Патенты принадлежащие ПЕПСИКО, ИНК. (US)

Изобретение относится к устройству для приема текучей среды в контейнер и выдачи этой текучей среды из контейнера и к контейнеру, содержащему такое устройство, которые уменьшают потерю насыщения углекислым газом при заполнении контейнеров газированными напитками.

Предложенная группа изобретений относится к системе выдачи напитка. Диспенсер для напитков содержит корпус диспенсера, включающий в себя удерживающую клапан поверхность корпуса; клапан выдачи напитков, проходящий от корпуса диспенсера, причем клапан выдачи напитков включает в себя насадку диспенсера и корпус клапана для прикрепления к удерживающей клапан поверхности корпуса, причем клапан выдачи напитков удерживается на удерживающей клапан поверхности корпуса так, что насадка диспенсера выровнена вдоль первой оси; и модуль насадки, включающий в себя: корпус модуля насадки, имеющий первый конец, упирающийся в верхний конец корпуса диспенсера, и второй конец, проходящий от первого конца; и насадку модуля насадки, смежную со вторым концом так, что насадка модуля насадки выровнена вдоль второй оси, которая параллельна первой оси и расположена на расстоянии от нее в горизонтальном направлении.

Емкость для напитка, применяемая для газированного напитка, включает в себя корпус и основание. Основание имеет кромку, которая проходит от корпуса, и свод.

Предложены системы и способы для розлива газированной жидкости с температурой окружающей среды в емкость для напитка при минимальном образовании пены. Протекание газированной жидкости через машину для розлива может представлять собой ламинарное течение.

Описанные варианты осуществления изобретения по существу относятся к диспенсеру для напитков. В частности, варианты осуществления относятся к клапану выдачи напитка, а также к системам и способам для выдачи напитка через сопло, которые применяют в диспенсере для напитков, чтобы уменьшить насыщение углекислым газом в готовом напитке.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к устройству для приготовления газированных напитков и его варианту. Устройство содержит резервуар для воды, камеру для создания диоксида углерода и камеру для насыщения углекислым газом.

Варианты изобретения относятся к торговым автоматам, в частности к торговым автоматам, которые предоставляют потребителям торговые продукты без сбрасывания торговых продуктов. Торговый автомат содержит два горизонтальных ходовых винта, вертикальный ходовой винт, первый и второй двигатели, полку, чашу доставки и область доставки.

Изобретение может быть применено в пищевой промышленности и относится к соединению формулы I, композициям, продуктам и способу с его использованием: где R1 представляет собой 2,3-бис(1-β-D-глюкопиранозил)-1-β-D-глюкопиранозил или 2-(1-α-L-рамнопиранозил)-3-(1-β-D-глюкопиранозил)-1-β-D-глюкопиранозил; A1 представляет собой NR10 или O; L1 представляет собой C1–6 алкиленовый линкер или тетрагидропирановое кольцо; G1 представляет собой OH, CH2OH, COOH, тетрагидропирановое кольцо или где A2 представляет собой NR20 или O; L2 представляет собой C1–6 алкиленовый линкер; G2 представляет COOH или COOR25, где C1–6 алкиленовый линкер необязательно замещен одним или более заместителями, выбранными из OH и алкила, где алкил необязательно замещен одной или более группами, выбранными из фенила или COOH; каждое тетрагидропирановое кольцо необязательно замещено одной или более группами, выбранными из OH, Cl и CH2OH; и R10 и R20 представляют собой H; R25 представляет собой C1–6 алкил, при условии, что соединение формулы I не является ребаудиозидом A, α-моноглюкозил ребаудиозидом A-1, ребаудиозидом C, ребаудиозидом D, ребаудиозидом D2, ребаудиозидом I, ребаудиозидом K.

Изобретение относится к области систем реализации товара, таких как холодильники или торговые автоматы. Технический результат заключается в снижении сложности конструкции устройства для демонстрации товара.

В настоящем документе предложены способы получения маркированного изделия, включающие отверждение адгезива, отверждаемого СИД, на пленочной этикетке, такой как этикетка из термоусадочной пленки, при этом по меньшей мере участки адгезива, отверждаемого СИД, расположены на перекрытии, образованном между передним краем и задним краем пленочной этикетки.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ получения ребаудиозида J высокой чистоты, а также применение ребаудиозида J в качестве подсластителя при производстве напитков.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к композициям, улучшающим вкус продукта. Новая композиция подсластителя содержит некалорийный подсластитель, транс-4-метил-5-бутилдигидро-2(3Н)-фуранон и одно или более соединений, выбранных из группы, состоящей из фурфурола, 4-гексен-1-ола, транс-2,4-гексадиеналя, 2,4-гексадиен-1-ола, 5-метилфурфурола, дельта-тетрадекалактона, цис-4-метил-5-бутилдигидро-2(3Н)-фуранона, бутилацетата, 3-метилбутанола, 2-метилбутанола, этилоктаноата, этилдеканоата, этилгексадеканоата и их комбинаций.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен напиток, который содержит воду, ребаудиозид А в количестве от 100 м.д.

Изобретение относится к модульному торговому автомату для хранения и выдачи продуктов, а также к способу выдачи продуктов. Изобретение относится к модульному торговому автомату, содержащему модуль управления с пользовательским интерфейсом, платежную систему, торговые контроллеры и один или более торговых шкафов, в которых хранятся продаваемые продукты.

Емкость для напитка содержит корпус, удлиненный продольно по центральной оси, основание, содержащее кромку, проходящую от корпуса к центральной оси, и пунт, соединенный с кромкой. Ножки проходят от кромки и пунта таким образом, что каждая ножка пересекает как кромку, так и пунт.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к модулированию профиля сладости в продукте. Предложены новые композиции подсластителя, содержащие соединение, имеющее структуру в соответствии с формулой (I) где R1, R2, R3 и R4 описаны в настоящем документе.

Изобретения относятся к системе реализации продукции, способу охлаждения продукции и узлу аппарата реализации продукции. Система включает в себя корпус, имеющий верхнюю поверхность, две боковые поверхности, отделенные друг от друга, определяющие направление ширины корпуса, и переднюю поверхность и заднюю поверхность, отделенные друг от друга, определяющие направление глубины корпуса.

Предложен диспенсер для напитков. Диспенсер для напитков может включать в себя приемник барного нагнетателя, подставку барного нагнетателя, подвижный элемент и гнездо картриджа, имеющее принимающий участок для приема участка картриджа с одной порцией ингредиента напитка.

Изобретение относится к системам защищенной передачи телеметрических данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности защищенной передачи телеметрических данных диспенсера в контроллер администрирования.

Изобретение относится к диспенсерам последующего смешивания для выдачи заказанного напитка из жидких концентратов напитка, включая концентрированные ароматизаторы. Техническим результатом является уменьшение площади, необходимой для размещения оборудования выдачи напитков.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ получения ребаудиозида N с применением ферментативного способа, включающий использование ребаудиозида А или ребаудиозида J в качестве субстрата и получение субстрата в присутствии донора гликозила в реакции в условиях катализа UDP-гликозилтрансферазой и/или содержащими UDP-гликозилтрансферазу рекомбинантными клетками.

Изобретение относится к области вычислительной техники для параллельной и масштабируемой обработки сообщений, содержащих телеметрические данные, в системе-администраторе. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления телеметрических данных от машин-раздатчиков системе веб-службы администратора.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения ребаудиозида J с применением ферментативного способа, включающий использование ребаудиозида А в качестве субстрата и применение субстрата в присутствии донора рамнозила в реакции в условиях катализа содержащими UDP-гликозилтрансферазу рекомбинантными клетками и/или полученной из них UDP-гликозилтрансферазой.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения ребаудиозида C с применением ферментативного способа, включающий использование рубузозида или дулькозида А в качестве субстрата и получение продукта в присутствии донора гликозила и/или донора рамнозила, реакцию в условиях катализа с применением содержащих UDP-гликозилтрансферазу рекомбинантных клеток и/или полученной из них UDP-гликозилтрансферазы.

Предложен диспенсер для смешивания и выдачи напитков, в котором используется жидкий концентрат в самовытеснительном контейнере. Диспенсер для напитков содержит соединитель и клапан управления потоком для регулирования давления жидкого концентрата в системе.

Изобретение относится к системе выставки товара для хранения и выдачи товара и направлено на повышение эффективности охлаждения выставляемого товара. Система выставки охлаждаемого товара содержит холодильный блок, внешний кожух, прозрачную дверь и решетку.

Изобретения относятся к охлаждаемому пост-микс раздатчику, полностью использующему компоненты внутри системы. Техническим результатом является непрерывное охлаждение концентратов напитка внутри своих контейнеров.

Изобретение относится к полимерной композиции, содержащей эксфолиированный гексагональный нитрид бора, например, для газонепроницаемых материалов, способу получения ее и к использованию полимерной композиции.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения наноэмульсий напитка, включающий этапы, на которых: (a) обеспечивают смесь, содержащую масло, эмульгатор, воду и необязательно консервант; и (b) перемешивают смесь смесителем с высоким усилием сдвига при скорости от 20000 с-1 до 300000 с-1 для получения наноэмульсий, причем в течение по меньшей мере части периода перемешивания смесь имеет вязкость от 2800 сП при 10 с-1 до 50000 сП при 10 с-1; и при этом наноэмульсия имеет размер частиц d95 от 0,05 мкм до 1 мкм.

Настоящее описание относится к системе выдачи жидкости, имеющей ручное устройство выдачи жидкости с корпусной частью и раздаточной головкой. Система выдачи включает в себя ингредиентную систему, размещенную удаленно от ручного устройства выдачи жидкости, трубопровод, проходящий от ингредиентной системы к ручному устройству выдачи жидкости, ингредиентную систему, имеющую множество источников ингредиентов напитка и выполненную с возможностью подачи ингредиентов напитка в трубопровод для выдачи напитка из ручного устройства выдачи жидкости.

Описаны устройства для размещения рекламы на разливочных пистолетах. Устройство для размещения рекламы на разливочном пистолете может включать в себя раму и переднюю сторону, проходящую от одной стороны рамы.

Изобретение относится к системе емкости и укупорки, содержащей емкость, колпачок и насадку для колпачка. Насадка для колпачка включает в себя верхнюю стенку, внешнюю стенку, проходящую вниз от верхней стенки, стенку зацепления с колпачком, проходящую вниз от верхней стенки, и распорную стенку, проходящую вниз от внутренней поверхности верхней стенки.

Предложена емкость с частью корпуса. Данная часть корпуса включает первую вакуумную панель, вторую вакуумную панель, третью вакуумную панель, первую диагональную колонну между первой вакуумной панелью и второй вакуумной панелью и вторую диагональную колонну между второй вакуумной панелью и третьей вакуумной панелью.

Предусмотрена емкость, содержащая участок корпуса. Участок корпуса включает в себя плоскую верхнюю вакуумную панель, плоскую нижнюю вакуумную панель и углубление между плоской верхней вакуумной панелью и плоской нижней вакуумной панелью.

Система адаптера картриджа может включать в себя устройство для прокола; адаптер сопла, включающий в себя: проходное отверстие, выполненное с возможностью приема устройства для прокола; стыковочный участок сопла, выполненный с возможностью разъемного соединения с соплом диспенсера для напитков; и стыковочный участок картриджа, выполненный с возможностью разъемного соединения с картриджем, содержащим ингредиент напитка; и приемник картриджа, имеющий принимающий участок для приема участка картриджа.

Система содержит холодильную камеру, включающую по меньшей мере одну поверхность, задающую одно или более отверстий. Поверхность может включать первую область с одним или более отверстиями, имеющими по меньшей мере первую характеристику отверстия, и вторую область с одним или более отверстиями, имеющими по меньшей мере вторую характеристику отверстия, которая отличается от первой характеристики отверстия.

Изобретение относится к способам измерения уровней насыщения углекислым газом в напитках открытой емкости. Заявленный способ измерения уровней объема углекислого газа в напитке открытой емкости включает: обеспечение напитка открытой емкости в открытой емкости; перенос количества напитка открытой емкости в сосуд, отличающийся от открытой емкости, чтобы по меньшей мере частично заполнить сосуд.

Изобретение относится к способу получения порошка сорбата для сиропа или напитка. Способ включает растворение соли сорбата в воде, добавление стабилизирующего носителя к раствору сорбата и распылительную сушку раствора носителя и сорбата с образованием порошка сорбата.

Описаны способы и устройства, которые в некоторых аспектах обеспечивают сенсорный пользовательский интерфейс пониженной стоимости, включающий в себя статический печатный дисплей. Способы и системы могут включать в себя обеспечение подсветки для оказания помощи пользователю при взаимодействии с сенсорным пользовательским интерфейсом.

Предложены способы и устройства для охлаждения емкостей с напитками, таких как банки или бутылки, быстро или по требованию. Устройство позволяет обеспечивать быстрое охлаждение некоторого числа емкостей с напитками при наличии электропитания и их хранение после охлаждения.

Изобретение относится к устройствам для выдачи напитков. Предложено устройство для выдачи напитков, имеющее по меньшей мере одно место выдачи с по меньшей мере одной раздаточной головкой, выполненной с возможностью выдачи напитка через нижнюю часть контейнера.

Описан продукт, система и способ создания пленки, способной позволять пользователю создавать персонализированное графическое изображение, которые могут позволять пользователю создавать персонализированное графическое изображение на пленке путем нажатия на выбранные зоны пленки для формирования персонализированного графического изображения.

Группа изобретения относится к клеткам и способам для идентификации модуляторов ощущения сладкого вкуса. Выделенная клетка U2-OS для идентификации модулятора ощущения сладкого вкуса содержит рецептор сладкого вкуса T1R2/T1R3 или одну или более последовательностей экзогенной нуклеиновой кислоты, кодирующих рецептор сладкого вкуса T1R2/T1R3, и последовательность экзогенной нуклеиновой кислоты, кодирующую Gα15gust25, Gα15gust44 или Gα15-i/3-5, и причем клетка U2-OS стабильно экспрессирует β-аррестин-GFP.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен комплекс стевиозида/ребаудиозида D, обеспечивающий повышенную растворимость ребаудиозида D, в котором стевиозид и ребаудиозид D присутствуют в соотношении от 1:1 до 12:1 по массе.

Вертикальные диспенсеры для напитков, включающие в себя вертикальный раздаточный манифольд для выдачи напитка. Вертикальный раздаточный манифольд может включать в себя входной порт, соединенный с одним концом вертикального вала, и раздаточный патрубок, соединенный с другим концом вертикального вала.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к напитку, содержащему воду, по меньшей мере один некалорийный подсластитель, имеющий горький нежелательный привкус, линолевую кислоту и гептановую кислоту.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу идентификации модулятора вкуса. Указанное изобретение представляет собой метод анализа для измерения интернализации вкусовых рецепторов, который позволяет идентифицировать соединения, являющиеся модуляторами вкуса.

Изобретение относится к применению D-псикозы в замороженных напитках нулевой или низкой калорийности. Предложен замороженный напиток, содержащий ребаудиозид М и D-псикозу в количестве от 1 до 10 мас.% от общей массы замороженного напитка.

Модульный блок диспенсеров, содержащий: каркас, имеющий переднюю сторону, заднюю сторону, две боковые стенки, верхнюю стенку, промежуточную стенку и донную стенку; первый отсек и второй отсек внутри каркаса; первый диспенсер для напитков, размещенный в первом отсеке; второй диспенсер для напитков, размещенный во втором отсеке; диспенсер для льда, расположенный между первым и вторым отсеками; и корпус диспенсера для льда, окружающий по существу весь диспенсер для льда.

Изобретение относится к напиткам с использованием сопутствующего продукта, полученного при извлечении сока. Напиток содержит жидкость и сопутствующий продукт извлечения сока, включающий множество частиц со средним размером от 0,1 до 2000 микрон, общее содержание полифенолов по меньшей мере 2500 частей на миллион., содержание влаги от 70 до 85 %масс.
Наверх