Патенты принадлежащие ДОЙЧЕ ТЕЛЕКОМ АГ (DE)

Изобретение относится к средствам изготовления продукта с помощью цифрового блока изготовления. Технический результат состоит в расширении арсенала средств автоматического серийного изготовления продукта.

Изобретение относится к системам управления потреблением электроэнергии телекоммуникационной сети. Технический результат заключается в оптимизации пространственно-временного управления потреблением электроэнергии в зависимости от состояний нагрузки в электросети.

Изобретение относится к предоставлению сетевого доступа к абонентскому оборудованию. Технический результат изобретения заключается в повышенной гибкости обеспечения сетевого доступа к абонентской аппаратуре.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах многостанционного доступа. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи.

Изобретение относится к области беспроводной связи и, в частности, к способу распределения ресурсов в сотовой наземной мобильной сети. Техническим результатом является создание эффективного алгоритма выбора ресурсов, которые должны быть освобождены, который принимает во внимание совместно используемые ресурсы.

Изобретение относится к процессу кодирования и/или декодирования содержимого полей данных формы, при этом содержимое разных полей данных объединяется в первую последовательность стандартизированных символов, причем эта первая последовательность стандартизированных символов кодируется соответствующим числом битов в битовый код, имеющий требуемое количество битов, и этот первый битовый код кодируется посредством второго кодирования во вторую последовательность стандартизированных символов, имеющую сокращенное количество упомянутых символов, причем вторая последовательность стандартизированных символов подготавливается и передается при обработке транзакции через компьютерную сеть, используя данные транзакции, и эта вторая последовательность стандартизированных символов декодируется в битовый код, и этот битовый код декодируется в первую последовательность стандартизированных символов, и посредством декодированной первой последовательности стандартизированных символов данные вставляются в соответствующие поля данных формы банковского перевода.

Изобретение относится к способу управления одной или более сотами наземной сети мобильной связи. .

Изобретение относится к области управления сетевыми данными, а именно к запуску в действие и персонализации последующего второго, не персонализированного, модуля идентификации (VSIM), в особенности, для работы оконечного устройства мобильной радиосвязи, причем имеется первый модуль идентификации, Задающий SIM (MSIM), содержащий персонализированный блок данных абонента.

Изобретение относится к телекоммуникациям, а именно к способу запуска в действие и персонализации модуля идентификации абонента SIM. .
Изобретение относится к способу идентификации пунктов доступа для замкнутой группы (CSG) оконечных устройств мобильной радиосвязи к сотовой сети мобильной радиосвязи, причем использование этих пунктов доступа разрешается только для замкнутой группы устройств мобильной радиосвязи.

Изобретение относится к способу и устройству для естественно-речевого распознавания речевого высказывания. .

Изобретение относится к компьютерному администрированию, а именно к способу предоставления привилегий. .
Изобретение относится к области контроля качества радиовещания в средневолновом и коротковолновом диапазонах. .

Изобретение относится к модуляции, передаче и приему информационных сигналов. .

Изобретение относится к телевидению, в частности к способу и устройству передачи дополнительных сигналов по телевизионным каналам, и может применяться для любых дополнительных видео- и звуковых сигналов.
Наверх