Патенты принадлежащие СОСЬЕТЕ БИК (FR)

Изобретение может быть использовано при производстве чернил, содержащих микрокапсулированные термохромные пигменты. Термохромная пигментная композиция содержит краситель, представляющий собой электронодонорное органическое соединение, электроноакцепторное соединение и соединение формулы (I) ,где n=0-2 и m=5-19.
Изобретение относится к цветным мелкам на восковой основе и направлено на обеспечение возможности использования как на пористой, так и на непористой поверхности. Цветной мелок на восковой основе для пористой поверхности и для непористой поверхности, причем мелок содержит по меньшей мере один воск; этоксилированный жирный спирт; стеарин; наполнитель; по меньшей мере один пигмент; факультативно, добавку.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для получения пламени содержит карманную зажигалку (12) и подузел (14), содержащий удлиненную трубку (42), жесткую опору (44) и цилиндрическую пружину (46), при этом карманная зажигалка (12) соединена с подузлом (14), причем карманная зажигалка (12) содержит пьезоэлектрическое воспламеняющее устройство (18), при этом жесткая опора (44) расположена внутри удлиненной трубки (42), причем жесткая опора (44) имеет продольное внутреннее отверстие (64), при этом удлиненная трубка (42) электрически соединена с пьезоэлектрическим воспламеняющим устройством (18), причем карманная зажигалка (12) непосредственно соединена с подузлом (14), при этом цилиндрическая пружина (46) продолжается вдоль продольного внутреннего отверстия (64) и выполняет функцию газового канала.

Изобретение относится к источникам топлива для топливных элементов и, в частности, к источникам топлива, минимизирующим давление внутри камеры источников топлива. .

Изобретение относится к топливным контейнерам для топливных элементов и перезаправляемым топливным баллончикам. .

Изобретение относится к фрикционной муфте для распределительного устройства с корректирующей лентой. .

Изобретение относится к топливным элементам, а именно к источникам топлива для топливных элементов. .

Изобретение относится к источникам для топливных элементов и может быть использовано в источниках топлива, которые совместимы с топливами, включающих в частности и метанол. .

Изобретение относится к области разовых или перезаправляемых топливных контейнеров для топливных элементов. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к топливным баллончикам для топливных элементов. .

Изобретение относится к ручному устройству (1) для переноса пленки (F), например, из клейкого покровного или цветного материала с защитной ленты (2) на подложку (S), содержащему корпус (6), в котором подающая катушка (4) и принимающая катушка (5) для защитной ленты (2) установлены с возможностью вращения, и расположенный в корпусе (6) аппликационный элемент (7), вокруг которого защитная лента (2) описывает петлю, при этом аппликационный элемент (7) установлен с возможностью перемещения между отведенным положением неприменения и выдвинутым вперед положением применения, из которого он смещается по направлению к положению неприменения тянущей назад силой упругости, ручное устройство (1) имеет приводной элемент (29), который расположен так, что доступен с наружной стороны, причем при приведении в действие вручную включающим усилием приводной элемент обеспечивает возможность аппликационному элементу (7) переместиться в положение применения, в котором он прижат к подложке (S) для переноса пленки (F).
Наверх