Патенты принадлежащие Демахин Анатолий Григорьевич (RU)

Изобретение относится к водоподготовке и может быть использовано при получении питьевой воды. Способ включает последовательную обработку воды окислителем, обеспечивающим перевод соединений мышьяка (III) в соединения мышьяка (V), осадителем и сорбентом.

Изобретение относится к химической технологии. Способ переработки арсенита натрия гидролизного включает выщелачивание солей мышьяка путем первого этапа подкисления арсенита натрия гидролизного соляной кислотой с разделением осадка и фильтрата.

Изобретение может быть использовано для очистки воды из источников водозабора от соединений мышьяка и тяжелых металлов при получении питьевой воды, а также для очистки некоторых промстоков от указанных токсикантов.

Изобретение относится к технологии получения йода, в частности к технологии извлечения йода из природного сырья - подземных минерализованных вод и попутных вод нефтегазовых месторождений. .

Изобретение относится к области уничтожения химического оружия, а именно к способам переработки реакционных масс, образующихся в базовом промышленном процессе - щелочном гидролизе люизита. .

Изобретение относится к способу получения веществ особой степени чистоты, а конкретно к способу получения оксида мышьяка (III). .

Изобретение относится к химической технологии, в частности к переработке и производству мышьяксодержащих соединений. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть использовано для восстановления и повышения продуктивности в обводненных нефтяных скважинах, призабойная зона и нефтепромысловое оборудование которых заблокированы асфальтосмолопарафиновыми отложениями.
Наверх