Патенты принадлежащие УНИЛЕВЕР НВ (NL)

Изобретение относится к композиции по уходу за волосами, содержащей водорастворимый неионный полимер этиленоксида и водорастворимый неионный простой эфир целлюлозы. .

Изобретение относится к области косметики. .
Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается применения композиции по уходу за волосами, включающей гидрофобное кондиционирующее масло и гидрофобный полисахарид, содержащий звенья фруктозы, для кондиционирования обесцвеченных волос.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается композиции для ухода за волосами, включающей комбинацию альдогексозы, алифатической аминокислоты и основной аминокислоты. .

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно касается композиции для распрямления волос, имеющей рН от 12 до 14 и включающей i) по меньшей мере один генератор гидроксид-ионов; ii) трегалозу; и iii) двухосновную кислоту.

Изобретение относится к композициям для лечения волос и/или кожи головы. .

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к использованию композиций для обработки волос в способах укладки и повышения сцепления/адгезии волосяных волокон. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к стабильной композиции в виде эмульсии для внутреннего потребления, содержащей по меньшей мере 50% воды, от 0,2 до 3% масс масла, содержащего по меньшей мере 12 мас.% докозагексаеновой кислоты и эйкозапентаеновой кислоты, антиоксидант, ароматизатор и по меньшей мере 0,01 мас.% фосфолипидного эмульгатора пищевого качества.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к применению производного терпеноидов формулы (II): где R5 и R6, каждый независимо, представляет собой ОН, для получения композиции для лечения и/или профилактики зуда кожи головы.

Изобретение относится к косметологии и представляет собой провезикулу для улучшенной доставки полезных для кожи агентов посредством образования везикулярной фазы в присутствии воды в косметических продуктах наружного применения, причем указанная провезикула содержит: (i) подлежащий доставке полезный агент; (ii) 0,5-50% фосфолипида, полученного из лецитина; (iii) 2-25% сложного моно-, ди- или триэфир глицерина; (iv) 0,5-15% линейного или разветвленного пропилового или бутилового эфира C14 -C18 жирной кислоты и (v) 30-96% косметически приемлемой основы, где косметически приемлемую основу выбирают из глюкозы, сорбита, талька и стеариновой кислоты и в которой размещены компоненты (i)-(iv).
Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к составу лака для волос, содержащему по крайней мере один укладывающий волосы полимер, содержащий боковые карбоксильные группы, растворитель для укладывающего полимера и нейтрализующее полимер вещество, при этом уровень нейтрализующего вещества является таким, чтобы могло быть нейтрализовано по крайней мере 200% общего количества карбоксильных групп на полимере.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к применению флавоноидного соединения, выбранного из изоксантогумола (4',7-дигидрокси-5-метокси-8-пренилфлаванона), 8-пренилнарингенина (4',5,7-тригидрокси-8-пренилфлаванона), пинокембрина (5,7-дигидроксифлаванона), пиностробина (5-гидрокси-7-метоксифлаванона), сакуранетина (5,4'-дигидрокси-7-метоксифлаванона) и их смесей, для получения композиции для активации каннабиноидных рецепторов в коже.

Изобретение относится к чистящей композиции в форме жидкость/гель, включающей: (а) 0,5%-50% смеси анионогенного поверхностно-активного вещества и амфотерного/цвиттерионного поверхностно-активного вещества; (b) 1%-65% смеси по меньшей мере одного полиола и борсодержащего соединения и (с) воду.

Изобретение относится к области косметологии, более конкретно к композиции шампуня для ухода за волосами и/или кожей головы, включающей анионное моющее ПАВ в количестве от 5 до 30% и виснадин. .
Изобретение относится к способу получения концентрированного чайного продукта, растворимого в холодной воде, из которого можно приготовить чайный напиток хорошей прозрачности и удовлетворительно цвета. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к косметике. .
Изобретение относится к косметологии и представляет собой косметический способ ингибирования или предотвращения потемнения кожи, возникающего в результате топического нанесения на кожу подмышек антиперспирантной композиции, содержащей антиперспирантную активную соль, выбранную из вяжущих солей алюминия и/или циркония, путем введения в композицию систему ингибирования потемнения, содержащую от 1 до 10% по массе C18 триглицеридное масло на основе C18 ненасыщенных карбоновых кислот необязательно вместе с активной карбоновой кислотой, выбранной из: линейных алифатических дикарбоновых кислот, содержащих от 6 до 12 атомов углерода, ненасыщенных алифатических C18 карбоновых кислот и гидроксибензойных кислот, при отношении к указанным вяжущим солям, х:у, 1: 3, в котором х представляет собой массовую концентрацию указанного триглицеридного масла плюс 4-кратная массовая концентрация активной карбоновой кислоты и у представляет собой массовую концентрацию указанных вяжущих солей.

Изобретение относится к композициям косметических спреев, в частности к косметическим композициям, которые производят дезодорирующий эффект. .

Изобретение относится к косметологии и представляет собой композицию для ухода за волосами, включающую от 0,1 до 10 мас.% от общей массы композиции гидрофобно-функционализированной макромолекулы с дендритной структурой и воду, где гидрофобно-функционализированная группа макромолекулы с дендритной структурой включает С6 -С22алкильную или алкенильную группу, где гидрофобно-функционализированная макромолекула с дендритной структурой получена из полиэфирных звеньев или полиамидных звеньев.

Изобретение относится к усовершенствованному способу изготовления пакетов-саше в виде большого количества рядов в машине для формирования, заполнения и запечатывания. .

Изобретение относится к композициям для улучшения вида кожи. .

Изобретение относится к косметической промышленности, в частности к композиции для осветления кожи. .
Изобретение относится к косметологии, а именно к антиперспирантной композиции, содержащей водную фазу, антиперспирантную соль и полимер с группами кислот Бренстеда, отличающейся тем, что антиперспирантная соль и полимер суспендированы в водной фазе и композиция имеет средний размер частиц по Заутеру (D [3,2]) 30 микрон или менее; а также продукту, содержащему такую композицию, косметическому способу достижения антиперспирантного и/или дезодорирующего эффекта и к способу получения антиперспирантной композиции.

Изобретение относится к косметологии, а именно к средствам для выпрямления волос и уменьшения объема волос. .

Изобретение относится к области косметических средств. .

Изобретение относится к косметологии, а именно к способу удлинения волос, включающему стадию нанесения неокисляющей композиции, включающей -гидроксикислоту и/или ее соль и восстанавливающий агент, предпочтительно имеющий следующую структуру: где R представляет собой Н, -COR" или R", так, что R" представляет собой С1-С18 насыщенную или ненасыщенную алкильную цепь, в случае необходимости замещенную СООН-группами, и R' представляет собой Н, ион металла, фосфат или катион.

Изобретение относится к области косметологии и касается композиции антиперспиранта, содержащей вещество с антиперспирантной активностью, непрерывную фазу и структурирующее вещество, содержащее циклодипетидное производное, способа ее получения, способа предупреждения или уменьшения потообразования, производного циклодипептида и гелеобразной основы для введения вещества с антиперспирантной активностью.

Изобретение относится к области косметологии и касается средств для личной гигиены, а именно композиции для ухода за волосами. .

Изобретение относится к косметологии, а именно к композициям для лечения и/или предотвращения перхоти и зуда на коже волосистой части головы. .
Изобретение относится к косметическим средствам и касается антиперспирантов и дезодорантов. .
Наверх