Патенты принадлежащие Зевацкий Юрий Эдуардович (UA)

Изобретение относится к способу получения замещенных тетразолов, а именно к способу получения С1-6алкил и 1-фенил-5-йодтетразолов, которые могут найти применение в фармацевтических составах и использованы как самостоятельно, так и в сочетании с другими лекарствами, в особенности с теми из них, которые проявляют биоцидную и бактерицидную активность, поскольку 5-йодтетразолы проявляют ту же активность.

Изобретение относится к области теплофизики, более конкретно к способу охлаждения рабочего тела, и может быть использовано при эксплуатации холодильных установок и тепловых машин. .

Изобретение относится к химической промышленности, к области получения адгезионных полимерных композиций - 15-25% концентрации на основе натурального и/или синтетического каучука со средней молекулярной массой более 20000 и высокой степенью кристаллизации.

Изобретение относится к области спектроскопии. .

Изобретение относится к области теплофизики, более конкретно к способу и устройству для охлаждения рабочего тела и к способу генерации микроволнового излучения, и может быть использовано при создании холодильной техники, генераторов микроволнового излучения и тепловых машин.
Наверх