Патенты принадлежащие ИННОВА ПАТЕНТ ГМБХ (AT)

Изобретение относится к пассажирским конвейерам. Пассажирский конвейер включает в себя конвейерную ленту с продольной протяженностью в направлении перемещения и балюстраду по меньшей мере на одной стороне конвейерной ленты.

Изобретение касается канатной дороги. На перемещаемом элементе (K) канатной дороги (1) расположена по меньшей мере одна распространяющаяся в направлении движения средства (5) передвижения канатной дороги неподвижная относительно средства передвижения контактная шина (23).

Изобретение касается канатной дороги и станции канатной дороги. На транспортировочном средстве (8) передвижения расположен установленный с возможностью вращения компонент (21) средства передвижения приводной передачи (22), и в по меньшей мере одной станции (2) канатной дороги расположен компонент (23) станции, который при проезде транспортировочного средства (8) передвижения в направлении (F) перевозки через эту станцию (2) канатной дороги по меньшей мере время от времени взаимодействует с компонентом (21) средства передвижения для образования приводной передачи (22).

Изобретение касается опоры канатной дороги, имеющей входной узел для входа людей. На опоре (1) канатной дороги предусмотрено устройство (15) для перехода людей из вагонетки (7) канатной дороги (2) на входной узел (4) или наоборот, причем это устройство (15) для перехода посредством крепежного узла (21) расположено на опоре (1) канатной дороги с возможностью движения относительно входного узла (4), при этом устройство (15) для перехода может передвигаться относительно входного узла (4) из положения (RP) покоя, в котором устройство (15) для перехода убрано на входном узле (4), в положение (BP) готовности, которое предусмотрено для выполнения перехода.

Изобретение касается способа регистрации износа канатного ролика установки канатной дороги. Согласно способу регистрации износа по меньшей мере одного канатного ролика (4) установки (1) канатной дороги, имеющей тяговый канат (3), который направляется через указанный по меньшей мере один канатный ролик (4), и имеющей по меньшей мере один сенсор (10) каната, сенсор располагают в известном положении относительно канатного ролика (4) и с помощью него регистрируют расстояние (A) между тяговым канатом (3) и сенсором (10) каната.

Пластинчатый конвейер включает в себя конвейерную ленту (1) из соединенных друг с другом сегментов (2), которые направляются по рельсам, и движущийся поручень (4), который направляется по направляющей (5) движущегося поручня.

Изобретение относится к канатной дороге. Согласно изобретению по меньшей мере на одной опоре (1) канатной дороги предусмотрено обнаруживающее устройство (9), имеющее по меньшей мере один блок (16) оценки и имеющее по меньшей мере два соединенных с блоком (16) оценки сенсора (15).

Пластинчатый конвейер (1) для траволаторов (2) включает в себя образованный рельсовыми элементами (29) рельсовый механизм, имеющий рельсы (24) и служащий направляющей для пластинчатых конвейерных элементов (12) пластинчатого конвейера средний рельс (21).

Вертикальный конвейер (1) имеет конвейерную ленту (4), на которой в продольном направлении (x) конвейерной ленты (4) с распределением с обеих сторон установлены с возможностью вращения несущие ролики (21, 21’, 21’’), причем несущие ролики (21, 21’, 21’’) для направления конвейерной ленты (4) вдоль транспортировочного участка на некоторых участках обкатываются по несущим элементам (22).

Первое изобретение касается пневмоколесного транспортера (1) для средств транспортировки, в частности подвижного состава (5), системы канатной дороги. Пневмотранспортер имеет пневмоколеса (9), которые расположены вдоль пути (8) движения, и передаточный механизм (14) для пневмоколес (9), который имеет по меньшей мере один приводной шкив (12), в частности ременный шкив, и по меньшей мере одно средство (13) привода, в частности ремень.

Группа изобретений относится к индуктивным сенсорам. Индуктивный сенсор для мониторинга положения тягового каната системы канатной дороги содержит сенсорную катушку, выполненную с первой частью обмотки и соединенной с ней второй частью обмотки, при этом первая часть обмотки и вторая часть обмотки намотаны в противоположных направлениях, и первая часть обмотки соединена с первым разъемом катушки, а вторая часть обмотки соединена со вторым разъемом катушки.

Изобретение относится к канатной дороге, имеющей контроль блокировки. Согласно изобретению предусмотрено, что в направлении движения средства (4) передвижения после первого приемного устройства (15) предусмотрено второе приемное устройство (16), и транспондер (9) средства (4) передвижения после трогания средства (4) передвижения в первой станции (2) попадает в область действия второго приемного устройства (16), и транспондер (9) посылает сигнал (14) о состоянии блокировки второму приемному устройству (16), и канатная дорога (1) останавливается прежде, чем средство (4) передвижения выедет из первой станции (2), если сигнал (14) второму приемному устройству (16) сигнализирует о неправильной блокировке.

Изобретение относится к способу эксплуатации канатной дороги. Согласно изобретению предусмотрено, что уникальный идентификатор (FIDn) кабины присваивают каждой кабине (5n), причем идентификатор (FIDn) кабины каждой кабины (5n) известен системе (10) управления канатной дорогой.

Изобретение относится к способу эксплуатации канатной дороги и к соответствующей канатной дороге. Согласно изобретению отклонение транспортного средства (4) до въезда на станцию измеряют посредством датчика (12) и передают в блок (8) управления канатной дороги, причем одновременно блок (8) управления канатной дороги обнаруживает возникновение порывов (B) ветра перед въездом на станцию (9), при этом блок (8) управления канатной дороги управляет приводом (7) канатной дороги в зависимости от переданного отклонения (α) и обнаруженного порыва (B) ветра.

Изобретение касается транспортировочного устройства. Согласно изобретению электрические потребители (11) средства (2) передвижения вне станции (3, 4) во время первой фазы (A1) движения, на которой средство передвижения ускоряется до предельной скорости или, наоборот, замедляется с предельной скорости до станции (3, 4), снабжаются от электрического накопителя (13) энергии этого средства (2) передвижения (2) или совместно от электрического накопителя (13) энергии и генератора (10).

Сегмент (1) или планка (2) для сегмента (1) конвейерного устройства имеет по меньшей мере одну торцевую сторону (3, 4), которая обращена к сегменту (1), присоединяющемуся к данному сегменту (1), или к планке (2) на присоединяющемся сегменте (1), опционально заднюю сторону (10) и параллельные друг другу ребра (6), которые проходят на верхней стороне (5) сегмента (1) или планки (2) в направлении (7) транспортировки.

Изобретение относится к устройству для перемещения транспортных средств канатной дороги в системе канатной дороги. Устройство для перемещения транспортных средств канатной дороги в системе канатной дороги выполнено по меньшей мере с одним рабочим колесом, которое при помощи подъемного устройства может регулироваться по высоте относительно транспортных средств канатной дороги, для того чтобы приводиться с ними в контакт, вследствие чего они при помощи по меньшей мере одного рабочего колеса могут перемещаться вдоль рельсового пути.

ЗАЖИМ // 2694682
Изобретение относится к зажиму для транспортного средства с канатным приводом. Зажим (1) для транспортных средств с канатным приводом содержит зажимные щеки (3, 5) со спинкой зажима и примыкающими к ней пластинами (2) зажима, причем спинка зажима и пластины (2) зажима имеют поверхность (8, 9) качения для роликов.

Изобретение относится к области передачи данных. Технический результат заключается в возможности передачи данных всех узлов от ведомой станции к ведущей станции.

Устройство для приведения в действие движущегося поручня в устройстве для перевозки пассажиров имеет бесконечный приводной элемент (4), который приводится в действие от двигателя. На противоположной движущемуся поручню стороне приводного элемента (4) расположены опорные ролики (7), и приводной элемент (4) через ремень (9) опирается на эти опорные ролики (7).

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности электроснабжения.

Изобретение касается кресла для кресельных канатных подъемников. Кресло для кресельных канатных подъемников имеет по меньшей мере одно сиденье (4), установленное с возможностью поворота вокруг оси.

Изобретение относится к канатной дороге. Система канатной дороги имеет по меньшей мере две станции, между которыми с канатной тягой могут двигаться транспортные средства (1), в частности кабины, причем в этих станциях предусмотрена область (6) посадки пассажиров в транспортные средства (1) и область (5) высадки из транспортных средств (1).

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к устройствам для фиксации поворотного защитного устройства. Устройство для фиксации поворотного защитного устройства кресла для кресельного подъемника имеет взаимодействующие выступы, из которых один соединен с рамой кресла, а другой – с защитным устройством.

Изобретение относится к канатной дороге. Канатная дорога для перевозки пассажиров содержит, по меньшей мере, одно выполненное с кабиной (30) транспортное средство (3), которое вдоль трассы прицепляется к транспортирующему канату (2).

Изобретение касается подвесной канатной дороги. Система подвесной канатной дороги содержит, по меньшей мере, две станции, по меньшей мере, один подъемный канат и имеющие возможность пристыковки к подъемному канату транспортные средства, которые на станциях отстыковываются от подъемного каната и перемещаются вдоль направляющих рельсов сквозь станции.

Изобретение относится к подвесной канатной дороге. Подвесная канатная дорога содержит тяговый канат (20) и сцепляемые с тяговым канатом (20) транспортные средства (3), которые снабжены зажимным устройством и ходовым механизмом (31).

Изобретение относится к системе транспортировки. Система для транспортировки людей и/или предметов содержит по меньшей мере один грузовой канат, к которому может быть присоединено транспортное средство (5) для канатной дороги, образованное с ходовой частью (51) и с кабиной (50) транспортного средства, и/или содержит по меньшей мере один несущий канат (3, 3а) или по меньшей мере один путь, по которому по меньшей мере одно транспортное средство (5) для канатной дороги, образованное с ходовой частью (51) и с кабиной (50) транспортного средства, может перемещаться посредством тягового каната (31), к которому присоединена ходовая часть (51).

Изобретение относится к устройству для замены роликовых батарей на опорах подвесных канатных дорог. Устройство для замены роликовых батарей (15) на опорах (13) подвесных канатных дорог имеет транспортное средство (10) замены, которое может перемещаться по канату (14) подвесной канатной дороги, и, по меньшей мере, две лебедки (3, 4) с канатами (8, 9), при помощи которых заменяемая роликовая батарея (15) может опускаться, а новая роликовая батарея (15) может подниматься.

Изобретение касается устройства канатной дороги для перемещения людей или грузов. Устройство канатной дороги для перемещения людей или, соответственно, грузов имеет две пары несущих канатов (31, 32), распространяющихся между двумя конечными станциями, в частности нижней конечной станцией и верхней конечной станцией, вдоль которых посредством по меньшей мере одного тягового каната (5) могут передвигаться транспортные средства.

Изобретение относится к канатным дорогам. Станция для системы подвесной канатной дороги выполнена с тяговым канатом (5) и прицепляемыми к нему подвижными транспортными единицами (6).

Изобретение касается подшипникового узла канатного блока канатной дороги. У подшипникового узла канатного блока канатной дороги канатный блок (1) установлен на валу (2), который оперт в опорной стойке (4) в подшипниках (8, 9).

Изобретение относится к ролику для подвесных канатных дорог. Ролик для применения в установках подвесных канатных дорог содержит находящуюся радиально внутри цилиндрическую трубную часть (31), две находящиеся радиально снаружи трубной части и расположенные на осевом расстоянии друг от друга кольцеобразные опоры (32) и находящееся радиально снаружи кольцеобразных опор (32) тело (33) ролика, которое выполнено с одним вращающимся кольцом (34) и двумя находящимися по сторонам от него бортовыми дисками (36).

Изобретение относится к креслу кресельного подъемника. Кресло кресельного подъемника содержит по меньшей мере одно сиденье (5) с поверхностью для сидения, защитный бугель (10), который проходит поперек над сиденьем (5) и выполнен с возможностью поворота из открытого положения в закрытое положение, и по меньшей мере одну опору (6) для ног.

Балюстрада для движущегося тротуара (1) или эскалатора содержит движущийся поручень (12) и направляющую для движущегося поручня (12), по которой с помощью привода от электродвигателя перемещается вдоль своей продольной оси движущийся поручень (12).

Транспортная установка содержит три пары несущих тросов, находящихся вертикально друг над другом, замкнутый ленточный транспортер (2), который установлен с возможностью перемещения вдоль средних несущих тросов (13, 14), а также нижних несущих тросов (11, 12), несущие рамы (10), посредством которых несущие тросы соединены друг с другом, и тележку (3) для обслуживания, которая установлена с возможностью перемещения вдоль обоих верхних несущих тросов (15, 16) и имеет площадку (33) для обслуживания сбоку снаружи от несущего троса.

Транспортер содержит три пары расположенных вертикально друг над другом несущих канатов и замкнутую транспортерную ленту (1), движущуюся вдоль несущих канатов, соединенных между собой несущими рамами (4).

Транспортер содержит три пары расположенных вертикально друг над другом несущих канатов и замкнутую транспортерную ленту (1), движущуюся вдоль несущих канатов, соединенных между собой несущими рамами (4).

Изобретение относится к способу замены батарей роликов на опорах установок подвесных канатных дорог, а также к устройству для замены батарей роликов на опорах подвесных канатных дорог. В упомянутых способе и устройстве для замены батарей (5) роликов на опорах (4) подвесных канатных дорог транспортное средство (1) технического обслуживания перемещается к опоре (4).

Изобретение относится к подвесной канатной дороге. Подвесная канатная дорога выполнена с подъемным тяговым канатом (20), который на обеих конечных станциях дороги направляется соответствующим оборотным шкивом (2), и с присоединенными к подъемному тяговому канату (20) транспортными средствами (3), направляемыми через станции посредством ходовых частей (31).

Изобретение относится к канатной дороге. Канатная дорога содержит тяговый канат (20), направляемый на обеих конечных станциях дороги соответственно по одному огибному шкиву (2), и присоединяемые к тяговому канату (20) транспортные средства (3), выполненные с зажимным устройством и ходовой частью (31), причем они присоединены к тяговому канату (20) вдоль всего тракта движения и посредством ходовых частей (31) направляются через станции по направляющим рельсам (4), пассажиры садятся в транспортные средства (3) и покидают их.

Изобретение относится к креслу кресельного подъемника. Кресло (1) кресельного подъемника имеет сиденья (14) с посадочной поверхностью (6) и защитным поручнем (8), который проходит поперек над сиденьями (14) и может наклоняться из открытого положения в закрытое положение.

Изобретение относится к подвесной канатной дороге и способу ее эксплуатации. Подвесная канатная дорога выполнена с подъемным тяговым канатом (2) и с присоединяемыми к подъемному тяговому канату (2) креслами (3).

Изобретение касается кресельного подъемника. Кресло кресельного подъемника имеет по меньшей мере одно сиденье (14), защитный бугель (8), который проходит поперек и над сиденьем (14) и может поворачиваться из открытого положения в закрытое положение, и упор (11) для ног, который посредством несущей скобы (12) расположен на защитном бугеле (8).

Изобретение относится к креслу кресельного подъемника. Кресло (1) кресельного подъемника имеет сиденья (14) с посадочной поверхностью (6) и защитным поручнем (8), который проходит поперек над сиденьями (14) и может наклоняться из открытого положения в закрытое положение.

Установка для спуска пассажиров с верхней нагорной станции на нижнюю конечную станцию содержит ходовой рельс (1), закрепленный на несущем тросе (2) на расстоянии от земли и состоящий из множества соединенных друг с другом шарнирами (5) отдельных рельсов (4), вдоль которого движутся вагоны.

Изобретение относится к подвесной канатной дороге. .
Наверх