Патенты принадлежащие Трубецкой Климент Николаевич (RU)

Изобретение относится к смесительно-зарядной машине для роботизированной технологии создания скважинных зарядов с переменной энергетической насыщенностью и способам формирования детонационных систем на их основе.

Изобретение относится к горному делу, в частности к области контроля состояния горного массива посредством измерения величины деформации горных выработок или их участков. .

Изобретение относится к транспортированию горной массы из очистных блоков при разработке подземным способом рудных залежей, расположенных в прибортовом массиве карьера. .

Изобретение относится к области захоронения опасных отходов и может быть использовано для консервации опасных отходов, размещенных на дне водоемов различного типа. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано для прогноза и контроля геомеханического состояния массива горных пород над выработанным пространством. .

Изобретение относится к горному делу и, в частности, к открытой добыче полезных ископаемых способами взрывной отбойки. .
Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при складировании горных пород и руд в отвалы и склады в условиях многолетней мерзлоты. .
Наверх