, обеспечивающий по меньшей мере один зондирующий пучок излучения при работе устройства; по меньшей мере один детектор для регистрации зондирующего пучка излучения; по меньшей мере одно сенсорное окно, имеющее контактную граничную поверхность, при этом детектор расположен таким образом, что при работе устройства зондирующий пучок излучения на пути от источника излучения, обеспечивающего зондирующий пучок излучения, к детектору по меньшей мере один раз отражается от граничной контактной поверхности сенсорного окна вследствие полного внутреннего отражения, если контактная граничная поверхность сенсорного окна находится в контакте с воздухом; и контроллер, функционально связанный с источником излучения, обеспечивающим рабочий пучок излучения, и с детектором и функционирующий таким образом, что он воздействует на работу источника излучения, обеспечивающего рабочий пучок излучения, в зависимости от результатов регистрации зондирующего пучка излучения на детекторе.

Настоящее изобретение относится к эпиляционной головке для эпиляционного устройства для выщипывания волос из кожи человека, содержащая цилиндр, выполненный с возможностью вращения вокруг оси вращения, при этом цилиндр имеет периферийную поверхность и включает несколько выщипывающих блоков для захвата и выщипывания волос, при этом каждый из выщипывающих блоков содержит подвижный зажимной блок и неподвижный зажимной блок, при этом подвижный зажимной блок и неподвижный зажимной блок образуют закрывающийся выщипывающий зазор и при этом подвижные зажимные блоки имеют наружные поверхности, расположенные в сущности заподлицо с упомянутой периферийной поверхностью цилиндра, а суммарная площадь упомянутых наружных поверхностей подвижных зажимных блоков составляет более чем примерно 5% площади периферийной поверхности цилиндра.

Предлагается устройство для ухода за кожей, содержащее приводной блок (20), первую насадку (30) и вторую насадку (40), при этом первая насадка (30) содержит щетку, а вторая насадка (40) содержит эпиляционный или депиляционный блок, при этом каждая насадка содержит блок шестерен и блок шестерен, содержащийся во второй насадке, обеспечивает понижающее передаточное число от по меньшей мере 1,25 до 4.

Предлагается чистящая секция (20) для электрического гигиенического устройства (1) для полости рта, имеющая по меньшей мере первый носитель, установленный с возможностью приведения его во вращательное или осциллирующе-вращательное движение вокруг оси (R) вращения.

Группа изобретений относится к области медицинской техники, включает чистящую секцию для гигиены полости рта и электрическое устройство для гигиены полости рта и предназначено для чистки ротовой полости.

Изобретение относится к контролю термоэлектрических устройств. Сущность: способ содержит этапы подачи электрического напряжения на элемент Пельтье, отключения напряжение по истечении определенного периода времени, измерения напряжения на элементе Пельтье и сравнения измеренного напряжения с контрольным значением.

Группа изобретений относится к медицинской технике, включает варианты щеточного узла и предназначена для использования в электрических зубных щетках. Щеточный узел для электрической зубной щетки с электрическим приводом имеет головную часть, содержащую раму, держатель, удлиненную часть держателя и по меньшей мере один буферный элемент.

Изобретение относится к области ухода за собой, в частности к устройствам для бритья. Бритвенный прибор с электрическим приводом включает верхнее лезвие и линейно осциллирующее нижнее лезвие с осциллирующей перемычкой.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки волос и соответствующему способу обработки волос. Задачей изобретения является создание устройства для обработки волос, способного измерять свойства волос и обеспечить регулировку рабочей температуры устройства.

Бреющий узел (1) для электробритвы содержит наружную режущую деталь (5) и внутреннюю режущую деталь (13), связанную с упомянутой наружной режущей деталью, которые установлены с возможностью перемещения относительно друг друга и выполнены с возможностью приведения их в относительное движение механизмом привода.

Бреющая головка (3) для электрической бритвы (1) сухого типа содержит элемент (10) основания, несущий по меньшей мере три режущих узла, каждый из которых имеет одну наружную режущую деталь и одну внутреннюю режущую деталь, выполненные с возможностью движения в скользящем контакте относительно друг друга, при этом по меньшей мере один режущий узел содержит наружную режущую деталь (11) сетчатого типа.

Описано устройство для ухода за полостью рта, включающее основание и первый элемент захвата. Основание имеет область захвата и область, взаимодействующую с основанием.

Настоящее изобретение относится к устройству для формирования прически, например к устройству, которое может использоваться для завивки и выпрямления волос. Задачей изобретения является создание теплозащитного элемента, который обеспечивает защиту пользователя от нагретых частей, исключая риск получения ожогов.

Группа изобретений относится к медицинской технике и предназначена для чистки полости рта. Отдельный узел для чистки полости рта содержит первый носитель и второй носитель.

Зубная щетка, имеющая головку с верхней стороной, на которой расположены первые, вторые и третьи чистящие элементы, образующие зоны, обеспечивающие различные виды ухода за зубами. Первые чистящие элементы имеют первые пучки щетинок или в виде одиночных пучков, каждый из которых имеет длинную сторону и короткую сторону и таким образом прямоугольное или овальное в поперечном сечении основание, или в виде составных пучков, пространственно отделенных друг от друга, расположенных так, что их центры лежат на прямых линиях, образованных первыми пучками щетинок таким образом, что области, охватывающие составные пучки, включают первые пучки щетинок и имеют прямоугольное или овальное поперечное сечение основания.

Группа изобретений относится к медицинской технике и характеризует варианты чистящих узлов для электрической зубной щетки. По первому варианту чистящий узел для электрической зубной щетки, имеющей двигатель, содержит головную часть, подвижные контактные элементы и держатель подвижных контактных элементов.

Изобретение относится к области захвата и структуре поверхности технического устройства. Конструктивный компонент поверхности захвата технического устройства содержит по меньшей мере одну криволинейную поверхность, по меньшей мере один базовый конструктивный компонент и по меньшей мере один вариантный конструктивный компонент.

Изобретение относится к структуре поверхности захвата технического устройства. Конструктивный компонент поверхности захвата содержит первую область захвата, вторую область захвата, третью область захвата, по меньшей мере один первый элемент, который имеет первую высоту, по меньшей мере один второй элемент, который имеет вторую высоту, и по меньшей мере один третий элемент, который имеет третью высоту.

Изобретение относится к малому электрическому прибору для удаления волос. .

Изобретение относится к электрической бритве с зарядным устройством, на корпусе которой установлена бритвенная головка, имеющая как минимум один приводимый в движение срезающий или стригущий элемент, а также как минимум один работающий от электричества активный термоэлемент, который охлаждаемой по сравнению с температурой окружающей среды стороной термически связан с пассивным термоэлементом.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности гигиены, и предназначено для чистки зубов. .

Изобретение относится к щетинкам, которые могут использоваться в щетках, в частности в щетках для волос, и к способу для изготовления таких щетинок. .

Изобретение относится к головке (4) зубной щетки с опорой (6) щетинок, к которой прикреплено множество чистящих элементов (8), предпочтительно в виде пучков, причем упомянутая опора (6) щетинок включает, по меньшей мере, один качающийся рычаг (10, 11), имеющий первый конец (13), прикрепленный к ней на стороне, дальней по отношению к концу головки (4) щетки, обращенному к рукоятке, и имеющий второй, свободный конец (14) на стороне, ближней по отношению к концу головки (4) щетки, обращенному к рукоятке.

Изобретение относится к щетке для волос, щетинкам для использования в щетке для волос и способу производства щетки для волос и таких щетинок. .

ЭПИЛЯТОР // 2469630
Изобретение относится к эпилятору с дополнительным элементом для удаления волос. .

Изобретение относится к щетке для волос, щетинкам для использования в щетке для волос и способу производства щетки для волос и таких щетинок. .

Изобретение относится к устройствам для эпиляции. .

Изобретение относится к электробритве в соответствии с ограничительной частью п.1 формулы. .

Изобретение относится к бреющему блоку для электробритвы, содержащему, по меньшей мере, один верхний нож (8) и один нижний нож (6), которые установлены с возможностью осциллирующего движения по отношению друг к другу с приводом от электродвигателя.

Изобретение относится к электробритве в соответствии с ограничительной частью п.1 формулы. .
Наверх