Патенты принадлежащие ПЕРДЬЮ РИСЕРЧ ФАУНДЕЙШН (US)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новому терапевтическому способу, и может быть использовано в медицине. Изобретение раскрывает способ лечения злокачественного новообразования, экспрессирующего рецептор NK-1, с применением композиции, содержащей CAR-T-клетки и конъюгат NK-1 рецептор-связывающего лиганда (NK1RL) с изотиоцианат флуоресцеином (FITC) в качестве активных терапевтических агентов.

Изобретение относится к соединению, имеющему структуру: X-Y-Z; где: X представляет собой полипептид, имеющий по меньшей мере на 80% идентичность последовательности с SEQ ID NO: 3; Z представляет собой молекулу, осуществляющую доставку в кости, содержащую 4 или более кислых аминокислотных остатка, полифосфат, аминоадипиновую кислоту, алендронат и/или бисфосфонат; и Y представляет собой линкер, содержащий полипептид, имеющий по меньшей мере на 80% идентичность последовательности с аминокислотными остатками 35-46 полноразмерного родственного паратиреоидному гормону пептида; или его фармацевтически приемлемой соли, а также к способу лечения перелома кости.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики и может быть использована для лечения фолат-рецептор-негативного рака. Способ лечения фолат-рецептор-негативного рака включает введение животному-хозяину терапевтически эффективного количества одного или более соединений, включающих лиганд, связывающийся с фолатным рецептором, присоединенный к лекарственному средству через линкер, где супрессорные клетки миелоидного происхождения ингибируются или истощаются, и где лиганд, связывающийся с фолатным рецептором, представляет собой фолат.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу идентификации растения сои, которое проявляет повышенную устойчивость к гнили корня и стебля, обусловленной Phytophthora (PRSR). Также раскрыт способ селекции с помощью маркера.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении использования тонера для печати страницы.

Изобретение относится к компьютерной технике, в частности к системе диспетчеризации цветов для управляемого преобразования между цветовыми представлениями различных устройств, например сканера изображения, цифровой камеры, компьютерных мониторов, принтеров и соответствующих носителей.

Изобретение относится к компьютерной технике для обработки изображений, в частности к диспетчеризации цветов для управляемого преобразования между цветовыми представлениями различных устройств, например сканера изображения, цифровой камеры, компьютерных мониторов, принтеров и соответствующих носителей.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для получения композиции с целью диагностики/мониторинга пациента, страдающего болезненным состоянием, опосредованным активированными макрофагами.

Изобретение относится к медицине, лечению патологических состояний, опосредованных активированными макрофагами. .

Изобретение относится к области химии и медицины, конкретно к допаминовым рецепторным лигандам формулы (I), фармацевтическим составам таких соединений и к способу применения таких соединений для эффективного лечения пациентов, страдающих допаминсвязанной дисфункцией центральной или периферической нервной системы.
Наверх