Патенты принадлежащие КОНИНКЛЕЙКЕ ФИЛИПС ЭЛЕКТРОНИКС Н.В. (NL)

Изобретение относится к средствам для адаптивного формирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности формирования изображения.

Группа изобретений относится к области медицины. Для управления клиническими протоколами и/или интерпретируемыми компьютером рекомендациями процессор сбора данных принимает данные потока работ и данные пациента для множества пациентов.

Группа изобретений относится к визуализации трехмерных моделей потоков. Группа изобретений состоит из системы, применения системы, рабочей станции, устройства, способа и средства хранения данных для осуществления визуализации потока внутри объема трехмерного (3D) изображения.

Настоящее изобретение относится к кухонной технике, в частности рисоварке. Техническим результатом является возможность приготовления риса ожидаемого качества.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к применению фосфодиэстеразы 4D7 (PDE4D7) в качестве маркера гормонорезистетного рака предстательной железы для различения между гормоночувствительным и гормонорезистентным раком.

Группа изобретений относится к области радиологической визуализации, области эмиссионной томографической визуализации, области детекторов излучения и связанным областям. Сущность изобретений заключается в том, что устройство радиологической визуализации содержит множество элементов, преобразующих излучение в свет; слой отражателя, расположенный вокруг множества преобразующих излучение элементов; слой отражателя обернут вокруг множества преобразующих излучение элементов без адгезива между преобразующими излучение элементами и слоем отражателя, слой отражателя содержит выступающие разделительные элементы или структуры, эффективно обеспечивающие воздушный зазор между слоем отражателя и преобразующими излучение элементами, достаточный для поддержания полного внутреннего отражения на внутренней поверхности преобразующих излучение элементов.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложены способы определения относительного и абсолютного количества нуклеиновой кислоты-мишени в образце.

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к дефибриллятору (100), выполненному с возможностью применения как прижимного электрода, так и клейкого электрода (190) и способу его активации.

Группа изобретений относится к медицинской технике и может быть использована для осуществления сканирования во время магнитно-резонансной томографии с использованием МР-сканера. Способ осуществления сканирования для магнитно-резонансной (MP) томографии с использованием MP-сканера и система МР томографии принимают протокол MP-томографии через пользовательский интерфейс, причем протокол MP-томографии связан с идентифицированным типом MP-сканирования из предварительно заданного набора типов MP-сканирования, причем протокол МР-томографии включает в себя регулируемые параметры MP-сканера для осуществления сканирования для MP-томографии с использованием идентифицированного типа МР-сканирования, применяемого на MP-сканере для осуществления МР-томографии.

Изобретения относятся к медицине. Способ калибровки интервенционного медицинского инструмента осуществляют с помощью системы калибровки интервенционного медицинского инструмента.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к диагностике. Для выделения структур высокого риска в виртуальной визуализации во время интервенционной процедуры в полости тела выполняют КТ сканирование полости тела, сегментируют просвет тела и структуру высокого риска.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для непрерывного прогнозирования тяжести заболевания у пациента, летального исхода и длительности госпитализации. Устройство для информации о пациентах содержит контроллер, который принимает физиологические и/или лабораторные данные о текущем пациенте, который получает лечение в медицинском учреждении, от устройства наблюдения за пациентом; блок, который определяет время пребывания, которое показывает, сколько времени текущий пациент получал лечение; и блок прогнозирования, который прогнозирует переменную исхода путем применения зависящего от времени пребывания алгоритма оценки переменных исхода к физиологическим и/или лабораторным данным текущего пациента, причем алгоритм оценки переменных исхода включает в себя зависящие от времени пребывания весовые значения или шкалы, используя определенное время пребывания, в течение которого текущий пациент получал лечение.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при управлении введением инвазивного инструмента с помощью ультразвуковой системы визуализации. Датчик с двумерным матричным преобразователем располагают на акустическом окне, передают ультразвуковые сигналы и получают ультразвуковые эхо-сигналы датчиком для ультразвуковой визуализации места инвазивной процедуры в объемной области тела.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для контроля пациентов и их физиологического состояния. Система содержит по меньшей мере один контрольный блок (24) для контроля физиологического состояния пациента и хост-систему (14), содержащую сеть точек (16, 18, 20) доступа для беспроводного приема данных физиологического состояния.

Группа изобретений относится к области медицины. Управляющее устройство выполнено с возможностью формировать и автоматически управлять состоянием предела предупредительного сигнала, который соответствует контролируемому физиологическому параметру пациента.

Изобретение относится к области безопасности данных. Технический результат – улучшение безопасности данных за счет использования цифровой подписи для документа и возможности ее изменения.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к системе и способу управления медицинским оборудованием и лицами, осуществляющими уход. Принимают данные о пациенте и данные оборудования посредством процессора.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к диагностике. Система для обеспечения карты электрической активности сердца живого существа включает: блок обеспечения проекционных изображений, блок определения положений поверхностных электродов, блок определения положения структуры сердца, блок определения карты электрической активности для определения карты электрической активности у структуры сердца.

Устройство формирования изображения для формирования изображения катетера, вводимого в тело пациента, содержит блок представления кинематической модели робота, представляющего объект. Кинематическая модель робота определяется с помощью кинематических параметров.

Группа изобретений относится к медицине. Предложен постоянный машиночитаемый носитель данных, на котором хранится совокупность команд, исполняемых процессором, при этом совокупность команд приводится в действие для того, чтобы: принимать совокупность данных рассматриваемого пациента, относящихся к рассматриваемому пациенту; сопоставлять совокупность данных рассматриваемого пациента с множеством совокупностей данных предшествующих пациентов, при этом каждая из совокупностей данных предшествующих пациентов соответствует предшествующему пациенту, причем совокупность данных рассматриваемого пациента и множество совокупностей данных предшествующих пациентов представлены в виде совокупности признаков, причем каждый признак представляет собой индивидуальную характеристику, соответствующую каждому пациенту, и качественные признаки представлены на шкале от 0 до 1; выбирать множество совокупностей данных предшествующих пациентов на основе уровня сходства между выбранным множеством совокупностей данных предшествующих пациентов и совокупностью данных рассматриваемого пациента; предоставлять множество выбранных совокупностей данных предшествующих пациентов пользователю; генерировать план лечения на основе соответствующих планов лечения из множества выбранных совокупностей данных предшествующих пациентов; оснащать весовыми коэффициентами каждый из соответствующих планов лечения на основе сходства каждого пациента из множества выбранных предшествующих пациентов с рассматриваемым пациентом; и представлять пользователю посредством устройства отображения графическое сопоставление между совокупностью данных рассматриваемого пациента и каждой из множества совокупностей данных предшествующих пациентов, причем сопоставление содержит указание на степень сходства между признаками рассматриваемого пациента и каждым из множества признаков предшествующих пациентов.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к магнитно-резонансным системам. Способ выполнения магнитно-резонансного сканирования пациента содержит этапы, на которых наблюдают за физиологическим сигналом пациента, предоставляемым от датчика, анализируют посредством компьютера наблюдаемый физиологический сигнал, предоставляют посредством компьютера предварительно записанные или искусственно формируемые голосовые инструкции пациенту, определяют посредством компьютера способность пациента сохранять состояние задержки дыхания, выбирают посредством компьютера протокол формирования изображения, управляют посредством компьютера магнитно-резонансным сканированием в соответствии с выбранным протоколом формирования изображения.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ детектирования и характеризации токсиногенного штамма Clostridium difficile в пробе, в котором выполняют следующие стадии: a.

Изобретение относится к медицинской технике. Носимый на теле сборочный узел ЭКГ монитора содержит базовый ЭКГ электрод со вставляемой частью электрического соединителя, сменный защелкивающийся соединитель электрода и кабеля для ЭКГ, содержащий монтажный зажим, съемно соединенный с электрическим соединителем базового ЭКГ электрода, удаленный ЭКГ электрод, имеющий токопроводящий проводник и соединитель токопроводящего проводника, электрически соединенные со сменным защелкивающимся соединителем электрода и кабеля для ЭКГ, и ЭКГ модуль, съемно соединенный со сменным защелкивающимся соединителем электрода и кабеля для ЭКГ.

Изобретение относится к области видеокодирования, с возможностью сохранения значимой информации для фотоплетизмографического изображения (PPG). Техническим результатом является сохранение существенной для PPG информации после кодирования без требования большого объема дополнительных данных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки и/или воспроизведения видео в принимающем устройстве.

Изобретение относится к области биохимии, а именно к способу определения последовательности молекулы нуклеиновой молекулы-мишени. Получают олигонуклеотидный зонд захвата, присоединенный к кодированному микроносителю.

Изобретение относится к области навигации по данным изображения. Технический результат – обеспечение уменьшения задержки, возникающей при навигации по данным изображения, за счет повышения точности предсказания запросов вида.

Изобретение относится к сегментации изображений и, более конкретно, к сегментации изображений с использованием деформируемых моделей. Техническим результатом является повышение точности адаптации модели анатомического органа с высокой анатомической вариабельностью при сегментировании изображения анатомического органа.

Изобретение относится к области обработки воздуха. Способ калибровки датчика воздуха устройства обработки воздуха включает в себя этапы, на которых: i) - очищают воздух, используя устройство обработки воздуха; ii) - измеряют первое количество воздуха, используя датчик воздуха для получения первого значения для калибровки датчика воздуха, причем первое количество воздуха представляет собой смесь окружающего воздуха и очищенного воздуха, причем устройство обработки воздуха расположено в воздухонепроницаемом пространстве, а этап 2 дополнительно включает в себя этапы, на которых: определяют, удовлетворяет ли качество первого количества воздуха в воздухонепроницаемом пространстве заданному критерию; и если качество первого количества воздуха удовлетворяет заданному критерию, измеряют первое количество воздуха, используя датчик воздуха, для получения первого значения.

Группа изобретений относится к медицине и представлена системой и способом проецирования изображений для использования в сканерной комнате. Система проецирования изображения содержит блок отражателя, формирователь сигнала для формирования входного сигнала, указывающего местоположение пациента, и систему наблюдения с камерой.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковому исследованию кровеносных сосудов тела. Ультразвуковое устройство для анализа потока текучей среды тела для осуществления способа ультразвукового анализа содержит ультразвуковой зонд для исследования объема и схему управления, сконфигурированную с возможностью осуществления этапов, на которых если при исследовании внутри объема находят один или более сосудов, то выбирают для анализа потока текучей среды сосуд из числа сосудов, найденных внутри объема, формируют информацию, конкретно относящуюся к выбранному сосуду, далее определяют, совпадает ли выбранный сосуд с целевым сосудом, в случае если совпадает, то тогда предоставляют индикацию в отношении нормального состояния потока текучей среды в выбранном сосуде, в противном случае повторяют выбор, формирование и определение для следующего сосуда из числа найденных сосудов до тех пор, пока внутри объема не будет найден никакой другой следующий сосуд, причем упомянутые действия не зависят от отображения изображений ультразвукового сканирования и выполняются автоматически и без необходимости вмешательства пользователя.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам контроля плода на основании ультразвукового исследования. Устройство для ограничения облучения плода ультразвуком содержит блок оценки удовлетворительного акустического контакта между ультразвуковым преобразователем и субъектом, носящим плод, накапливающий блок периода времени, в течение которого ультразвук излучается в субъекта, на основании оценки, первый блок сравнения накопленного периода времени с опорным периодом времени, детекторный блок обнаружения перемещения плода по отраженному ультразвуковому излучению, счетный блок для подсчета числа обнаруженных перемещений плода, второй блок сравнения числа сосчитанных перемещений плода с опорным числом, блок принятия решений на основании выходного результата первого блока сравнения и выходного результата второго блока сравнения, выполненный с возможностью принятия решения относительно отключения излучения ультразвука, и пользовательский интерфейс для сообщения информации субъекту на основании по меньшей мере одного решения.

Группа изобретений относится к медицине. Создают сжатый поток дыхательного газа для доставки в дыхательные пути субъекта на уровне давления инсуффляции перед временем перехода.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам измерения звукоизолирующих свойств обтураторов. Устройство содержит микрофон ушного канала, приемник, контур предварительной обработки, блок преобразования частоты, блок оценки качества изоляции.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ диагностики физиологического состояния включает генерирование колебаний давления, расхода или объема газа в дыхательных путях посредством источника возбуждения, определение расхода и давления газа для выработки соответствующих временных рядов, представляющих расход и давление, преобразование временных рядов в частотно-временную область для создания преобразованных временных рядов, оценку мощности расхода и давления, оценку соответствующих взаимных спектров расхода и давления в зависимости от времени и частоты, оценку дыхательного импеданса, определение связанных с давлением и расходом переменных производится с использованием выбранного уровня достоверности, числа степеней свободы оцененных мощности и взаимных спектров давления и квадрата коэффициента связи между источником возбуждения и давлением.

Изобретение относится к проверке содержания медицинских документов. Техническим результатом является улучшение обнаружения нарушений в медицинской карте пациента.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к классификации опухолей с использованием наложения изображения. Система (SYS) и способ для классификации исследуемой опухоли с использованием правил определения стадии по принципу опухоль-узел-метастаз (TNM), основываясь на данных трехмерного изображения для визуализации исследуемой опухоли, содержит: структуру (OL) данных наложения для определения TNM наложения для отображения на изображении опухоли, обрабатываемом компьютером по данным изображения.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам планирования мультимодальной радиотерапии. Система для оптимизации плана мультимодальной лучевой терапии, причем применяется лучевая терапия как фотонным лучом, так и ионным лучом, причем система содержит входной графический интерфейс пользователя (GUI), который содержит дисплей, оптимизатор и имитатор.

Изобретение относится к формированию медицинских изображений. Техническим результатом является повышение точности реконструкции изображений.

Описано устройство (100) для приготовления чая, содержащее панель (360) пользовательского интерфейса, включающую в себя слой (359) из дерева, имеющий переднюю сторону и заднюю сторону и содержащий один или более тонких и, следовательно, полупрозрачных участков, и прозрачный корпус (354), имеющий переднюю сторону и заднюю сторону, причем упомянутая передняя сторона расположена на задней стороне слоя из дерева.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам обработки звуковой информации, полученной от микрофонов костной и воздушной проводимости. Устройство содержит множество аудиодатчиков, первый из которых контактирует с пользователем устройства, а второй контактирует с воздухом.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования при чистке ротовой полости. Комбинация электрической зубной щетки и зарядной системы для нее содержит основное устройство и емкость для полоскания.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым диагностическим системам. Диагностическая ультразвуковая система для измерения регургитирующего потока содержит ультразвуковой зонд, процессор изображений, фильтр пульсаций стенок сосудов, чувствительный к принятым отраженным сигналам, имеющий характеристику отклика, простирающуюся от нуля до пределов Найквиста, составляющих ±1, при этом характеристика отклика имеет только один максимум в диапазоне от 1/2 до 2/3 Найквиста, причем характеристика отклика постепенно увеличивается от нуля до максимума, система также содержит допплеровский процессор, процессор количественной оценки потока и устройство отображения.

Изобретение относится к электронной связи, а именно к системе (100) обмена сообщениями для маршрутизации клинических сообщений. Технический результат - маршрутизация оповещений.
Наверх