Патенты принадлежащие ОНДЮЛИН (FR)

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу разработки кровельного гофрированного листа. Технический результат изобретения заключается в снижении материалоемкости.

Изобретение относится к способу изготовления элемента кровельного покрытия, выполненного из волокон, в частности целлюлозных волокон, а также к жидкой композиции, используемой для этой цели. Способ включает стадию нанесения покрытия по меньшей мере на одну из двух поверхностей волокнистого мата, в котором по меньшей мере часть из указанных волокон является натуральными волокнами, причем указанные натуральные волокна являются, в частности, целлюлозными волокнами, и последующую стадию пропитки битумом, где нанесение покрытия осуществляют жидкой композицией.

Изобретение относится к машине для нанесения сыпучего материала на профилированный кровельный лист заданной ширины с проходящими по его длине рельефными элементами в виде разделенных выемками выступов с наклонными частями.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу изготовления пропитанной битумом целлюлозной коньковой черепицы. Технический результат изобретения заключается в оптимизации изготовления черепицы.
Изобретение относится к пропитанным битумом листам из целлюлозных волокон, содержащим на одной из своих поверхностей слой адгезионной грунтовки и осажденное на данном слое адгезионной грунтовки огнестойкое покрытие, содержащее расширяемый графит.

Настоящее изобретение относится к области строительства, в частности к применению формованной коньковой черепицы, выполненной из пропитанной битумом целлюлозы для покрывания крыши. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационных характеристик черепицы.

Изобретение относится к способу производства кровельного элемента, выполненного из формованной под давлением целлюлозы, пропитанной битумом для покрытия крыши зданий. Во время первого этапа создается элемент, предпочтительно из целлюлозы, с помощью горячего формования под давлением в пресс-форме, во время второго этапа, как только элемент будет иметь содержание сухого вещества по меньшей мере 60% после его высвобождения из пресс-формы, вышеуказанный элемент покрывается пигментированным лаком и высушивается; и во время третьего этапа, как только элемент будет иметь содержание сухого вещества по меньшей мере 98% вышеуказанный элемент пропитывается горячим битумом.

Изобретение относится к области строительства, в частности к внутренним перегородкам. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может использоваться для непрерывного перепрофилирования материала с волнообразным профилем. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к легкому кровельному покрытию. .
Наверх