Патенты принадлежащие КОММИССАРИАТ А Л`ЭНЕРЖИ АТОМИК (FR)

Изобретение относится к способу переработки ядерного топлива. .

Изобретение относится к способу регенерации отработанного ядерного топлива на основе оксида урана или смешанного уран-плутониевого оксида. .

Изобретение относится к области соединения пайкой металлической детали на основе титана и детали из керамического материала на основе карбида кремния (SiC) и/или углерода. .

Изобретение относится к трубке для измерения температуры тугоплавких материалов, температура плавления которых достигает очень высоких значений. .

Изобретение относится к технологии изготовления детекторов теплового электромагнитного излучения - болометров. .

Изобретение относится к дистанционному манипулятору, содержащему не соединенные механически управляющую руку и исполнительную руку, при этом оборудованные интерфейсной системой, содержащей управляющую часть и приводную часть.

Изобретение относится к способу получения таблеток ядерного топлива на основе смешанного оксида (U, Pu)O2 или (U, Th)O2. .

Изобретение относится к области иммобилизации жидких радиоактивных отходов. .

Изобретение относится к способу и устройству для удаления катионов металлов, содержащихся в жидкости, в котором указанную жидкость приводят в контакт при температуре выше или равной 60°С с образующей хелаты ионообменной смолой, сформированной из полиазациклоалканов, привитых на носителе, причем до указанного контактирования упомянутую смолу подвергают кондиционированию при значении рН от 4 до 6.

Изобретение относится к производству экстремального ультрафиолетового излучения и к области литографии. .

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к микробиологическому способу удаления нитроароматических соединений, присутствующих в растворе или в почве, и к штамму микроорганизма. .
Изобретение относится к области иммобилизации радиоактивных отходов. .

Изобретение относится к области радиохимии и, в частности, к способу определения активности трития в контейнере с радиоактивными отходами. .

Изобретение относится к способу подготовки порошка диоксида урана с физико-химическими свойствами, пригодными для получения уранового и плутониевого смешанного оксидного ядерного топлива, используемого в ядерных реакторах на легкой воде.

Изобретение относится к способу образования пены из жидкой и газообразной фаз, к способу обеспечения циркуляции пены в установке, а также к способу очистки установки за счет обеспечения циркуляции в ней пены.
Наверх