Патенты принадлежащие ЛИНКОЛЬН ГЛОБАЛ, ИНК. (US)

Изобретение может быть использовано при дуговой сварке деталей под флюсом с использованием сварочного пистолета, контактный наконечник которого обеспечивает электрический контакт со сварочной проволокой.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к электродной проволоке, применяемой в электродуговой сварке. Для стабилизации дуги и увеличения срока службы контактного конца электродная проволока для использования в электродуговой сварке содержит металлическую основу электродной проволоки и твердый проводник на поверхностях данной металлической основы электродной проволоки.

Изобретение относится к способу генерирования последовательности импульсов электрической дуги между перемещающимся сварочным электродом и металлической заготовкой и к системе электродуговой сварки короткими замыканиями дуги плавящимся электродом в среде инертного газа.

Изобретение относится к способу дуговой сварки с использованием сварочной проволоки полуавтоматическим сварочным гибким производственным модулем, полуавтоматическому сварочному гибкому производственному модулю, способу отслеживания сварочной производственной линии с упомянутым модулем и сварочной производственной линии с упомянутым модулем.

Изобретение относится к области электродуговой сварки, в частности,к способу контроля процесса тандемной сварки, способу тандемной сварки и системе тандемной сварки. .

Изобретение относится к области сварки, в частности к способу сварки металлического изделия и сварочному аппарату, и может найти применение, в частности, для сварки трубопроводов. .

Изобретение относится к области сварки, в частности к системе сварки короткой дугой между перемещающимся проволочным электродом и заготовкой, способу управления импульсом тока и электроду с сердечником для флюса, и может найти применение в машиностроении.

Изобретение относится к области сварки, в частности к переносным механизмам подачи сварочной проволоки, и может найти применение при проведении сварочных работ в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к электродуговой сварке, в частности к способу дуговой сварки электродом с порошковым сердечником (варианты) и электродуговому сварочному аппарату для осуществления этого способа. .

Изобретение относится к контейнеру для упаковки и разматывания электродной проволоки и обеспечивает повышение его жесткости с сохранением полезного объема. .

Изобретение относится к области хранения и размотки проволоки с катушки с предотвращением перепутывания витков и обеспечением равномерного выпуска проволоки. .

Изобретение относится к области сварки с помощью электродугового разряда и, более конкретно, к способу и устройству для контроля и к системе управления сваркой во время процесса сварки. .

Изобретение относится к электродуговой сварке, в частности к способу управления процессами дуговой сварки с использованием контрольного параметра и к сварочному аппарату, имеющему регулятор для получения и использования этого параметра.

Изобретение относится к технике электродуговой сварки и, в частности, к улучшенной системе и способу управления источником питания во время процесса сварки. .

Изобретение относится к сварке, в частности к способам и устройствам для сварки с помощью короткого замыкания стальных пластин, труб и других изделий. .

Изобретение относится к технике дуговой сварки и могут найти применение в различных отраслях машиностроения. .

Изобретение относится к электродуговой сварке и более конкретно - к усовершенствованному аппарату для электродуговой сварки, содержащему множество отдельных источников электропитания, и может быть использовано при сварке труб.

Изобретение относится к способу сварки концов двух металлических изделий, преимущественно труб, в частности к способу с применением специальной сварочной проволоки и специального источника электропитания, и может найти применение в трубном производстве.

Изобретение относится к путевому хозяйству. .

Изобретение относится к плазменным горелкам, а именно к усовершенствованиям, относящимся к прохождению газа для охлаждения и работы горелки. .
Наверх