Патенты принадлежащие СИМЕНС АКЦИЕНГЕЗЕЛЬШАФТ (DE)

Группа изобретений относится к области кодирования и может быть использована для сжатия данных, которые представляют зависящий от времени сигнал. Техническим результатом является увеличение сжатия данных.

Рельсовое транспортное средство в области днища кузова имеет эластичную мембрану (5), которая натянута поверх открытых по направлению к рельсовым путям полых пространств или структур несущих конструкций днища кузова транспортного средства.

Изобретение относится к паровой турбине с корпусом, причем внутри корпуса с возможностью вращения установлен вал, содержащий компенсирующий сдвиг поршень и направленный вдоль оси вращения, между корпусом и валом выполнен проточный канал, вал содержит внутри охлаждающую линию для ведения охлаждающего пара в направлении оси вращения, и охлаждающая линия связана, по меньшей мере, с одной подающей линией для подачи охлаждающего пара из проточного канала в охлаждающую линию.

Изобретение относится к способу определения местоположения подвижной радиостанции и к базовой станции для передачи информации о местоположении. .

Изобретение относится к области беспроводной передачи информации о местоположении и полезной информации и к приемопередающему устройству. .
Наверх