Патенты принадлежащие Ивановский государственный химико-технологический университет (RU)

Изобретение относится к строительным растворам, улучшающим свойства слабых грунтов, и может быть использовано в дорожном, гражданском и промышленном строительстве. .

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов, в частности к малосминаемой отделке тканей, и может быть использовано в текстильной промышленности. .

Изобретение относится к текстильному отделочному производству. .

Изобретение относится к химической технологии волокнистых материалов, а именно к технологии подготовки хлопчатобумажных тканей, предназначенных для дальнейшего колорирования и заключительной отделки. .

Изобретение относится к новому производному металлопорфиразинов, которое может найти применение в качестве красителей катализаторов различных процессов, материалов чувствительных элементов (ЧЭД) газов и т.д.

Изобретение относится к химической технологии текстильных материалов, а именно к бесформальдегидным составам для закрепления окрасок водорастворимых красителей на хлопчатобумажных текстильных материалах.

Изобретение относится к новому замещенному фталоцианину, который может найти применение в качестве красителя, катализатора различных окислительно-восстановительных процессов. .

Изобретение относится к новому производному фталевой кислоты, которое может применяться как промежуточный продукт в синтезе новых замещенных металлофталоцианинов, представляющих интерес как красители, катализаторы.

Изобретение относится к огнеупорным материалам и может быть использовано в различных областях техники для футеровки и теплоизоляции тепловых агрегатов, работающих при высоких температурах.Легковесный огнеупор имеет следующий состав, мас.%: корунд, модифицированный фосфат-ионами 85,5-88,1, мука 3,1-5,9, лигносульфонат технический 8,6-8,8.

Изобретение относится к области нанесения металлических покрытий, в частности никелевых, гальваническим способом на изделия из титана и его сплавов типа ВТ 3-1, ВТ9 и может быть использовано в авиационной промышленности и др.

Изобретение относится к технологическим и эксплуатационным смазкам и может быть использовано для герметизации резьбовых соединений труб, преимущественно нефтяного оборудования - обсадных, насосно-компрессорных и др.

Изобретение относится к способам выделения ионов меди сорбцией из водных и водно-органических растворов электролитов с помощью набухающих в воде целлюлозосодержащих полимеров, в частности к извлечению ионов меди из растворов индивидуальных и смешанных электролитов, и может быть использовано при регенерации вод промышленного происхождения, содержащих ионы меди и других металлов.
Наверх