Патенты принадлежащие Кондращенко Валерий Иванович (RU)

Группа изобретений относится к промышленности строительных материалов – к производству ячеистых бетонов, в частности пенобетона, применяемого для любых изделий, более предпочтительно для мелких стеновых блоков производственных помещений, многоэтажных и индивидуальных жилых домов.

Изобретение относится к области изготовления армированных элементов, в частности к устройствам для экструзионного изготовления композиционных армированных подрельсовых оснований. Устройство содержит накопитель армирующих стержней, входной блок, запирающий блок, экструдер, блок управления, датчики скорости и направления и дисковую маятниковую пилу.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, более конкретно - к устройствам для изготовления шпал. Устройство для изготовления композиционных армированных шпал содержит пресс-форму, экструдер, фильеру экструдера и транспортер.

Изобретение относится к области лабораторных испытаний образцов строительных материалов и может применяться в испытательных лабораториях и на предприятиях, связанных с их разработкой и производством. Устройство содержит рамку в виде жесткого короба с окнами для оптического доступа к контролируемым поверхностям образца, датчики линейных перемещений, жестко связанные со стенками рамки, и узлы крепления фотопластин.

Изобретение относится к конструкции верхнего строения железнодорожного пути, а именно к конструкции композиционных шпал. Шпала состоит из матрицы на основе органического связующего и армирована группой бамбуковых элементов.

Изобретение относится к разработке и производству строительных материалов, а именно к контролю качества бетонов, растворов, цементного камня и других строительных материалов. Для этого устанавливают емкость для испытаний, включающую гидроизоляцию боковых поверхностей образца и установку образца на фиксированные опоры.

Изобретение относится к области разработки, производства и монтажа строительных конструкций преимущественно из бетона, покрытого армирующим композиционным материалом. Способ контроля внешнего композиционного армирования строительных конструкций включает тепловое нагружение контролируемой поверхности, облучение контролируемой поверхности когерентным лазерным излучением, регистрацию поля перемещений и обнаружение дефектов композиционного армирования по наличию аномалий интерференционных полос.

Изобретение относится к контролю качества бетонов, растворов и цементного камня. .
КЛЕЙ // 2458956
Изобретение относится к изготовлению клея, предназначенного для клееных древесных материалов в производстве нетоксичной водостойкой фанеры, влагостойких древесно-стружечных плит и других клееных древесных материалов.
Изобретение относится к области производства строительных материалов и покрытий проникающего действия. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано в испытаниях по определению вязкопластических свойств материалов. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к производству сборных изделий или возведению монолитных сооружений из бетона и железобетона, нанесению защитных покрытий из высокопрочного бетона на бетонную, металлическую или деревянную поверхность для предохранения ее от коррозии или возгорания, возведению насыпей из грунтов с уплотнением при строительстве плотин, земляных дамб, дорог, аэродромов и т.п.

Изобретение относится к лакокрасочной промышленности, а именно к модификаторам ржавчины, используемым для покрытий металлических поверхностей без предварительной очистки их от ржавчины. .
Наверх