Патенты принадлежащие КАРАГ АГ (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Раскрыты устройство и способ для неинвазивного определения насыщения кислородом крови в ткани пациента посредством спектроскопии в ближней ИК области с использованием мультидистанционного способа и с учетом ослабления светового сигнала, вызванного светопоглотителями иными, нежели гемоглобин и дезоксигемоглобин, а также светорассеивающих свойств ткани пациента.

Изобретение относится к области медицинской технике, а именно к катетеру для диагностики и/или терапии церебральных заболеваний, и в частности к катетеру для мозговой ткани, служащему для измерения тока крови в мозговой ткани пациента.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к портативному аппарату для дезинфекции груди и способу дезинфекции груди. Применение этого аппарата снижает риск мастита даже у пациенток, которым свойственна непереносимость к медикаментам.

ОККЛЮДЕР // 2704957
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к окклюдеру для закрытия отверстия в теле человека, преимущественно в ушке левого предсердия. Окклюдер содержит удлиненные элементы, у каждого из которых имеется первый конец, удерживаемый в первом держателе или прикрепленный к нему, и второй конец, удерживаемый во втором держателе или прикрепленный к нему.

ОККЛЮДЕР // 2673643
Изобретение относится к медицинской технике. Окклюдер для закрытия прохода в системе циркуляции содержит по меньшей мере один окклюдирующий компонент (4, 5) для закрытия прохода, удлиненные компоненты (1), запирающий узел (2, 3) и фиксаторные втулки (10), причем удлиненные компоненты (1) образуют развертывающий узел, развертывающий узел способен расшириться с преобразованием по меньшей мере в одно фиксирующее средство для фиксации окклюдирующего компонента (4, 5) в проходе с соответствующим развертыванием окклюдирующего компонента (4, 5), удлиненные компоненты (1) проведены по меньшей мере через один окклюдирующий компонент (4,5), запирающий узел (2, 3) служит для блокирования развертывающего узла в расширенном состоянии, фиксаторные втулки (10) для ограничения перемещения удлиненных компонентов (1) относительно по меньшей мере одного окклюдирующего компонента (4, 5).

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к инструменту (аппликатору) для установки стента, т.е. к системе установки для установки стента в тело пациента, и к головке катетера для использования в указанной системе.

ОККЛЮДЕР // 2609996
Изобретение относится к медицине. Окклюдер для закрытия прохода в системе циркуляции содержит, по меньшей мере, один окклюдирующий компонент для закрытия прохода и расширяющий узел.

ОККЛЮДЕР // 2533972
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии, кардиохирургии, и может быть использовано при необходимости закрытия дефекта в сердце или сосуде. Для этого предложен окклюдер, выполненный с возможностью его перевода из компактного состояния, в котором он вытянут вдоль своей продольной оси, в расширенное состояние.

ОККЛЮДЕР // 2529390
Группа изобретений относится к медицине. Окклюдер по первому варианту содержит раскрывающий фиксирующий узел для фиксирования окклюдера на стенке дефекта и выполненный с возможностью перевода внутри дефекта из компактного в расширенное состояние.

Изобретение относится к устройствам для измерения тока крови через ткань тела. Устройство содержит: катетер, имеющий головку для введения ее в ткань тела, и центральный компонент, имеющий поверхность для выведения излучения, к которой подведен световод, и отражающую поверхность, которая расположена напротив поверхности для выведения излучения и ориентирована по меньшей мере частично с наклоном по отношению к продольной оси световода.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стентам. .

Изобретение относится к биологии и медицине. .

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к имплантам для закупоривания кровеносного сосуда, более конкретно для закупоривания кровеносного сосуда в теле человека, например отверстия через перегородку предсердий или желудочка сердца, или сосуда в туловище.

Изобретение относится к имплантируемому устройству для перекрытия прохода, например отверстия в перегородке предсердия или перегородке желудочка сердца или в каком-либо канале тела человека, и, более точно, представляет собой перекрывающий элемент, который расширяется и фиксируется в области прохода, который должен быть перекрыт.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к сердечным катетерам. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для закрывания отверстия в перегородке предсердия или перегородке желудочка сердца или каком-либо канале человеческого тела. .
Наверх