Патенты принадлежащие АЛЬСТОМ (FR)

Изобретение относится к судовому движительному комплексу. .

Изобретение относится к способу и системе для контроля и регулирования мощности и энергии, расходуемой транспортной системой, использующей транспортные средства с электрической тягой, и потребности в электроэнергии которых обеспечиваются внешней сетью электроснабжения.

Изобретение относится к конструкции транспортных средств, в частности рельсовых транспортных средств. .

Изобретение относится к способу регулирования мощности, потребляемой тяговым двигателем, включающим токосъемное средство, взаимодействующее с контактной сетью, снабжаемой энергией постоянного тока посредством питающих подстанций, распределенных вдоль рельсового пути.

Изобретение относится к устройству для вентиляции электродвигателя рельсовой тяги и электродвигателю, оснащенному таким устройством. .

Изобретение относится к электротехнике и предназначено для преобразования энергии между источниками напряжения (питающей электрической сетью) и, по меньшей мере, одним источником тока, в частности нагрузкой.

Изобретение относится к контролю изоляции блока питания. .
Изобретение относится к области металлургии, в частности, к способу получения подложки из нитрида алюминия (AlN) и может найти применение для изготовления изделий с покрытиями. .

Изобретение относится к матричному преобразователю для преобразования электрической энергии между источником напряжения, таким как питающая электрическая сеть, и источником тока, таким, как электродвигатель.

Изобретение относится к способу «неинтрузивного» контроля соотношения компонентов в газовой смеси, которая имеет по меньшей мере два компонента и которая находится под давлением, составляющим несколько бар, внутри замкнутого объема.

Изобретение относится к защитному устройству для защиты электрического соединителя от электромагнитных помех. .

Изобретение относится к лицевой поверхности платы электроники, к плате, предназначенной для вставления в корпус, и к способу вставления и извлечения такой платы оттуда. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системах электрооборудования транспортных средств. .

Изобретение относится к электромагнитной защите электронных печатных плат радиоэлектронного оборудования. .

Изобретение относится к транспортному машиностроению, в частности к рельсовым транспортным средствам с энергопоглощающей конструкцией для защиты машиниста. .

Изобретение относится к электрическому железнодорожному транспорту. .

Изобретение относится к области нанесения металлического адгезионного слоя для термически напыленных керамических теплоизоляционных слоев на металлические конструкционные детали. .

Изобретение относится к области электротехники. .

Изобретение относится к электротехнике и касается особенностей конструктивного выполнения осевых генераторов. .
Наверх