Патенты принадлежащие ФИЛИП МОРРИС ПРОДАКТС С.А. (CH)

Настоящее изобретение относится к способу изготовления компонента изделия, генерирующего аэрозоль. Способ включает в себя следующие этапы: обеспечение полотна (210) материала, содержащего алкалоиды, подачу полотна (210) материала, содержащего алкалоиды, на устройство (310) для тиснения в направлении транспортировки, выполнение тиснения полотна (210) из материала, содержащего алкалоиды, для образования выполненного тиснением полотна (220) из материала, содержащего алкалоиды, посредством подачи полотна (210) между первым и вторым валиками (350, 360) для тиснения так, чтобы первый и второй валики (350, 360) для тиснения нанесли тисненый узор на полотно (210).

Изобретение относится к очистке устройств, генерирующих аэрозоль. Устройство содержит чистящее приспособление, включающее первую чистящую головку и вторую чистящую головку.

Группа изобреетний относится к курительным изделиям. Картридж для генерирующего аэрозоль устройства содержит первую полость, заключающую в себе источник никотина, и вторую полость, заключающую в себе источник летучего соединения для улучшения доставки.

Группа изобретений относится к генерирующим аэрозоль системам. Нагревательный узел для генерирующей аэрозоль системы содержит проницаемый для текучей среды нагреватель для нагрева жидкого образующего аэрозоль субстрата для образования аэрозоля и пористый элемент для переноса жидкого образующего аэрозоль субстрата к проницаемому для текучей среды нагревателю, причем проницаемый для текучей среды нагреватель нанесен на пористую наружную поверхность пористого элемента и содержит первый слой нанесенного электропроводного материала и второй слой нанесенного электропроводного материала, причем электропроводность второго слоя больше, чем электропроводность первого слоя, так что указанный второй слой модифицирует электрическое сопротивление проницаемого для текучей среды нагревателя до требуемого сопротивления.

Группа изобретений относится к электрической генерирующей аэрозоль системе, способу управления подачей мощности на нагревательный элемент в электрической генерирующей аэрозоль системе и микропроцессору.

Изобретение относится к картриджу (100) для использования в генерирующей аэрозоль системе (10) для генерирования аэрозоля, содержащего частицы никотиновой соли. Картридж (100) содержит первое отделение (110), заключающее в себе источник (210) никотина, содержащий первый материал (211) носителя, пропитанный никотином.

Настоящее изобретение относится к сусцепторному узлу для индукционного нагрева образующего аэрозоль субстрата под действием переменного магнитного поля. Сусцепторный узел содержит первый сусцептор, содержащий материал первого сусцептора, и второй сусцептор, содержащий материал второго сусцептора.

Настоящее изобретение относится к индукционно нагреваемому изделию (100), генерирующему аэрозоль, содержащему субстрат (130), образующий аэрозоль, и токоприемный узел (120) для индукционного нагрева субстрата, образующего аэрозоль, под действием переменного магнитного поля.

Изобретение относится к аэрозольгенерирующим системам. Устройство включает резервуар для хранения, содержащий запас жидкого субстрата, образующего аэрозоль, нагревательный элемент, расположенный на расстоянии от резервуара с возможностью испарения жидкого субстрата, образующего аэрозоль, перемещающий элемент, расположенный между резервуаром для хранения и нагревательным элементом с возможностью получения и удержания жидкого субстрата, образующего аэрозоль, из резервуара для хранения и выполнен с возможностью функционального соединения с нагревательным элементом для подачи жидкого субстрата к нагревательному элементу.

Группа изобретений относится к электрическим генерирующим аэрозоль системам, в частности к электрическим генерирующим аэрозоль системам, имеющим генерирующее аэрозоль устройство и футляр для размещения генерирующего аэрозоль устройства.

Изобретение относится к кальянному устройству. Система для генерирования аэрозоля содержит капсулу, содержащую образующий аэрозоль субстрат, и кальянное устройство, содержащее полость, выполненную с возможностью размещения капсулы, содержащей образующий аэрозоль субстрат, и желоб, сообщающийся по текучей среде с полостью.

Группа изобретений относится к индукционно нагреваемому устройству, генерирующему аэрозоль, и системе, генерирующей аэрозоль. Устройство содержит приемную полость (20) для размещения субстрата (130), образующего аэрозоль, подлежащего нагреву.

Изобретение относится к емкости (10) для потребительских товаров, в частности продолговатых изделий, причем емкость содержит крышку и коробку для размещения потребительских товаров, при этом коробка содержит переднюю стенку (16) коробки с передней нижней секцией (16A) коробки и передней верхней секцией (16B) коробки, и первую боковую стенку коробки и вторую боковую стенку коробки, причем верхняя первая продольная кромка (26B) в передней верхней секции коробки наклонена относительно нижней первой продольной кромки (26A) в передней нижней секции коробки таким образом, что верхняя первая продольная кромка (26B) находится под углом к нижней первой продольной кромке (26A).

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, имеющему сокращенный период времени до наступления цветения. Раскрыты часть указанного растения; выделенный полинуклеотид или выделенный полипептид, которые содержит указанное растение, конструкция РНКи, двухнитевая РНК, содержащие указанный полинуклеотид.

Группа изобретений относится к нагревателю в сборе для генерирующей аэрозоль системы, способу изготовления нагревателя в сборе, картриджу для генерирующей аэрозоль системы и генерирующей аэрозоль системе.

Изобретение относится к генерирующему аэрозоль устройству. Генерирующее аэрозоль устройство содержит полость для размещения генерирующего аэрозоль изделия, содержащего образующий аэрозоль субстрат; первый вход для воздуха, соединенный по текучей среде с указанной полостью и обеспечивающий возможность втягивания окружающего воздуха в указанную полость; и второй вход для воздуха, соединенный по текучей среде с указанной полостью и обеспечивающий возможность втягивания окружающего воздуха в указанную полость.

Группа изобретений относится к системе, генерирующей аэрозоль, имеющей проницаемый для жидкости нагреватель в сборе, и картриджу для системы, генерирующей аэрозоль, и способу изготовления картриджа. Система, генерирующая аэрозоль, содержит часть для хранения жидкости, содержащую жесткий корпус, удерживающий жидкий субстрат, образующий аэрозоль, при этом корпус имеет отверстие, и проницаемый для жидкости нагреватель в сборе, содержащий множество электрически проводящих нитей, при этом проницаемый для жидкости нагреватель в сборе прикреплен к корпусу и продолжается поперек отверстия корпуса.

Изобретение относится к способу приготовления жидкой массы для производства гомогенизированного табачного материала. Способ включает в себя этапы, на которых добавляют связующее в образователь аэрозоля для получения суспензии, приготавливают целлюлозную пульпу из целлюлозных волокон и воды, обеспечивают табачную порошковую смесь и смешивают указанную суспензию связующего в образователе аэрозоля, указанную целлюлозную пульпу и указанную табачную порошковую смесь для получения указанной жидкой массы.

Группа изобретений относится к устройству для нагрева образующего аэрозоль субстрата и системе для генерирования аэрозоля. Устройство (100) для нагрева образующего аэрозоль субстрата содержит нагреватель (160), вход (143) и выход (147) приемника и впускной канал (170) для воздуха.

Изобретение относится к многосегментному компоненту для генерирующего изделия. Многосегментный компонент (50) для генерирующего аэрозоль изделия (2) содержит горючий источник (4) тепла, образующий аэрозоль субстрат (10), расположенный дальше по потоку относительно горючего источника (4) тепла, и обертку (38), окружающую задний участок горючего источника (4) тепла и по меньшей мере передний участок образующего аэрозоль субстрата (10).

Группа изобретений относится к устройству, генерирующему аэрозоль. Устройство содержит вход для воздуха, выход для воздуха, нагревательный элемент, первый канал для потока воздуха и второй канал для потока воздуха.

Группа изобретений относится к генерирующим аэрозоль системам. Изделие, генерирующее аэрозоль, для использования с устройством, генерирующим аэрозоль, содержащим нагревательный элемент, содержит субстрат, образующий аэрозоль, негорючую обертку, окружающую субстрат, образующий аэрозоль, и содержащую внутреннюю и внешнюю поверхности.

Группа изобретений относится к изделию для образования аэрозоля и к способу его использования. Изделие для образования аэрозоля выполнено с возможностью введения, при использовании, в нагревательную камеру устройства для генерирования аэрозоля.

Изобретение относится к картриджу для использования в системе, вырабатывающей аэрозоль. Картридж (2) содержит источник никотина, содержащий жидкий никотиновый состав, при этом жидкий никотиновый состав содержит глицерин в количестве по меньшей мере 10 процентов по весу и никотин, при этом весовое отношение никотина к глицерину в жидком никотиновом составе составляет от 3:2 до 9:1.

Группа изобретений относится к способу управления созданием аэрозоля в генерирующей аэрозоль системе, генерирующей аэрозоль системе, электрической схеме для генерирующей аэрозоль системы и машиночитаемому носителю для хранения данных.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к картриджу для использования в генерирующей аэрозоль системе, выполненной с возможностью использования реакции никотина и кислоты, для доставки аэрозоля пользователям и генерирующей аэрозоль системе.

Заявлено устройство, генерирующее аэрозоль, с аксиально подвижным индукционным нагревателем. Техническим результатом является создание устройства, генерирующего аэрозоль с возможностью частичного нагревания субстрата, образующего аэрозоль.

Изобретение относится к системе для генерирования аэрозоля. Система содержит устройство для генерирования аэрозоля и изделие для генерирования аэрозоля, содержащее образующий аэрозоль субстрат.

Группа изобретений относится к генерирующему аэрозоль устройству с разделяемым элементом Вентури и генерирующей аэрозоль системе. Генерирующее аэрозоль устройство содержит основной корпус, мундштук и двухкомпонентный узел Вентури.

Группа изобретений относится к нагреваемому генерирующему аэрозоль изделию. Технический результат - обеспечение контроля над свойствами генерирующего аэрозоль субстрата и профилем затяжки генерирующего аэрозоль изделия, стабильная доставка аэрозоля с течением времени.

Группа изобретений относится к устройству, генерирующему аэрозоль, имеющему управление на основе температуры, способу управления таким устройством и системе, генерирующей аэрозоль. Устройство (10), генерирующее аэрозоль, содержит полость (14) для размещения субстрата (54), образующего аэрозоль, и электрический нагреватель (18), выполненный с возможностью нагрева субстрата (54), образующего аэрозоль, когда субстрат (54), образующий аэрозоль, размещен в полости (14).

Настоящее изобретение относится к системе (10), генерирующей аэрозоль, содержащей первый впуск (22) для воздуха и выпуск (24) для воздуха. Система, генерирующая аэрозоль, может дополнительно содержать часть (40) для хранения жидкости.

Изобретение относится к очистке курительных изделий. Чистящая система включает первое чистящее приспособление, содержащее чистящий компонент, имеющий чистящую головку, кожух, выполненный с возможностью размещения по меньшей мере части чистящего компонента, второе чистящее приспособление.

Устройство, генерирующее аэрозоль, содержит полость для размещения субстрата, генерирующего аэрозоль, внешний нагревательный элемент и продолговатый датчик температуры. Продолговатый датчик температуры предусмотрен в полости и при использовании устройства, генерирующего аэрозоль, вставлен в субстрат, образующий аэрозоль.

Генерирующее аэрозоль устройство (100) для использования с генерирующим аэрозоль изделием, содержащее камеру (121) для съемного размещения меньшей мере части генерирующего аэрозоль изделия. Вдоль центральной оси (122) камеры (121) внутренняя поверхность (130) камеры (121) содержит первый осевой участок (131) и второй осевой участок (132), причем первый осевой участок (131) находится ближе к ближнему концу (124) камеры (121), чем второй осевой участок (132).

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для отслеживания перехода от генерирующего аэрозоль изделия первого типа, такого как генерирующее аэрозоль изделие горючего типа, на генерирующее аэрозоль изделие второго типа, такое как нагреваемые генерирующие аэрозоль изделия.

Группа изобретений относится к устройству для генерирования аэрозоля и способу генерирования никотин содержащего аэрозоля. Предложено устройство, генерирующее аэрозоль, содержащее: нагреватель в сборе, содержащий по меньшей мере один нагревательный элемент, субстрат, образующий аэрозоль, расположенный вблизи нагревателя в сборе.

Группа изобретений относится к вариантам индукционного нагревательного узла для генерирования аэрозоля из образующей аэрозоль жидкости и генерирующему аэрозоль изделию для использования с генерирующим аэрозоль устройством.

Группа изобретений относится к нагреваемому изделию, генерирующему аэрозоль, и системе, генерирующей аэрозоль. Нагреваемое изделие, генерирующее аэрозоль, для использования с устройством, генерирующим аэрозоль, имеющим нагревательный элемент, при этом изделие, генерирующее аэрозоль, содержит стержень субстрата, генерирующего аэрозоль, и обертку, по меньшей мере частично окружающую стержень субстрата, генерирующего аэрозоль.

Группа изобретений относится к нагреваемому генерирующему аэрозоль изделию и системе, генерирующей аэрозоль. Нагреваемое генерирующее аэрозоль изделие предназначено для использования с генерирующим аэрозоль устройством, имеющим нагревательный элемент, содержит стержень из генерирующего аэрозоль субстрата, компонент управления нагревом, расположенный дальше по потоку относительно стержня из генерирующего аэрозоль субстрата, и плавкий элемент.

Группа изобретений относится к вариантам конвейерной системы для перемещения источников тепла для изделий, генерирующих аэрозоль. Конвейерная система содержит: конвейерный рельс, выполненный с возможностью перемещения источников тепла для изделий, генерирующих аэрозоль; детектор источника тепла, выполненный с возможностью обнаружения источников тепла, перемещаемых по конвейерному рельсу; и подвижный привод.

Изобретение относится к курительным изделиям. Устройство содержит полость для размещения изделия, генерирующего аэрозоль, содержащего субстрат, образующий аэрозоль, упругий уплотнительный элемент, имеющий форму кольца.

Группа изобретений относится к курительным изделиям, в частности чистящему приспособлению для устройства, генерирующего аэрозоль. Приспособление содержит чистящую головку и рукоятку.

Настоящее изобретение относится к литьевому устройству (100) для литья листа (50) из материала. Литьевое устройство (100) содержит: литьевой короб (10), выполненный с возможностью вмещения суспензии (18), подлежащей литью для формирования листа, и образующий внутренний объем; элемент (5) подачи суспензии, образующий канал (15) подачи, выполненный с возможностью подачи суспензии вдоль направления подачи во внутренний объем литьевого короба со входа (90).

Группа изобретений относится к устройству, генерирующему аэрозоль, и системе, генерирующей аэрозоль. Устройство, генерирующее аэрозоль, содержит впускное отверстие для воздуха, выпускное отверстие для воздуха, канал для потока воздуха, проходящий между впускным отверстием для воздуха и выпускным отверстием для воздуха, нагревательный элемент для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, узел датчиков, сообщающийся с каналом для потока воздуха, и контроллер, соединенный с узлом датчиков и выполненный с возможностью управления подачей мощности на нагревательный элемент.

Заявлена зарядная система для вставки электрических устройств, генерирующих аэрозоль. Техническим результатом является повышение скорости электрического соединения при зарядке электрического устройства, генерирующего аэрозоль, а также упрощение зарядки электрического устройства, генерирующего аэрозоль.

Группа изобретений относится к передачам крутящего момента. Комбинация трансмиссионного вала и валика содержит пару соединяемых частей, при этом указанная пара соединяемых частей содержит охватываемую часть, обеспеченную на одном из трансмиссионного вала и валика, и комплементарную охватывающую часть, обеспеченную на другом из валика и трансмиссионного вала.

Способ реконфигурирования ложа гарнитуры в оберточном устройстве (100) для формирования по существу цилиндрического обернутого элемента путем обертывания сердцевины (160) в материал в виде полотна (162), содержащее реконфигурируемое ложе гарнитуры (110), имеющее продолговатый формовочный канал (112), для поддержки конвейерной ленты (120), проходящей по длине указанного продолговатого формовочного канала (112) для перемещения материала в виде полотна (162), при этом продолговатый формовочный канал (112) имеет продолговатую открытую сторону.

Группа изобретений относится к способу реагирования на падение для генерирующего аэрозоль устройства, генерирующему аэрозоль устройству и энергонезависимому машиночитаемому носителю данных. Процедура реагирования для генерирующего аэрозоль устройства включает обнаружение падения или удара с помощью по меньшей мере одного значения ускорения и инициирование по меньшей мере одной процедуры реагирования с помощью контроллера.

Группа изобретений относится к нагреваемому изделию, генерирующему аэрозоль, содержащему термоиндикатор, который содержит термохроматический материал, к применению такого термохроматического материала в таком нагреваемом изделии, генерирующем аэрозоль, и к системе, генерирующей аэрозоль, содержащей такое нагреваемое изделие, генерирующее аэрозоль, имеющее термоиндикатор.
Наверх