Патенты принадлежащие ОВД КИНЕГРАМ АГ (CH)

Изобретение относится к оптически переменному элементу, в частности элементу защиты и/или элементу декора, к защищенному документу, к способу получения оптически переменного элемента, а также к способу получения защищенного документа.

Изобретение относится к способу для изготовления голограммы (1), в частности голограммы (1) для защитного элемента (1a) и/или защищенного документа (1b). Одну или более виртуальных плоскостей (10) располагают перед и/или сзади одной или нескольких виртуальных моделей (20) и/или одну или более виртуальных плоскостей (10) располагают таким образом, что они пересекают одну или более виртуальных моделей (20).

Изобретение касается способа изготовления защитного элемента (1), причем в способе предоставляют основную пленку (10), имеющую первую несущую пленку (11) и одно- или многослойный декоративный слой (13), причем на вторую несущую пленку (40) наносят первый слой (30) клеящего материала и на обращенную от декоративного слоя (13) поверхность первой несущей пленки (11) наносят второй слой (15) клеящего материала, или второй слой клеящего материала наносят на обращенную от декоративного слоя (13) поверхность первой несущей пленки (11), и первый слой клеящего материала наносят на второй слой клеящего материала, - и причем вторую несущую пленку (40) на первую несущую пленку наносят таким образом, что первый слой (30) клеящего материала и второй слой (15) клеящего материала располагают между первой несущей пленкой (11) и второй несущей пленкой (40), - и причем первый слой (30) клеящего материала (30) активируют в первой области (31), которая, по меньшей мере, покрывает первый участок (21) основной пленки (10), по меньшей мере, частично, и, однако, в граничащей с этой областью (31) второй области (32) первый слой (30) клеящего материала не активируют, не предусматривают, лишь частично предусматривают или деактивируют, - причем первую несущую пленку (11) рассекают, по меньшей мере, частично вдоль определяющей, по меньшей мере, первый участок (21) и отделяющей, по меньшей мере, первый участок (21) от второго участка (22) основной пленки (10) граничной линии, и причем включающую в себя второй участок (22) вторую часть основной пленки (10) удаляют со второй несущей пленки (40), причем, по меньшей мере, на первом участке (21) основную пленку (10) за счет активированного первого слоя клеящего материала сцепляют со второй несущей пленкой (40), и включающая в себя, по меньшей мере, первый участок (21) первая часть основной пленки (10) остается на второй несущей пленке (40).

Группа изобретений относится к способу и устройству для соединения одного первого и одного второго пленочных полотен (2, 2’) пленки для переноса изображения или пленки для ламинирования. Каждое пленочное полотно (2, 2’) содержит термопластичную пленочную подложку (21) и декоративный слой (23).

Изобретение относится к многослойному телу защитного элемента и к способу его изготовления. Многослойное тело имеет первый слой с первой поверхностью и лежащей противоположно первой поверхности второй поверхностью.

Изобретение относится к защитному элементу, в частности к ценному документу, а также к способу изготовления защитного элемента. Защитный элемент, особенно ценный документ, с областью узора, состоящей из одного или нескольких элементов композиции, формообразование которой предоставляет первую оптически воспринимаемую информацию, и фоновой областью, окружающей по меньшей мере на участках один или несколько элементов композиции области узора.

Изобретение относится к многослойному телу, содержащему прозрачный первый слой. В прозрачном первом слое множество микролинз, размещенных согласно сетке микролинз, впечатано в первой области.

Изобретение относится к многослойному телу, содержащему первый слой, имеющий множество первых зон, которые соответствующим образом отделены друг от друга одной или несколькими прозрачными вторыми зонами.

Изобретение относится к способу получения элемента защиты и к переводной пленке. Переводная пленка имеет базовую пленку, имеющую первую несущую пленку и одно- или многослойный декоративный слой.

Изобретение относится к многослойному телу, содержащему прозрачный первый слой, в котором сформировано множество микролинз, и расположенный под первым слоем в неподвижном положении относительно первого слоя второй слой, который имеет множество микроскопических структур, а также к способу изготовления такого многослойного тела.

Изобретение относится к многослойному телу, в частности к защитному элементу с несущей подложкой и прозрачным слоем, расположенным по меньшей мере частично в окошке или в прозрачной области несущей подложки.

Изобретение относится к способу изготовления многослойной подложки, содержащей микрооптические структуры, а также к многослойной подложке, изготовленной с помощью такого способа, и защитному документу, содержащему упомянутую многослойную подложку.

Изобретение относится к многослойному телу и способу его изготовления. .

Изобретение относится к защитному элементу для радиочастотной идентификации и защищенному документу, который снабжен таким защитным элементом. .

Изобретение относится к многослойному телу с репликационным слоем и по меньшей мере одним частично отформованным первым слоем, расположенным на нем с совмещением с первой рельефной структурой, и к способу его изготовления.

Изобретение относится к защитному элементу с, по меньшей мере, одним оптически изменяемым элементом. .

Изобретение относится к многослойному элементу, имеющему реплицируемый лаковый слой, в котором сформирована рельефная структура и который снабжен электропроводящим покрытием. .

Изобретение относится к элементу защиты в форме тела из многослойной пленки с репликационным лаковым слоем, защищенному документу, имеющему такой элемент защиты, и способу изготовления такого элемента защиты.

Изобретение относится к защитному документу (1), содержащему прозрачное окно (12), в котором скомпонован первый оптический элемент (15), и второе прозрачное окно (13), в котором скомпонован второй оптический элемент (16).

Изобретение относится к защитному документу (7), содержащему первую прозрачную область (72), в которой скомпонован первый прозрачный оптический элемент (74), и вторую прозрачную область (71), в которой скомпонован второй непрозрачный оптический элемент (73).

Изобретение относится к способу изготовления многослойной подложки, имеющей по частям сформированный первый слой, и к многослойной подложке, имеющей мультиплицирующий слой и первый слой, по частям расположенный на мультиплицирующем слое.

Изобретение относится к ценному объекту, например кредитной карте, банкноте, или идентификационной карте, содержащему слой носителя, например, бумажного носителя, и, по меньшей мере, один оптический элемент защиты, который размещен на слое носителя и который имеет первый слой, содержащий муаровый узор.

Изобретение относится к оптическому защитному элементу. .

Изобретение относится к защитному элементу в виде многослойного пленочного тела, защищенному документу с подобным защитным элементом и способу изготовления такого защитного элемента. .

Изобретение относится к оптическому защитному элементу, а также к системе для визуализации скрытой информации с подобным оптическим защитным элементом. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к элементу обеспечения безопасности для радиочастотной идентификации, а также к способу изготовления указанного элемента обеспечения безопасности.

Изобретение относится к дифракционному защитному элементу с полутоновым изображением согласно пункту 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к оптически изменяемому элементу и его применению в качестве защитного элемента для защиты от подделки ценных документов или предметов. .

Изобретение относится к слоистой структуре, в особенности для переводных или ламинированных пленок, которая содержит, по меньшей мере, два последовательно расположенных слоя материала, из которых по меньшей мере, обращенный(ые) при применении к наблюдателю слой(и) является(ются) прозрачным(и) или полупрозрачным(и) и между которыми образована граничная поверхность, которая, по меньшей мере, на одном участке поверхности снабжена линзоподобной структурой со свойством оптической дифракции, создающей эффект увеличения или уменьшения.

Изобретение относится к элементу защиты, снабженному макроструктурой, который характеризуется совокупностью признаков, согласно ограничительной части п.1 формулы. .

Изобретение относится к защитному элементу согласно родовому понятию пункта 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к способу изготовления микроструктур, образованных наложением одной рельефной структуры, по меньшей мере, на одну вторую рельефную структуру. .

Изобретение относится к дифракционным защитным элементам. .

Изобретение относится к индивидуализированному защищаемому от подделки документу, например паспорту, водительским правам, сберегательной книжке и т.п. .

Изобретение относится к этикетке с дифракционным штрих-кодом и к считывающему устройству для распознавания информации на таких этикетках. .

Изобретение относится к дифракционному элементу защиты согласно ограничительной части п.1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к защитному элементу, имеющему компоновку оптически эффективных структур в слоистом композите. .

Изобретение относится к оптически изменяемому плоскому образцу (узору) типа, указанного в родовом понятии пункта 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к элементу защиты с дифракционными структурами согласно ограничительной части п.1 формулы. .

Изобретение относится к оптически дифракционному защитному элементу. .

Изобретение относится к элементам маркировки, идентификации и защиты от подделки различных предметов, в том числе документов. .

Изобретение относится к декоративной пленке. .

Изобретение относится к устройствам для автоматического распознавания дифракционных оптических меток элемента защиты. .

Изобретение относится к защитным элементам, размещаемым на документах, таких как банкноты, валютные документы или ценные бумаги и т.п., и применяемым для определения подлинности документов. .
Наверх